– Алина Захаровна, мой проект глянете? Там сенсация, честное слово! – говорит мне Сёма Валетов.
– Бросай, – разрешаю я, удаляя предыдущую папку в корзину.
На экране выскакивает папка от Сёмы. Обозвал «Клеопатра». Про Египет, что ли? Хм, ладно. Посмотрим, что там нарыл наш Сёма.
– Открыт новый ресторан «Клеопатра», – бодро докладывает он, пока я просматриваю присланные им файлы, – совершенно новая гастрономическая культура! Подобно Клеопатре вы сможете попробовать телятину в соусе, куда добавлен жемчужный порошок, суп с трюфелями и ионами платины, мороженое с золотым напылением. С древности считалось, что минералы оказывают омолаживающий и оздоравливающий эффект, и теперь мы переосмысливаем старое по новой методике…
– Не пойдёт, – я прерываю его восторженный бред и отправляю файлы в корзину, без возврата. – Сёма, эта новость может быть интересна только для толстосумов. Мы работаем на более широкую аудиторию, знаешь ли. Нас бы заинтересовало добавление алмазной пыли только лишь в фаст-фуд, с целью увеличения потенции. Вот на это зритель бы клюнул. Дальше?
Сёма уныло опускает длинный нос, я краем уха улавливаю два-три смешочка, но свой материал уже предлагает Дебора Ковальски.
Открываю присланный ею файл и сразу вижу Йохана на фоне здания лаборатории. Йохан ослепительно улыбается, и я невольно улыбаюсь ему в ответ. Хотя он меня, разумеется, видеть не может.
Даже классический серый костюм сидит на нём до неприличия сексуально. Так и веет силой, мужественностью и успешным успехом в стае. Альфач. Без сомнений.
– Кражи синтоидов из лаборатории «Новая жизнь», – Дебора презентует материал чётко, сухо, без эмоций. – Раньше воровали людей, теперь на очереди синтоиды. На чёрных рынках они пользуются огромным спросом. Даже на органы лучше пускать синтоидов – никаких генных мутаций, никаких наследственных болезней, никаких патологий. Недавно накрыли очередную преступную группу, но кражи продолжаются. Генеральный директор Йохан Хормштрёммин вчера подал ещё одно заявление в полицию. Вы можете взять у него эксклюзивное интервью без ущерба для бюджета.
– Очень интересно, молодец, – прерываю я её, – но оставим в разработке. Для наших зрителей проблемы синтоидов пока очень и очень далеки.
– Почему? – спокойно возражает Дебора. – Они такие же люди, как мы. Просто созданы в лаборатории.
М-да. Дебора – не Сёма. Далеко пойдёт, если не остановят. И тему подобрала любопытную, и на личном интересе главного редактора играет. На моём интересе, то есть.
– В том-то и дело, – отвечаю я так же спокойно, хотя понимаю, что каждая минута болтовни не по теме – это упущенное время.
Упущенное время – упущенная выгода. Так любит говорить Йохан. Но я снисхожу до объяснений. Потому что Дебора – не Сёма.
– Пока поднимать подобные вопросы – это уронить рейтинг, – я отправляю файлы на свой рабочий стол.
Йохан там – просто зайка. Надо будет показать ему вечером.
– Большинство людей относятся к синтоидам ещё хуже, чем в восемнадцатом веке относились к неграм, – продолжаю я. – Проблемы современных негров нашего зрителя пока не волнуют. Но поставим на заметку. Возможно, скоро мы к этой теме вернёмся. Что у нас ещё?
Дальше у нас была драка в семье победителя межпланетных гонок. Видео было снято с хорошего ракурса, с пикантными подробностями.
– Как бьются-то, – хвалю я, просматривая съёмку на ускоренном режиме. – А ведь только год назад поженились. Любовь прошла, и авокадо стухли. Пойдёт. Берём в работу. Давно не пускали в эфир динамичное и со скандалом.
В это время кто-то сбрасывает мне ещё несколько файлов, помеченных как «Спили рога». Что там? Побег оленей-вампиров из столичного зверинца?
Начинается обсуждение новой темы, а я открываю файл.
Там Йохан. Улыбается своей замечательной, такой знакомой улыбкой. Только в этот раз я не улыбаюсь ему в ответ. Потому что Йохан идёт по затенённой улице, обнимая за плечи смазливую блондинку.
Улица мне незнакома, но какой-то спальный район. Видна парковка для флайеров, да не простая, как в Бирюлёво, а с вышками громоотводов, с приборами наведения противозвукового поля. И парочка флайеров взлетает на заднем плане – самых последних моделей. Таких на всю Москву пара-тройка найдётся. Стоят, как половина столицы вместе с жителями.
Но меня интересует, почему Йохан так нежно прижимает к себе эту незнакомую бабу. Оу, ещё и целует. Взасос. Явно не сестра.
Может, видео старое? Мы встречаемся три года…
Нет. Флайеры не третьегодичной давности. И галстук на Йохане тот самый, что я покупала ему на Гавайях, куда мы летали в прошлом месяце на выходные.
– Алина Захаровна, что насчёт заголовка? Может, «Бои без правил»?
Вопрос возвращает меня в реальный мир. Я резко ударяю пальцами по сенсорной панели, чтобы остановить видео, но промахиваюсь и вместо паузы нажимаю ускоренный просмотр.
Йохан и блондинка, продолжая целоваться, забегают в подъезд, причём Йохан открывает его сам, значит, его отпечатки в базе, а потом картинка резко меняется. Я вижу уже не улицу, а комнату. На стене – Моне. Набережная Аржантёя. Очень смахивает на подлинник.
#55760 в Любовные романы
#2796 в Любовная фантастика
#14164 в Проза
#6961 в Женский роман
романтическая эротика, очень красиво и очен..., мужчина сигма
18+
Отредактировано: 22.05.2026