Элина
Забегаю в комнату, быстро захлопываю дверь. Это поможет? От чего?! Костя и не подумает ломиться ко мне. Ему совсем не нужно прилагать силу.
Почему он так на меня действует?! В компаниях сестры парни всегда называли меня недотрогой, ежом. Кто в шутку, а кто и правда обижался. Я даже приобнять и поцеловать себя в щечку не позволяла. Почему эти принципы рушатся, когда вблизи появляется Козырев?!
Впрочем, я все же не допустила, чтобы мы дошли до грани. Но и не ушла, едва он коснулся губами моих губ. Мне стало так хорошо… Рядом с ним мир делается совсем другим. Как будто его раскрашивают яркими красками.
Нет, я в целом люблю жизнь. Обожаю своего маленького сына, ради него и себя строю планы на будущее. Но тут другое… Мне как будто открывается некоторая сторона жизни. Волнующая, даже вгоняющая в страх. И безумно приятная. Счастливая. Не знаю, как это точно обозначить словами.
Влюбленность? Ну вот этого мне точно не хватало! Костя и так наверняка сделал выводы про мою доступность. Уф!
Наверное, я так громко соплю, что просыпается Лёва. Слава богу, я успела умыться, физически прийти в себя. Ведь сына нужно искупать, а там и кормить. Делаю все это, хоть морально и не получается отвлечься. А тут еще стук в дверь. Кажется, удар моего сердца вышел громче.
- М-да… - разрешаю хозяину дома войти.
На нем уже другой костюм спортивного бренда. Серый, теплый. С наглухо застегнутой кофтой.
- Можно? Лин, надо поговорить…
Пока наши беседы не всегда доводят до хорошего. А сейчас мне становится страшно. Что если он скажет нам уходить? Я не настолько плохо думаю о Косте… Но то, что происходит между нами, ненормально. Мы или бы уже были любовниками, или не делали кривых попыток сблизиться. В общем, вели бы себя понятно.
- Да, конечно. Думаю, Лёва нам не помешает.
Маленький не спит в своем коконе. Но, естественно, ничего не поймет. Сижу на кровати, пальцы сами собой сцепляются в замок на коленях.
- Лин, я хотел, чтобы ты… - он берет паузу.
Я уже жду - чтобы ты ушла.
- Что? - уточняю одними губами.
- Чтобы ты ни о чем не волновалась, - заканчивает свою мысль Костя, - я уже говорил, вам это вредно. Еще я давно подумывал пригласить в гости друзей… Я про Свята и Веру. В общем, вы бы пообщались с ней. У нее дочке четыре, может, что-то бы тебе подсказала.
Сглатываю. На фоне того, чем я себя накрутила, приход друзей – пустяки.
- Да, я не против.
- Класс.
Костя ведет плечами. Переводит взгляд на Лёвку, черты его лица тут же расслабляются.
- И ты что-то там говорила про кроватку… - мужчина кивает на малыша. - Нужна помощь?
Глубоко вздыхаю.
- Нет… Если можно, Карина и Миша ее привезут.
- Пусть везут в ближайшее время. Авериных я позову на следующей неделе. Спокойной ночи.
- И тебе.
Слова пока даются мне с трудом. А мысли вообще скачут в хаотичном порядке. Значит, мы все еще тут, и Костя велел мне привезти кроватку?..
Ночь выдается совсем не спокойной. Дело даже не в привычных капризах Лёвки. Просто мне то и дело снился его отец. То… в неприличном плане. Как будто мы все же дошли до того, до чего не дошли наяву. То я видела себя чуть ли не женой Кости и хозяйкой в этом доме. Как руковожу ремонтом детской, закупаю мебель. Вот ведь сны!
Проснулась я немного разочарованной. Это глупое чувство развеялось, пока занималась сыном. Раскатала губу! Надо радоваться уже тому, что сегодня Михаил свободен, и они с Каришкой привезут Лёве кровать. Деньги за нее я переведу их соседке.
Жила я у подруги бесплатно, но на продукты, конечно, скидывалась. Карина не миллионерша. У Кости же мне не приходится платить практически ни за что! Могу с пособия и некоторого черного запаса позволить себе б/у кроватку.
Внизу на холодильнике вижу записку. Костя уехал, его не будет до вечера. Да, у бизнесмена могли накопиться дела. Но мне все же кажется, он просто не хочет со мной общаться. Вернее, ему неловко это делать.
Может, и глупость. Ведь парень опытный, через многое по жизни прошел. Но вот такой вывод сидит в моей голове, и все тут!
Наверно, сужу по себе. Мне бы точно было неловко с ним сейчас контактировать. Так что даже радуюсь возможности побыть наедине с Лёвой. Тем более, в обед приедут друзья. Приготовлю рассольник, наверное… Карина его очень любит.
Готовка отвлекает и умиротворяет. Сынок наорался за ночь, покушал и спит. А у меня на фоне всех нервов сонливости ноль. Так что бодро и с удовольствием крошу овощи.
Мне нравится та еда, которую заказывает Константин. Но вот супы гораздо вкуснее домашние. Так что я с вдохновением готовлю. Наслаждаюсь запахом бульона, который дарит приятное, пусть и ошибочное чувство дома. Почему оно ложное? Да потому что я в этом особняке на птичьих правах. Этот факт никуда не делся.
Но все же сейчас мне хорошо. Когда уже забросила картошку и обжариваю лук, слышу звук мобильного. Как и предполагаю, звонит Каришка. Я попросила набрать мне перед выездом.
- Лина, ты нас еще ждешь? - шутливо уточняет подруга.
Ахаю.
- Конечно! Даже обед почти приготовила!
- О-о-о-о! - Карина издает одобряющий звук. - Класс! Мы как раз позавтракали еле-еле. Тогда жди. Кстати, у нас для тебя будет сюрприз!
Слегка напрягаюсь.
- Какой?
Но Каришка так просто не колется.
- Увидишь! Костя дома?
Мотаю головой, потом спохватываюсь. Она ж меня не видит.
- Нет, - я все еще думаю о сюрпризе.
- Так даже лучше. Хоть он и клевый у тебя. Ладно, поки! Скоро будем.
Почему это лучше? Карина никогда не была скромной. Она добрая и честная девочка. Но редко кого-то стесняется. Почему сейчас ей лучше не пересекаться с Костиком? Тем более она не в курсе про ошибку в тестах.
Странно, но я так и не сказала никому про это… Трудно и почему-то стыдно, хоть я ни в чем не виновата. Знает в итоге только Константин.
А Каринка вообще считает нас парой! Ух, может, и правда к лучшему, что они не пересекутся.
#10494 в Любовные романы
#3138 в Современный любовный роман
#1403 в Молодежная проза
романтика, адекватные герои, общий ребенок
16+
Отредактировано: 13.05.2022