Осторожно! Ведьма в поиске

Часть 3 Первое свидание

Вадим ответил мне в три часа ночи и первым делом пригласил на свидание. Настоящее. Первое в моей жизни.

Я написала ему утром, как только проснулась и увидела ворох коротких сообщений, пытаясь объяснить свою ситуацию, но Вадим не желал разговаривать по переписке и настаивал на живом общении.

«Расскажешь мне всё при встрече, детка. Ресторан «4LOVE» в центре, я за тобой заеду в семь. Увидимся.»

– Какой уверенный в себе мужчина, – заключил Себастиан, когда я показала ему сообщения от Вадима. – Надо брать.

– Думаешь? – сомневалась я.

– А что не так?

– Ну, как-то сразу в ресторан... это разве не слишком? Мне же подставной жених нужен, а не настоящий.

– А ты присмотрись к нему повнимательнее при встрече, Ника. Может, и для настоящего подойдёт? Мне он нравится – красссивый.

– Даже слишком, – буркнула я, по-новой разглядывая многочисленные фотографии. Утро в самом деле оказалось мудренее вчерашнего нервного вечера. – Странно, что такой мужчина ещё свободен.

– Может, только тебя и ждал?

– Надеюсь, не меня одну.

Впрочем, воротила носом я чисто на публику, в глубине души попискивая от восторга. У меня будет свидание! Настоящее! Ну, почти – всё-таки больше это деловая встреча, а не романтическая, – но всё равно воодушевляет. Поэтому на работу я отправилась одухотворённая, стремглав преодолев привычные московские заторы на пути к своему салону.

Работала я с недавних пор сама на себя, в новеньком салоне красоты с шикарными панорамными окнами, выходящими на широкий проспект. Люди, проходящие мимо, любовались преображением других людей и нет-нет, да и заходили полюбопытствовать, как оно тут всё устроено, становясь завсегдатаями моего скромного заведения.

Свою работу я любила. Искренне и всей душой. Переступая порог своей маленькой бьюти-студии, я становилась будто другим человеком, оставляя за спиной все тревоги и заботы из «обычной» жизни, и начинала творить красоту.

День мой был забит с утра до самого вечера как стандартными косметическими процедурами, так и мелкими магическими манипуляциями – совершенно незначительными, как оговорено моей пятой ступенью третьего уровня. Впрочем, с подавляющим большинством женских проблем справилась бы даже обладательница четвёртого уровня магии и хорошей палетки теней.

Красота женщин – тоже своего рода магия. Я это уяснила давно и теперь старалась поделиться сакральным знанием со всеми своими клиентками.

Их было много, все абсолютно разные, но одинаково недовольные тем, чем наградила их природа. У кого-то нос слишком длинный или слишком маленький, кожа слишком бледная или слишком яркий румянец во всю щеку, пышные кудри или прилизанная гладкость волос, скулы высокие или невыраженные, губы слишком тонкие или вычурно-пухлые... о, буквально каждая хоть чем-то в себе дьявольски недовольна!

Мне даже пришлось пройти пару курсов по психологии, потому что первое время работать с таким негативом к самой себе было ой как непросто. А потом ничего, втянулась. Научилась уговаривать, смотреть на себя под другим углом и искать плюсы в том, что казалось минусом. Длинный нос? Ну разве это проблема? Зато какой выразительный профиль, особенно если распрямить плечи и подать себя с гордостью. Пышные кудри? Да вообще не беда! С такой львиной гривой даже в толпе невозможно остаться незамеченной. А эти дивные веснушки? А обворожительные ямочки на щеках? Ну разве можно не любить себя, такую уникально-прекрасную?

Да, бывало я решала настоящие проблемы. И магией, и косметикой. Возраст мало кому идёт на пользу, и работа 24/7 вкупе с домашними обязанностями не делают из Золушки принцессу. Но в большинстве случаев магия ни к чему. И яркий макияж абсолютно лишний.

А там, где не работала хорошая декоративная косметика и стойкая краска для волос, отлично отрабатывала моя магия. Не вредила, превращая одного человека в другого, а помогала, позволяя день ото дня радоваться отражению в зеркале.

Сегодняшний день был полон таких «простых» и «легких» преображений, после которых девушки и женщины слаженно охали и ахали, увидев финальный результат.

– Вы просто волшебница, Вероника! – сгребла меня в объятия счастливая мамочка близнецов, наконец-то увидевшая в зеркале себя, а не забитую бытом женщину в декрете. – Я себя такой красивой со свадьбы не помню!

– Я не волшебница, я ведьма, – скромно поправила я довольную клиентку. – И визажист-колорист, если уж перечислять все регалии.

– Да какая вы ведьма? Вы настоящая фея-крестная, как из сказки! Серьёзно, где ваша волшебная палочка?

– Вот, – я с неизменной улыбкой помахала у неё перед носом пушистой кистью. – А магии я потратила самую капельку.

Да и ту не для наведения марафета, а чтобы поправить пошатнувшееся здоровье. С трудом, но вроде удержалась в своих лимитах, хотя если ещё немного поработать с печенью, то кожа улучшится сама собой, как и общее состояние. Но лучше отложить эти манипуляции на следующий раз, если таковой случится – для людей магия извне тоже нагрузка, не все это учитывают, вливая всю доступную магию для достижения максимального эффекта за один визит. Я старалась действовать плавно, в щадящем режиме – так и изменения держатся дольше, и человеческий организм реагирует лучше.

На мою радость, клиентка сразу записалась снова, через две недели:

– Раньше не могу, к сожалению, малышей не с кем оставить.

– Вы, главное, не забывайте отсыпаться и отдыхать хоть изредка, тогда и на процедуры часто ходить не нужно будет. Уверяю вас, восемь часов сна, сезонные фрукты и минимум стрессов сделают для вас больше, чем любой косметолог со стажем.

– У вас, видимо, еще нет детей, чтобы такое советовать, – рассмеялась клиентка в ответ, а я смущенно кивнула, хотя рекомендация была самая действенная.

Мы распрощались, а я начала готовить салон к закрытию. Убраться в дальнем кабинете, надежно скрытом от посторонних глаз. Расставить по местам все баночки с чудодейственными кремами и сыворотками, убрав в потайной сейф всё то, что имеет магический компонент. Прибрать косметику, отправив все кисти и спонжи на чистку. Приятная необходимая рутина, позволяющая очистить голову и руки после рабочего дня. Все излишки магии, накопившиеся на кончиках пальцев, я незаметно «сбрасывала» в уборку. Зато полы сверкали, как и окна с зеркалами. И никакой «Мистер мускул» не нужен.



Отредактировано: 28.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять