Ошибка 404: Любовь найдена

Глава 6

Анна. Год назад

Время в полёте пролетело незаметно. Я перебирала в голове, как лучше разъяснить всю ситуацию родителям. С одной стороны, мне хотелось испортить жизнь бывшему настолько, чтобы он навсегда запомнил. С другой же стороны, лишний раз трогать Суворова не хотелось.

Вот сейчас я выйду к родителям, они заботливо меня закроют в золотой клетке, и всё. До сих пор не верится, что однажды они отпустили меня в другой город на учёбу. Не за границу, как моих братьев, а просто в обычный местный вуз.

А мне бы хоть куда, лишь бы избавиться от их влияния на мою жизнь. Я даже деньги у них никогда не просила, устроилась бариста и подрабатывала, на жизнь хватало.

Коля даже не сразу узнал, чья я дочь. Благо, догадалась девичью фамилию матери взять до поступления, как раз чтобы никто не заподозрил во мне дочь молочного магната. Стала я Анной Лукиной вместо Сыробогатовой.

Рассказала Коле правду о себе в начале четвёртого курса. Он тогда ещё внезапно воспылал ко мне жаркой любовью и продлил конфетно-букетный период. Сейчас, перематывая в голове прошлое, словно фильм, я понимала, что тот роковой вечер Коля хотел меня бросить. Видимо, на каникулах осознал, что есть и другие девушки, и на мне свет клином не сошёлся. Но после того, как я сказала, кто я, любовь расцвела с новой силой.

Олеся, девчонка из моего родного города, никогда не любила Кольку. Мы с ней подружились на первом курсе, как раз потому, что землячки и решили держаться вместе. Все годы поддерживали друг друга, помогали в учёбе, вместе подрабатывали бариста. А после и квартиру стали вместе снимать.

Коля тогда начал к ней клинья подбивать, но она его быстро отшила, говорила, что не её типаж. А мне Коля очень понравился. Он был смазливым, с копной каштановых волос. Чуть курносый нос, брови аккуратные. Пожалуй, его лицо было похоже на женское, но Коля тщательно следил за собой, качался, это придавало ему мужественности.

Мы с ним были красивой парой, не поспоришь. Он смуглый шатен, и я светлая блондинка. Словно кофе с молоком. Все друзья ему завидовали, когда на выпускном в магистратуре он объявил о помолвке. А ведь я хотела держать всё в тайне и сначала рассказать родителям. Но Коля был не таким, ему нужно было повыпендриваться. Господи, ну какая же я была дура.

Мне тогда казалось, что он хочет кричать на весь мир о нашей радости. Сейчас понимаю, что он хвастался богатой невестой. Вряд ли перед друзьями он умолчал о моей семье, слишком гордым Коля был.

Стоя у ленты в ожидании багажа, я не сразу заметила родителей. Они настойчиво мне махали недалеко от входа в терминал.

Вот и мой чемодан приблизился, и я покатила к ним.

— Ну здравствуй, принцесса! — папа крепко обнял меня, поцеловал в щеку и отобрал чемодан.

— Привет, пап, — неловко буркнула в ответ. Перед отцом было стыдно. Я ему такой скандал закатила, когда объявила о своём намерении выйти за Колю. Мы с ним две недели не разговаривали, мама помирила в итоге. А он даже ни разу не видел Колю, знакомиться не захотел.

Несколько раз я приглашала их к нам в Колину, между прочим, квартиру. Он решил взять ипотеку, и благодаря нашему общему делу совсем скоро мог раскидаться с ипотекой. Вот только дело было нашим лишь на словах.

Ах, сколько я искала спонсоров! Сколько рекламных постов создавала! Наверняка кто-то решился вступить в наше дело только из-за моего отца. Видимо, папа помогал нам таким образом не напрямую. Но документы все оформлены на Колю, а я, дура набитая, всё кормилась обещаниями.

А ведь Коля так себе программист, посредственность. Диплом ему я помогала сделать, даже практику преддипломную я делала. Он так, якобы где-то тяжело работал. Ага, как же! Дуру из меня очередной раз сделал, и всё.

Едва не закипая от ярости, я шла, понуро опустив голову. Родители ничего не спрашивали сейчас, вероятно, по моему лицу было заметно, насколько я зла. А ни папа, ни мама не любили демонстрировать эмоции в публичных местах. Так что меня ещё ждут расспросы, но дома.

В машине нас уже ждал папин водитель, потому мы с мамой просто сели внутрь, а папа сперва убрал мой чемодан в багажник и присоединился к нам.

— Как долетела? — прервала неловкое молчание мама.

— Неплохо, — пожала я плечами.

Папа пыхтел, видно было, хотел уже начать свою обвинительную речь, но из-за водителя держался.

— Ты, надеюсь, надолго к нам? — мама снова попыталась вывести меня на нейтральный диалог.

— О, можете не сомневаться! — усмехнулась я, поворачиваясь к окну.

— Ну и хорошо, скоро Степан ещё приедет в гости, давненько не собирались все вместе! — радостно щебетала мама. Да, я давно не навещала родителей, в отличие от братьев.

Как только моя семья высказалась о своём отношении к Коле, так я ездить и перестала. Была обижена. Глупая.

Остаток пути мама рассуждала о том, какие блюда можно приготовить к ужину, отметить, так сказать, воссоединение семьи. Я лишь вяло отвечала на её вопросы: «Больше не люблю… а это всё ещё люблю… если готовить только из-за меня, то не надо», — ну и всё в таком духе.

Сама же я мысленно убедилась, посвящать родителей в подробности расставания с Колей не стоит. Каким бы козлом он ни был, всё же и он для своего дела сделал немало. Отец же наверняка его уничтожит, а мне этого не хотелось. Вообще его видеть и слышать больше не хотелось.

Когда мы подъехали к дому, уже виднелся закат. Красивый такой, розовый. Я решила оставить родителей и направиться в лесок недалеко от нашего дома, там был овражек, с которого вид был особенно дивным.

Солнце медленно исчезало за горизонтом, а вместе с ним и моя печаль. Не сто́ит переживать, в конце концов, ничего непоправимого не случилось. Я не замужем и небеременная. Никаких связей с неправильным человеком.

Как только совсем стемнело, то тут, то там стали загораться светлячки. Ещё одно чудесное явление. Я могла бы любоваться ими вечность, но обеспокоенные родители напомнили о себе. Так что я отряхнулась и направилась к дому. Пора всё рассказать.



Отредактировано: 15.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять