Ошибка изменившая меня

Глава 5

Мария

С того моменка как я подписала контракт с Дмитрием Вадимовичем прошло немного больше трех недель. Работа с ним мне безумно нравилась и вдохновляла чувствовались слова проффессионала , когда нужно вносил свои поправки ,помогал и объяснял если возникали недопонимания, не смотря на то, что виделись всего два раза в основном все обсуждения происходили по переписке. Оказалось ту картину он приобрел действительно для себя , после того как мне посчасливилось узнать его род деятельность думала картина давно продана . Признаться это приятно грело сердце. За это время Серову удалось продать несколько моих старых работ и одну написанную совершенно не давно, причем за довольно немаленькие деньги для моего творчества.

После таких успехов все же решилась расказать о своем начинании родителям и подругам, хотя признаться мама начала замечать что-то не ладное еще с первых дней .

-Маша, ты чего такая в последняя время?- с подозрением в голосе спросила Елена Юрьевна, выходя с кухни.

-Какая?

-Словно с крыльями по дому порхаешь.

Я лишь улыбнулась маме, поцеловав ее в шеку сказала , что как только прийдет время они с папой все обязательно узнают.

Не то что бы мне не хотелось делиться такими хорошоми новастями с ней ,признаться очень даже хотелось, но я решила, что когда достигну первых результатов тогда и поделюсь со всеми радостью.

Думаю, время уже пришло, поэтому за сегодняшним семейным ужином произнесла.

-Моя дорога семья, хочу поделиться с вами своими пока небольшими достижениями, но очень надеюсь, что все еще впереди!-счастливым громким голосом произнесла .

Жители дома уставились на меня с интересом и выслушали мой длинный эмоциональный рассказ с улыбками на губах.

-Мы безумно рады за тебя- первой опомнилась мама и уже с папой и сестрой заключили в объятия. Половину ужина семья посветила расспросам о будущем, смогу ли теперь совмещать учебу, работу , искусство.

Признаться, часто стала над этим задумываться . Бросать учебу точно не собираюсь ,профессия мне нравилась, а вот с работой придется завязать ,тем более работа у меня вроде теперь есть.

Лежа в постели, читаю книгу и слышу, оповещение о пришедшем на телефон смс.

"Добрый вечер, надеюсь не потревожил в столь поздний час. Через два дня будет проходить выставка моего знокомого, думаю вам не помешает ее посетить."

Прочитав сообщение ,от Дмитрия была приятно удивлена, хотелось провести с ним время , он интересный,образованный человек и вести с ним какие -либо беседы в удовольствие, хоть это и предложение связанно только с работой. Лгать себе ,что он мне не понравился как мужчина занятие бесполезное, считаю, что перед самой сабой могу быть откровенной ,к тому же раскрывать это или предпринимать какие-либо действия в мои планы совершенно не входит и точка.

Ответив мужчине положительно ,я услышала негромкий стук в свою дверь.

-Воходите!- громко произнесла

-Маша-в дверь просунула голову моя младшая сестренка Катя .

-Можнок тебе?-тихим голоском произнесла она.

-Конечно, проходи-сказала и открыла руки для объятий.

-Ты не могла бы прочитать мне эту сказку?-спросила Катя и ткнула пальцем в любимую сказку про принцесс.

Она запрыгнула ко мне на кровать и ,укутавшись одеялом с головы до пят, принялась слушать.

Кате было всего пять. Младшую сестру любила до безумия сильно, не смотря на нашу разницу в возрасте (четырнадцать лет), я старалась сделать все возможное ,что бы быть к ней как можно ближе.Читала сказки , иногда сидела с ней и водила в разные места, пока не видит мама давала сладости перед ужином и многое другое. Помнится ,однажды играли в парихмахерскую и обрезали мне кривоватую челку , пока я прибывала в царстве морфея. Пришлось ходить , правда в тайне челку все же подравняла.Надеюсь ,Эта связь никуда не исчезнет даже когда сестренка станет совсем взрослой.

После нескольких страниц услышала посапывание над ухом ,стараясь не разбудить встала , попросила папу отнести ее в ее комнату, с чем он благополучно справился.



Отредактировано: 01.11.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять