Пётр
Не знаю, как парням, а мне отдых однозначно пошёл на пользу. Я привёл себя и свои мысли в порядок и после внезапного выходного выглядел как нормальный человек.
Зашёл в кофейню, сегодня на смене был парень. Решил и на его бейджик взглянуть. Парня звали Константин. Невольно поморщился — в голове сразу возник образ мужа Ады. Вернее, момент, когда тот выбил из меня дурь в клубе, где я посмел себе приставать к Аде.
Накрыло волной стыда. Ведь раньше я себе подобного никогда не позволял, да и после того тоже. Да, с Вербиными мы все давно решили, но я уверен, что бы ни говорил Костя — он меня не простил. Да и я бы не простил, будь на его месте.
Пока бариста с неприятным для меня именем варил нам с парнями кофе — сегодня я сам попросил простой американо — в кофейне собирался народ. Пришли и мои парни.
— Здорова, Петь, — Денис пожал мне руку, следом Азамат и Ванька.
— Ну что, готовы к мозговому штурму? — Подмигнул я парням.
— А то! — радостно воскликнул Ванька. Такой он простой и располагающий к себе. Как Иванушка-дурачок из сказок. Вот только наш не был дураком.
— У меня энергия аж из ушей прёт! — вторил ему Азамат. Парень с горячей кровью, но холодным разумом.
— Наконец-то, добьём код! — кивнул нам Денис.
Мы забрали свои стаканы с кофе и направились в нашу коморку. Снова победа и следующие шаги к нашей цели. Сегодня мы так плодотворно поработали, что я решил нас всех поощрить уходом домой вовремя. Отдых нам всем определённо шёл на пользу.
А вот уже в пятницу нас в очередной раз постигло разочарование. Мы словно бараны бились в одни и те же ворота, но успеха не было. Отпустил парней к их матерям. Вообще, они часто сваливали в пятницу пораньше, потому что у тех были огороды, а сейчас пора горячая — сбор урожая.
Сам же я привычно направился в кофейню. За барной стойкой стояла Анна. А ведь сегодня уже её смена, я и забыл. Не знаю почему, но мне вдруг захотелось ей улыбнуться:
— Добрый день, Анна, — поприветствовал я её.
— Добрый день, — улыбнулась она в ответ. А улыбка у неё очень тёплая. — Что-то конкретное хотите?
— Что? — непонимающе переспросил я.
— Кофе, — она чуть склонилась вперёд, — вы уже знаете, какой кофе хотите?
— А, нет, доверюсь вашему выбору.
Девушка ещё раз улыбнулась и принялась варить мне очередной кофейный шедевр. Она всегда подходила с большей фантазией, нежели Константин. И нет. Я так считаю не потому, что мне не нравится имя другого бариста.
Привычно устроился за одним столиком, открыл ноут и снова тупо пялился в экран, надеясь на озарение. Не знаю, сколько я так просидел, но вскоре рядом с ноутом возникла кружка с ароматным напитком. Пушистая молочная пена осела на усах, и я убрал её двумя пальцами. Представил себя со стороны и усмехнулся, отчего неловко опрокинул кружку. Горячий напиток пролился прямо мне на грудь, обжигая. Чертыхнулся, а ко мне уже подлетела девушка.
— Больно? — участливо спросила она, а я захотел провалиться под землю из-за своего позора.
— Нет, но неприятно, — потёр я обожжённую грудь.
— За стенкой есть раковина, можете привести себя в порядок там. — Анна мотнула головой в сторону барной стойки. Там была заметна небольшая дверца в помещение для персонала.
Я прикрыл крышку ноута и направился туда, на ходу расстёгивая рубашку. И чего я до сих пор их надеваю? Ребята вот вообще дресс-код особо не соблюдают.
За стенкой были большие стеллажи со всевозможными банками, а в закрытом шкафу была бытовая химия и всякие там салфетки с полотенцами. Нашлась и раковина, о которой говорила Анна. Взяв одно полотенце, включил холодную воду. Осторожно сполоснул себя, едва касаясь покрасневшей кожи. Рубашку застирал, насколько смог. Всё же я нечасто это делал, но был знаком с теорией.
Влажная ткань неприятно холодила кожу, но идти по зданию полуголым не хотелось. Я вышел из комнатки персонала и поблагодарил Анну. Она с любопытством разглядывала меня сквозь намокшую рубашку, а когда заметила мой взгляд, смутилась и отвернулась. Чтобы не вгонять девушку в краску ещё сильней, забрал ноут и отправился в свою коморку.
Там нацепил на голое тело пиджак и ветровку, а рубашку оставил здесь сохнуть. Кажется, мне нужно было идти домой одновременно с парнями. Выключил свет и ушёл, захватив с собой ноут. Посижу за кодом дома.
На улице сегодня было ветрено, и я кутался поплотнее в ветровку, чтобы меня не продуло вдобавок к ожогу. Погода портилась, осень приближалась.
Дома поискал в интернете способы лечения ожога, и, убедившись, что у меня не всё так плохо, оставил увечье в покое. Должен пройти сам со временем.
Вернулся к коду, но каково же было моё удивление, когда я заметил, что ошибки, над которой мы с ребятами сегодня ломали голову, больше нет.
И куда она подевалась? Или?.. Неужели? Анна?
Вот так бариста, да? 😏
#59298 в Любовные романы
#19391 в Современный любовный роман
#1758 в Служебный роман
слепая любовь, навязанный брак, злобный бывший
16+
Отредактировано: 15.06.2026