Клуб "Вендетта" встретил меня громкой музыкой. Энтони и Люк - владельцы этого места, а ещё мои должники и по совместительству друзья. Я украла для них крупную сумму денег,чтобы они смогли открыть клуб. Взамен, они обещали вернуть деньги, как только встанут на ноги. Их дела пошли в гору. "Вендетта" одна из самых успешных клубов Нью-Джерси. Им понадобилось всего лишь три года, чтобы из голодающих бомжей, стать успешными бизнесменами.
-Кого я вижу? Сам цветок смерти пожаловала к нам,- прозвучал радостный голос Люка. - Ты не говорила,что заглянешь.
-Появились срочные дела,нам нужно поговорить.
-Понял,идём в кабинет,- он сразу стал серьезным. Удивительно,но он всегда безошибочно улавливал моё настроение.
Люк и я, провели детство вместе. Мы частенько лазали с ним по крышам, и он учил меня паркуру. Отчасти именно он смог привить мне любовь в спорту. Он считал,что вместо того,чтобы учить меня драться,надо сначала обучить как правильно убегать. Бегать я научилась, но скорее не от проблем,а наоборот прямо к ним в объятия.
-О,привет. Какими судьбами?- спросил Тони. Лицо его как всегда было хмурым,и одновременно чем-то отталкивающим. Энтони из обеспеченной семьи, но в семнадцать лет, его выгнали на улицу, из-за того,что он поцарапал папину машину. Его родители не думали,что он на самом деле,повернется пойдёт в противоположную сторону от их дома. Вся его семья считала,что он вернётся через пару дней, когда поймет,что у него нет ни денег,не документов. По какой-то случайности Энтони забрел в гетто. Он думал,что найдет здесь какое-то пристанище для себя,но наткнулся на Люка,который хотел его обокрасть. Красть у него было нечего,но драка между ними завязалась не шуточной. Прошло шесть лет, а эти два оболтуса до сих пор ругаются из-за мелочей,но зовут друг друга настоящими братьями. Тони вернулся домой только через год, чтобы забрать свои документы. Его семья до сих пор не знает,где он остаётся,и чем занимается. Лишь на Рождество, он отправляет своей младшей сестре дорогие подарки. Энтони часто отмечал, что я и Люк не знаем всей его истории,и насколько мерзкие люди- его родители.
Энтони подошёл и обнял меня. Мы стояли посередине небольшого кабинета. Парни заметили,что я молчалива,и предложили присесть на диване. Тони сел рядом со мной, придерживая за руку,а Люк напротив меня. Между мной и ним был стеклянный журнальный столик, а на нём разбросанные карты,и домино.
- Я уезжаю в Нью-Йорк. - Только сейчас до меня доходит,что я реально собираюсь поменять свою жизнь. И во мне совсем не появляется чувство тоски по своему городу, знакомым.
- Что? Надолго? - спросил Люк, удивлённо дёрнув брови.
Я кивнула. Он встал и начал делать круги по комнате. Голубоглазый блондин пристально посмотрел на меня, и снова вопрос:
-Что-то случилось?
-Отец что-то сделал?- в этот раз вопрос от брюнета. Он крепко сжал мою ладонь. -Если он что-то сделал, мы...
-Я пришла за деньгами Энтони!
Его рука дрогнула на моей. Люк остановился как вкопанный,и будто бы резко поник.
-Зачем тебе деньги? -уже грубо спросил Тони,и тоже встал на ноги, оттолкнув мою кисть. Здесь явно что-то не так. Генри говорил,что мои друзья не отдадут мне эту ничтожную сумму денег,но я ему не верила. Улыбка моя увяла,и теперь я смотрела на них с холодной решимостью.
-Я уезжаю,и мне нужны деньги,для того,чтобы обосноваться в другом городе. Мне не нужна вся сумма,которую я вам давала. Его половины мне тоже хватит.
-Ты хочешь сто пятьдесят тысяч долларов прямо сейчас?- сказал удивлённо Люк,и взволнованно посмотрел на друга.
-Видишь ли, у нас тут небольшие проблемы,- Энтони сел снова рядом,и уже выглядел довольно спокойным. Только нервный тик его выдавал, дрожание ноги. - Приходи через неделю, всё отдадим.
