Пётр
Уже несколько недель мы работаем над кодом. Только решим одну проблему, следом вылезает новая. И так по кругу. Крови в нашем кофе не обнаружено. Да, мы просто жили на кофе. Хотя нет, это я жил на кофе. Парни же, поскольку жили с матерями, ещё и питались нормально. У них даже был относительно хороший режим сна.
На самом деле, если бы не их мамы, я бы, наверное, от голода помер. Нет-нет, приносил кто-нибудь что-то из дома и делился со мной. Мои средства подходили к концу, и я чувствовал, что если не найду инвестора, то в следующем месяце ребята не получат от меня ни гроша.
Вот только к отцу я до последнего не собирался идти. Азамат как-то спросил, насколько страшная моя будущая невеста, раз я ни в какую не хочу на ней жениться несмотря на выгоду. А я осознал, что, кроме имени «Аня», ничего и не знаю о ней. Интересно, а она знает что-нибудь обо мне? Хочет ли замуж по расчёту за сына друга её отца? Или, может, у неё уже есть жених, и я ей совершенно не к месту?
Пока в очередной раз размышлял об этом, мне позвонила Варя. Моя подруга по несчастью, и, между прочим, возможно, моя будущая жена! Вспомнился наш шуточный договор на брак через десять лет, если мы оба останемся одинокими. Не самая плохая затея, пожалуй. А если у неё выгорит с её отелем, то Варя будет ещё и богатой невестой!
Но что-то я не о том думаю, подруга позвонила не просто про дела узнать. Поскольку я сейчас был один в нашем маленьком кабинете (то есть каморке), и ждал, когда на меня снизойдёт озарение, то пригласил Варю навестить меня здесь.
Вот только озарение на меня нашло, и я принялся судорожно писать код, да и забыл про подругу. Даже жалко, потому как ничего у меня с этим не вышло, фиговая идея пришла. Но ноут всё же прихватил с собой.
Спустился в фойе первого этажа, направился к кофейне, где я уже стал завсегдатаем. Там работали понимающие бариста и часто приносили мне что-то такое, отчего мне становилось лучше. Я даже не знал названия тех кофейных напитков, которые мне предлагали, но запоминать не было смысла. Просто они хорошо запомнили меня. Старался не думать, насколько это плохо, когда бариста знает, что тебе нужно лучше, чем ты сам. А ведь я даже не помнил, как выглядели эти кофейные волшебники.
Помню, что была там девушка и парень, и они менялись каждые два дня. И в воскресенье кофейня не работала, отчего мне было особенно грустно. Ведь частенько я оставался с ночёвкой в офисе, и с удовольствием заходил сюда на утренний кофе и на дневной, и на вечерний.
В кофейне Варя была одна. Сейчас не самое горячее время для посетителей. Мельком взглянул в сторону бариста. Сегодня была девушка, и едва она завидела меня, уже начала что-то готовить. Как я уже говорил, персонал здесь отменный.
Варя смотрела на меня с такой жалостью, что я и сам себя решил оглядеть. Последние три дня я ночевал здесь, даже не менял одежду. Спасибо хоть душ есть в здании. На брюках старое пятно, скорее всего, от кофе. Потёр подбородок, который зарос. А что, может, бороду начать отращивать? Хотя я уже, получается.
Перебросились с подругой парой фраз. Видно было, что Варя за меня искренне переживает, хоть и ни слова из сказанного мной о проекте не поняла. Все же наши сферы интересов очень разные. Есть, конечно, общие моменты, но разного всё же больше.
Бариста подала мне какой-то очередной кофейный шедевр, который должен зарядить энергией. Она ненадолго задержалась рядом с нашим столом, но после вернулась за свою барную стойку.
Снова Варины расспросы, во время которых я не мог не упомянуть о своих домашних коллегах. Ну подумаешь, у ребят матери сердобольные, в конце концов, я на их фоне посредственный программист, так что у всех свои недостатки. Похоже, нужно отделяться от этой работника и переходить на роль бизнесмена. Но тогда мне понадобится ещё один программист. Хотя бы на время, когда пацаны уже выкачаны. Да, на этом этапе нашему проекту нужна практически круглосуточная вовлечённость.
Мои внутренние размышления прервала бариста, которая принесла стакан воды и упаковку влажных салфеток. Неужели со мной всё так плохо? В потемневшем экране ноута увидел своё отражение. Моё уставшее лицо было испачкано пушистой пенкой от кофе. Ну красавец, ничего не скажешь. Неудивительно, что Варя так жалобно на меня смотрит.
Чтобы не уйти глубоко в себя, спросил у Вари про её дела. Там всё печально. Её бывший не остановился на разорении девушки, решил откусить кусок от нового проекта. Вот же гнида! Я бы натравил на него своих юристов, вот только теперь они не были таковыми. Это были юристы отца.
И всё же я предложил помощь. Да, было бы непросто, но просить отца ради Вари не то же самое, что просить для себя. К тому же отец знаком с Варей ещё с моего детства, все же мы учились в одном классе. Но Варя отказалась, хочет всего достичь сама. Как и я.
Я так сильно стукнул по столу от эмоций, которые меня переполняли, что опасливо покосился в сторону бариста, но та полировала бокалы как ни в чём не бывало. Такая безмятежная и собранная. Не то, что мы с Варей. Вот кто спокоен за своё завтра. Ей не нужно что-то кому-то доказывать.
Вдруг у меня зазвонил телефон. Это был Денис:
— Босс, мы пришли немного поработать, ты где? — задорно спрашивал мой старший программист.
— Я в кофейне, вам взять чего? — На губах растянулась улыбка. Парни приехали. Может, сегодня мы решим нашу текущую проблему и продвинемся ещё на один шаг?
— Ну, давай то же, что и себе, ждём.
Денис отключился, а я пошёл к бариста. Впервые за всё время догадался посмотреть на её бейдж с именем. Девушку звали Анна. Красивое имя, да и сама девушка очень даже ничего. Невысокая, стройная блондинка с аккуратной причёской. Аккуратное личико, но глаза… было в них что-то дерзкое. Это не мешалось с образом эдакого ангела, а именно ангела и напоминала девушка. Кофейный ангел.
Хохотнул про себя от нарисованного в голове образа: бариста Анна в белоснежном облегающем платье, за спиной могучие белые крылья, а в руках он держит кружки с кофе.
#59372 в Любовные романы
#19412 в Современный любовный роман
#1759 в Служебный роман
слепая любовь, навязанный брак, злобный бывший
16+
Отредактировано: 15.06.2026