Мария
Оказавшись в квартире, почувствовала восхитительный запах маминого фирменного блюда я поспешила помыть руки , а голоса на кухне свидетельствовали о том, что вся семья в сборе даже папа раньше чем обычно.
Я безумно люблю свою семью. Мама всегда была активной женщиной , по ее инициативе мы то ходим в походы , то едим на отдых на горнолыжный курорт , хотя в нашей семье нет любителей спорта или активного время препровождения .Но думаю тем самым они с папой дополняют друг друга , ведь он всегда очень серезный , сосредоточенный и почти не выражает эмоции .Когда я была возраста как моя младшая сестра мне часто не хватало слов любви и поддержки от отца ,но винить в этом его мне не хочеться ,понимание того ,что всю жизнь многим мальчикам внушают стереотипы об эмоциях и молчании , а когда он этому научился резко начанают требовать обратного, и хуже всего обвинять в этом.
Войдя в кухню Катя запрыгнула на меня с объятиями.
- Доченька, ты уже не такая маленькая Маше тяжело.
-Мам, все в порядке - улыбнувшись ответила я.
-Хватит на пороге стоять, садись за стол. - произнес отец
Семейный ужин прошел душевно и тепло. Мама и Катя как всегда много говорили , а мы с отцом слушали, кивали и улыбались. Мне всегда нравилась приходить домой , ведь только тут удавалось почувствовать незаменимый семейный уют. Никогда не могла понять своих ровесников ,которые не хотели идти домой ,перечили родителям , даже если в семье все хорошо, ведь семья это самое ценное , что у нес есть и только там ты всегда нужна и тебя ждут .
Надев наушники , я отправилась в свою комнату .В моих планах было выставить мою картину на продажу . Она мне очень нравилась, одна из самых любимых мною работ и расставаться с ней было жалко искусство нужно не только творить, но и дарить его другим. И я ее выставила на несколько сайтов, оставалось только ждать .
И вот вечером следующего дня мне написал покупатель . Честно сказать, я думала ,что назначала слишком высокую сумму для своей картины, ведь известности у меня не наблюдалось и к тому же конкуренция большая , но Лерка сказала о том, что нужно ценить свой труд , себя и свое время . Решила ее послушать ,видимо, не прогадала, цена клиента полностью устроила. Мы договориль встретиться через несколько часов возле фонтана в центральном парке.
Это не первая картина которую я продаю , но все равно давольно волнительно:" Вдруг ему не понравиться работа фото это одно, а в живую другое , или торговаться начнет, я навыками для подобного не распологаю и обязательно уступлю". с такими не утешительными мыслями оказалать возле места встречи , посмотрела на время :" Хорошо, на десять минут раньше, ну ничего главное не опоздала".
Папа всегда учил:"Опозданием ты проявлешь не уважение не только к времени другого человека , в первую очередь ты проявляешь не уважение к себе". Этот урок был мной усвоен олично, так как уже с раннего детства не любила куда-либо опаздывать, а сами опоздания вызывали во мне сильнейшее чувство вины .
Прошло всего несколько минут, когда за своей спиной услышала смутно знакомый голос.
-Здравствуйте.
Обернувшись, я увидела перед собой мужчину из пекарни. Только теперь он был одет в обычную футболку и простые джинсы.
-Здравствуйте, вы за картиной?
-Да, могу ли увидеть ее ближе?
-Конечно. -Произнесла и начала шуршать пакетом и краем глаза заметила его взгляд на себе. Он мне показался заинтересованным? Или все же показалось? Скорее второе.
Мужчина взял картину из моих рук и долго разглядывал ее, после чего произнес:
-Я возьму ее, у вас очень интересные работы игра оттенков завораживает, к тому же я вчера просматривал все ваши работы, не в обиду вам ,но никогда бы не подумал о том, что продавщица в булочной может быть творческой личность.
- Видимо пора менять взгляды на жизнь.- Со смехом в голосе произнес он, протягивая деньги.
Не смогла ужержаться и радостно улыбнулась. Распращавшись с ним ,я чувствовала неописумый подъем энергии и положительных эмоций. Так как сегодня была не моя смена на работе решила позвонить своей давней подруге Рите и встретиться в кафе рядом с ее домом.Она была такой же активной как мама и Лерка, поэтому они сразу подружились. Мама частенько узнает как дела у подруги и иногда зовет на чашечку чая .
Долго ждать мне не пришлось Ритка пришла через несколько минут. Она была словно солнышко , ее длинные рыжие волосы красиво спускались по плечам, большие зеленые глаза разились весельем , а веснушки мило рассыпались по лицу .
Проведя время с подругой , я направилась домой ,вспоминая неше знакомство. Мы познакомились еще в третьем классе , когда из-за переезда родителям пришлось сменить для меня школу . Мне было безумно страшно и накручивая себя всеми плохими мыслями на свете направилась в новый класс. Там Рита меня сразу заметила ,и решила со мной подружиться . Теперь уже десять лет мы не разлей вода . Мы всегда поддерживали и стояли друг за друга горой . Когда Ритку бросил ее перень Вадим, уехав учиться за границу ,я долго пыталась вытащить ее из грустных дум, но довольно долгое время ничего не выходило, пока она сама в какой-то из дней не решила координально поменять себя и свою жизнь . Надо признать получилось. Рита стала любить и уважать себя и свои желания, научилась отказывать, ведь раньше не смотся на свою решительность это оставалось слабым местом, одеваль теперь ярко, откровенно, но не пошло, очки сменила на линзы и многое другое. Ее работа над собой поражала меня. Думаю, я слабая и никогода ничего не смогла бы вытворить, что-то подобное.
#105776 в Любовные романы
#34318 в Современный любовный роман
сложные отношения не..., нежная героиня
16+
Отредактировано: 01.11.2022