У меня не было желание ждать неделю,я планировала уехать как можно раньше. После того, как найдут труп, только дело времени, когда ко мне придут с вопросами. Я только с виду была спокойна, а на самом деле во мне клокотало чувства страха и злости. Я выразила всё своё недовольство на лице, и уже на повышенных тонах спросила:
- Что у вас произошло? Неужели всё настолько плохо, что вы не можете мне дать хотя бы сто тысяч долларов? Когда я украла брильянтовое кольцо и часы для вашего предприятия, вы обещали, что поддержите меня!
-Всё намного сложнее.- Только промолвил Тони,как я его заткнула, схватив за хлопковую рубашку.
-Либо объясните, что происходит, либо отдайте деньги. В противном случае, мы с вами больше никогда не увидимся.
-Судя по твоей спешке,ты бы уехала и раньше,и вряд ли попрощалась бы с нами.
Я замерла от слов Люка. От части он был прав. Я не люблю прощаться. Пока не скажешь "прощай", остаётся чувство того,что вы увидитесь вновь.
-Деньги будут к утру. У нас нет такой суммы на данный момент,но мы постараемся выгрести всё,что найдём.
Энтони всё ещё молчал. Он опустил голову вниз,и о чём-то задумался. На словах Люка про деньги, он будто вздрогнул,и ещё больше осунулся. Блондин посмотрел на меня с грустью, и кивнул на выход. Смешно,но мне впервые были не рады в этом клубе.
Я встала и направилась в сторону двери. Во мне клокотало чувство разочарования и обиды. Спустившись вниз по лестнице,в сторону черного выхода, заметила двух странно одетых мужчин. Не придав им много значения, я направилась к концу коридора. Когда я уже дотронулась до металлического замка,дверь сама открылась с другой стороны. На меня уставился очень страшный мужчина. Он начал осматривать меня грязным сальным взглядом. Я хотела уже повернуться обратно,как меня схватили за руку.
-Куда собралась цыпа? - его грязные руки сжали мою локоть. Ко мне начала подкрадываться паника. Этот мужчина выглядел самым настоящим бандитом. Его лысая голова, и густая черная борода вызывала ещё больше омерзения к нему. В коридор вошли ещё двое, вслед за мужиком. С интересом стали на меня пялиться.
-Джон, отпусти её.
Прозвучал голос Люка. Я вскинула голову,и заметила в его глазах лёгкий испуг. Мужчина ещё сильнее сжал мою локоть.
-Малыш Люка, это глазастое сокровище твоё? - от его улыбки на губах меня начало тошнить. - Ты посмотри,она даже не боится меня. Я с ней развлекусь, а взамен обнулю проценты,которые вы мне задолжали. Идём мутант,тебе понравится в моём доме.
Бандит резким движением вывел меня из клуба. Такой знакомый переулок,сейчас напоминал мне тёмную бездну. В центре стояла чёрная машина. Мужчина стал подталкивать меня к нему.
Люк выбежал вслед за нами,попутно звоня кому-то. Вокруг нас столпились ещё четверо . Один завёл машину,и терпеливо ждал приказов хозяина. Я стояла как камень,и никуда не собиралась идти. Действия мужчины стали грубее. Кто-то резво вбежал в переулок с другой стороны. Это был Энтони. Он сложно дышал,и смотрел на меня виноватым лицом.
-Джон... Деньги готовы,мы всё отдадим. Отпусти её!
-Я же сказал, я хочу поиграть с этим мутантом.
Как всегда мои глаза вызывают мне проблемы. Я громко вздохнула,и привлекла внимание это урода. Он удивлённо уставился на меня. Я постаралась изобразить искреннюю улыбку, и сказала медовым голосом:
-Милый,они задолжали тебе деньги? Если я пойду с тобой,ты простишь их?
Мужчина оцепенел. Все вокруг замолчали. Тони и Люк смотрели на меня в полном шоке. Вдруг Энтони закричал, и что есть силы и бросился на нас,пытаясь меня оттащить. Охрана бандита сразу оттащила его,но тут Люк пришел ему на помощь. Я попыталась подбежать к ним,но меня грубо дали осечку под ноги,и я упала на колени. Численный перевес был не на их стороне. Один из псов этого урода выставил пистолет вперёд,прямо на Тони.
-Сэр,что прикажете?
Джон отошёл от меня на несколько шагов, и посмотрел на моих товарищей. Его голос был полон ехидства и чувством превосходства.
-Мне ведь не принципиально иметь двух щенков. Мне хватит и одного,который будет выплачивать долг.- Он взял Тони за горло,и стал душить,пока двое держали,чтобы он не смог сопротивляться. Раздался истошный крик блондина.
-Отпустите! Ты сейчас его убьёшь!
-Убери руки от него!- я прокричала,что есть силы. Тони стал весь красным,а глаза стали немного закатываться. Услышав мой голос,Джон ударил брюнета в живот,и бросил своих людям,пока возвращался ко мне:
-Избить обоих! Этого "храбреца" потом застрелить в канаве. Энтони лежал на земле,и громко дышал, а Люк весь побледнел. И последовали удары. Насколько бы парни не умели драться, против такого напора невозможно было бы выстоять.
Джон схватил меня за горло,и повел в сторону двери машины.
-Идём принцесса, повеселимся как раз в дороге.
Ждать больше не было смысла,другого удобного случая может и не будет. Я подошла к двери,и сделала вид,что не получается его открыть
-Дорогой,оно не открывается.
Он потянулся за ручкой,и Я схватила из заднего кармана нож,и сунула прямо по середине ладони. Джон истошно закричал,и пока он и его люди не опомнились,я ударила ногой ему в пах. Быстро вытащив обратно свой нож, тем самым вызвав ещё больший скулёж, я заметила как справа на меня метнулся охранник. Он попытался схватить меня за волосы, но отскочив назад,и сделав выпад ногой,он упал. Я не заметила,как ко мне подполз Джон,и потянул за ноги, из-за чего я упала рядом с ним,уронив нож. Удар ногой,и он откатился в сторону охранника. Люк и Энтони тоже стали отбиваться. Я судорожно стала искать свое оружие,как заметила,что в руке Джона появился пистолет. Он уже прицеливался в Энтони,который стоял к нему спиной и вырубал одного из амбалов. Я прыгнула на него,мы оба повалились на землю,раздался выстрел,но пуля попала в ногу его же человека. Я оказалась сверху,и зажала коленом,его продырявленную ладонь, и схватила его пистолет. Секунда, и я поваливаюсь на землю. Перед глазами темно, никак не получается расфокусировать взгляд. Я слышу только как Люк кого-то избивает,и одновременно кричит не самыми лестными словами. Пытаюсь уцепиться за голос,и прийти в себя. Нельзя терять сознание! Кто-то со спины ударил меня по голове. Чёрт, это наверняка первый охранник.
Чувствую как кто-то приподнимает меня, и медленно произносит мое имя. Это Тони. Наконец зрение прояснилось,и я вижу, перед собой его опухшое и избитое лицо. Начинаю озираться по сторонам, и вижу охранников,просто лежащих не земле. Кто-то тихо постанывает,а кто-то вообще а отключке. Перевожу вгляд на Люка,который перестал избивать амбала. Он просто сел на окровавленный тротуар,и начал тихо завывать. То ли от боли,то ли из-за ситуации. Джон лежал,и будто бы спал. Только кровь вытекающая из его руки,и размеренное движение грудной клетки,напоминала, что он ещё жив.
Мы втроём просто сидели,и молчали. Каждый о чём-то думал. Наконец Энтони произнёс хриплым голосом:
-Когда он проснётся,он нас всех убьёт. Надо валить из города.
-И куда ты предлагаешь идти?- спросил Люк. Я молча наблюдала за ними,и только сейчас поняла,что не замечала из нервного состояния в эти последнии месяцы. Боже парни,зачем вы всё это влезли?!
-Нам нужны были деньги. Но они нас обманули,и мы погрязли в долгах.-Энтони как всегда прочитал мой вопрос по глазам. Парни выглядели виноватыми, и было видно, что они не знают,как оправдаться передо мной. Увы,но я не хотела ничего слышать. Я просто хотела,чтобы этот день поскорее закончился. Уже было около десяти часов ночи, и хотелось просто пойти поспать. Я просто встала на ноги,пошатнулась, и заметила,что всё ещё сжимаю пистолет. Слишком часто в последнее время это оружие у меня в руках По дороге подняла свой нож,и как он был окрававленный,так и поставила его в карман. Парни тихо наблюдали за мной,и не смели ничего сказать. Я повернулась к ним спиной, и устремила свой взгляд на небо. Оно было без звёзд. Без единой надежды на свет. Я хотела уже выкинуть пистолет,как услышала своё имя в синхронном крике:
-Лилия!!!
Прозвучало как зарядили пистолет. И выстрел...
Один выстрел — один труп.
Ещё один.
#8112 в Триллеры
#1391 в Криминальный триллер
#28714 в Разное
#1096 в Боевик
в тексте есть любовь..., в тексте есть криминал, в тексте есть мафия
16+
Отредактировано: 30.03.2022