Осторожно! Ведьма в поиске

продолжение 26.06

***

Вадим ждал меня у подъезда, совсем неотличимый от фотографии. Та же куртка, та же поза и машина точно та, только в живую видно фигурку со стремительно бегущим котиком.

– Привет, – Вадим протянул мне маленький, но стильный букетик, зачарованный от увядания. Уверенные витки магии на каждом лепестке – сразу видно руку профессионала, работала флорист со стажем, значит стоит такое чудо недешево. Впрочем, что Вадим совсем не бедствует и по машине с одеждой заметно.

– Привет, – поздоровалась я в ответ, принимая букет.

– Ты в жизни красивее, чем на фото. Ярче.

– Спасибо. Ты тоже красивый.

– Я знаю, – обворожительно улыбнулся Вадим, и я буквально поплыла от одной его улыбки.

Дальнейшие события происходили будто не со мной. Или я смотрела ни них со стороны, не идентифицируя с собой?

Вадим галантно открыл дверь, посадил меня в машину и привёз в ресторан, по пути заваливая комплиментами. А в ресторане нас посадили в укромную комнатку, где мы были только вдвоём, даже официант проворно появлялся на сущую секунду, чтобы поставить блюдо или напиток и снова исчезнуть без следа. Я почему-то была предельно спокойна, принимая комплименты и мужское внимание. И даже близость, когда во время ужина Вадим пересел ко мне на диванчик, ничуть не смущала.

Что-то щелкнуло, когда в моих руках оказался уже второй бокал с алкогольным коктейлем, а горячая ладонь Вадима ощущалась сильно выше моего колена.

Пальцы разжались сами собой, бокал рухнул на стол, брызнув стеклянным крошевом и клубничной сладостью, и Вадим вскочил с дивана, чертыхаясь и отряхивая брюки, на которые вылился почти весь напиток.

Только тогда я смогла посмотреть на него трезвым оценивающим взглядом и ужаснулась увиденного.

Демон-инкуб.

И как я сразу не догадалась?

Почему не посмотрела истинным зрением, уделив больше внимания букету, чем мужчине, к которому вздумала сесть в машину?

Для кого, ну для кого на НТВ крутят криминальную хронику про маньяков и насильников?

Инкубы, конечно, точно не насильники, но однозначно маньяки. Сексуальные. Не удивительно, что Вадим ежедневно «онлайн» на сайте знакомств и отвечает в три часа ночи. Ночь – его время, а сайт – кормовая база. Ничего откровенно плохого от одного раза с инкубом не случится, но одним разом с ними мало кто ограничивается. Потому что демоническая сущность засасывает, заманивает в своё гнездо порока и разврата... инкубы умеют соблазнять и успешно это практикуют. Хоть ведьм, хоть простых девушек – им ведь не магия важна, а сексуальная энергия.

В общем и целом, наши с ним планы на вечер сильно различаются.

Главное теперь, убедить в доводах рассудка собственное предательское тело, томно полулежащее на кожаном диване.

Проворный официант вновь появился в поле моего зрения, собрал осколки и всучил мне в руки целёхонький бокал дайкири, который я сразу же отставила на стол.

Вадим моего маневра не заметил, а вот официант аж задержался на полсекунды, глянув с удивлением и... подмигнул. Странное дело, этот незначительный жест придал уверенности, я смогла сесть ровнее и чуть отодвинулась к выходу, так что инкуб, вернувшись на место, уже не касался моей ноги.

Впрочем, он сразу придвинулся вплотную, закинув руку на спинку дивана, всем своим видом, телом и аурой испуская возбуждающие флюиды, на которые просто невозможно не реагировать молодой здоровой девушке.

– Может, к тебе? – обворожительно улыбнулся Вадим. Я ущипнула себя за руку, чтобы сбросить наваждение, и выкрикнула:

– Не могу, у меня кот!

– Кот? – удивленно переспросил инкуб. Я кивнула. Вадим подумал, решил что-то и спросил, возвращая на лицо фирменную улыбку, а во взгляд – прищур: – Ну, тогда может ко мне?

– Н-нет, – мотнула я головой. Мысли в голове ворочались медленно, как сквозь сахарную вату, язык слушался плохо... Ох уж эти демоны!

– Почему?

– У меня кот!

– Я же предлагаю ехать ко мне, Ника.

– А я не могу, мне кота кормить надо, – соврала я. Себастиан прекрасно умел питаться сам. И даже готовить. И никаких отговорок, что у него лапки, между прочим!

Не мужчина – золото!

Жаль, показать инквизитору его вместо жениха абсолютно не вариант.

Как, впрочем, и инкуба.

– Вероника, с тобой всё хорошо? – взволнованный тон Вадима задевал что-то внутри не хуже, чем попытки соблазна.

– Всё отлично, – вымученно улыбнулась я, всеми силами пытаясь {не реагировать}. – Просто поздно уже, мне домой пора.

– Домой? – нежно протянул инкуб.

– Одной! – резво уточнила я, снова пропадая в его бездонных синих глазах.

– Одной? Ты же сама сказала, что уже поздно. Я подвезу, – любезно предложил Вадим, но любезности в его словах было ни на грош. Чистый мёд, затекавший в уши и обволакивающий трепещущее сердце...

Ох, Себастиан. Не кот, а ворона – накаркал мне кавалера, который не желает отпускать домой одну. А поездку из ресторана до дома не в одиночестве я не выдержу – моя сила воли сильна, но демоническая кровь наверняка сильнее.

Так что вариант один – бежать. И желательно не терять по пути туфелек, давая намёк на возможное продолжение банкета.

– Я сбегаю припудрить носик перед отъездом, хорошо? – я заискивающе глянула на мужчину и робко улыбнулась. А ещё ладонь на его бедро положила эдак ненавязчиво. То ли улыбка, то ли рука помогли ослабить бдительность и я юркнула за тяжелую портьеру, куда прежде скрывался шустрый официант. С ним я и столкнулась в коридоре.

– Сбегаешь? – хмыкнул он, верно оценив мой манёвр.

– А где выход?

– Проводить? – предложил парень. Я нахмурилась и инстинктивно отступила на шаг. – Да не бойся, я не кусаюсь. Наоборот, помочь хотел, у нас тут такие лабиринты, что даже я иногда путаюсь. Ты молодец, что от него удрала. Демон – плохая компания для хорошей девчонки.

– С чего ты взял, что я хорошая?

– Светишься, – парень растянулся в улыбке, как кот, объевшийся сметаны. Я прищурилась. Так и есть – четвертый. Самый обидный уровень – магия вроде есть, но с гулькин нос, даже потратить не на что. Зато чужую силу видишь особенно ярко, аж слепит порой. Этому парню лучше было бы родиться вовсе без магии, чем с таким «талантом» видеть, но не ощущать.



Отредактировано: 28.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять