Ошибка изменившая меня

Глава 12

Придя домой поняла,что одна ,а потому обессиленно упала на пол.В голове сразу закрутилось миллион мыслей о произошедшем и признаться одна другой краше.Головой прекрасно понимала лучшим вариантом будет то,что мы оба сделаем вид буд-то ничего не было,но как мне этого не хотелось кто бы знал. Чувства переполняли меня и я решила,если он будет делать шаги в мою сторону,то отвечу. В конце концов мне хотелось с ним большего,неужели не имею на это право?

Тогда я не знала это моя вторая ошибка,а за ней меня ждет их целая череда.Однажды прокручивая это в голове собьюсь со счета,но все это будет позже..

Встав с пола направилась на кухню сделать чай и не много взбодриться.

В голове пронеслась мысль:"Что будет,то будет, устала думать больше не хочу"

Дмитрий

Когда она вышла из машины стало резко не по себе, сразу навалились мысли которые откладывал в дальний ящик и надеялся разобраться как-нибудь позже.Решил не много передохнуть и перед тем как оказаться дома заехал в ближайший парк,сел на лавочку устало прикрыл глаза,а перед глазами мелькала Маша будто я никуда и не уезжал,мы так же продолжаем сидеть в машине.В тот момент безумно хотелось поцеловать ее слишком притягательна,Викторова нравилась мне и не признавать этого былог бы кощунством.Нравилась как человек и девушка, меня определенно влекло,но ничего больше. Начинать отношения было бы просто смешно,головой я не хотел даже допускать мысли об этом,но...

Поток моих мыслей прервал телефонный звонок.Из трубки донеслось:

-Сколько тебя можно ждать?

-Через минут десять буду-посмотрев на наручные часы коротко бросил и завершил разговор.

Днем следующего дня позвонил мой давний друг Максим Соколови предложил поехать на мастер-класс одного известного творца из Италии. Он в первый раз прилетает в Россию и обучение это не только интересный, а еще интересный опыт.Проходить мастер-класс будет в Санкт-Петербурге.Там мы будем всего день,прилетим ранним утром,а ночью обратно.Макс предложил взять мне кого-нибудь с собой у него имелся билет,не раздумывая ни секунды уже набирал номер Марии,прошло несколько долгих гудков после чего услышал тихое:

-Алло

Рассказал девушке свое предложение и честоно признать в душе появился страх отказа.Пока в голове обдумывал как в случае чего буду ее уговаривать услышал радостный голос:

-Вы серьезно? Нет,вы сейчас серьезно? Ехать на мастер-класс самого Лорецо Карузо?

-Я серьезен как никогда-а у самого на губах улыбка

-Конечно-конечно я согласна!Большое спасибо это же такой шанс, с ума сойти!

-С ума сходить не нужно,А вот собирать чемодан огбязательно,завтра заеду за вами-просмеявшись ответил.В голове промелькнула мысль о том,что мне уже давно не было так хорошо рядом с девушкой.

-Спасибо

-Мария предлагаю перейти уже на ты,надеюсь ты не против?

-Хорошо-не знаю почему,но мне показалось в этот момент она стала еще более радостной.

На этой прекрасной ноте мы завершили разговор.Я был счастлив как мальчишка и уже предвкушал поездку.

Мария

Новость о поезде окрыляла меня не только из-за самого мастер-класса,но и провести время с Дмитрием ,то же безумно хотелось.Сразу после завершения разговора начала собирать все необходимое в сумку, то ли от радости,то ли от волнения практически все валилось из рук.В комнату вошла мама и удивленно спросила:

-Машунь,что ты делаешь?

-Мам,тут такое случилось-развела руками и принялась за рассказ.

К середине моего монолога присоеди нилась вся семья,а потому пришлось начинать заново.Родители были безумно рады за меня,но и без папиных переживаний конечно не обошлось.

-Ты там смотри в оба Маша мало ли,что звони,пиши надо будет я прилечу-строго произнес папа

-Вова,успакойся дочь у нас не маленькая уже-решила осадить мама пыл мужа.

Глава семьи лишь хмуро покачал головой.

Сразу после вкусного обеда решила обрадывать этой новостью своих подруг.Лерка порадывалась за меня пожелала удачи и пообещала скинуть конспекты за пропущенные дни.Рита то же была рада,но иногда ее проницательность и внимательность выходила боком.Во время телефонного разговора услыша то нее:

-Надеюсь,что за это время ты не сделаешь ничего такого о чем потом будешь жалеть.

-О чем ты?

-Ты сама прекрасно понимаешь о чем я говорю

И мы решилши сменить тему,говорили про учебу скоро экзамены,а потому со следуещей неделе следует начть готовиться ,а там каникулы не за горами и как всегда на них у меня грандиозные планы.Как тут Рита резко сменила тему:

-Ты знала,что он вернулся?-уточнять было не нужно,сразу понятно о ком она

-Знала.Мы виделись.А ты окуда знаешь,что он тут?

-В кафе встретились-повисла гнетущая тишина

-И?

-Ничего такого,поговорили просто...Не хочу его вспоминать.

Поговорив ще не много с Ритой ,приступила к домашней работе.Завтра меня ждет насыщенный день.



Отредактировано: 01.11.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять