Осторожно! Ведьма в поиске

Часть 4 Демоны и домовые

Домой я вернулась на такси и сразу завалилась спать. Снилось мне... всякое. К счастью, только снилось, потому что наутро телефон показал тридцать шесть пропущенных от Вадима, хотя номер свой инкубу я не оставляла, только адрес дома, откуда забирать – даже без подъезда и тем более без номера квартиры.

– Проснулась? – нависла надо мной откормленная кошачья морда. – Как погуляла? Как Вадим? Это он к тебе с утра пораньше доставку цветов заказал? Меня в шесть утра разбудили, между прочим!

– Что? Какую доставку?! – я вскочила и спросонья заозиралась по сторонам, не узнавая собственную комнату.

– Вот эту! – махнул белой лапкой Себастиан. – А потом ту. И ещё вот эту, но на неё у меня вазы не хватило, в банку от компота поставил, а компот пришлось выпить. Вкусный был, вишневый, с косточками. Так что ты не удивляйся, если вдруг вздумаешь мой лоток почистить, а там что-то странное.

Что-то странное уже было и вовсе не в кошачьем лотке, а в мой спальне, внезапно превратившейся в цветочную оранжерею.

Вадим мой побег принял слишком близко к сердцу. Не привык, видимо, к отказам и готов был действовать напролом. Адрес вот как-то вызнал, телефон... даже цветы подарил не какие-то там модные или дорогие, а мои любимые – пионы. Белые, розовые и винно-алые, как кровь. Точь-в-точь оттенок моей губной помады, одобренный вчера фамильяром.

Букеты были огромные, я бы не обхватила, наверное, как же Себастиан со своими лапками справился и распихал их по вазам?

– Ты его очаровала, да? С первого взгляда?

– Я от него сбежала, Бася, – поспешила я вразумить кота, пока тот не напридумывал себе внеземной любви и скорой свадьбы.

– Сбежала? Но зачем?

– Потому что он оказался демоном, Себастиан. Демоном-инкубом.

Фамильяр разом побледнел. Побелел розовый нос и уши, сделав котика абсолютно белоснежным.

– Демон? Ты была на свидании с демоном? Но как?!

– Увы, Бася, такой важной информации о себе они на сайтах знакомств не пишут. Опасаются, что тогда никто не клюнет на их экстерьер. Вот я и клюнула, не разглядев того, что скрывается за красивой внешностью.

И не просто клюнула, а возвела анкету Вадима в абсолют, сравнивая с ней остальных кандидатов.

– И что теперь делать?

– Ничего.

– Как ничего? А цветы?

– Предлагаешь выкинуть? – нахмурилась я. – Жалко, красивые же.

И вновь зачарованные, каждый лепесток. Это же сколько кропотливой работы проделано, чтобы эти букеты собрать, а я их – в мусорку?

– Я о другом. Он же адрес твой знает.

– И что? Войти же не сможет, входную дверь я давным-давно от проникновений защитила. Могу и на окно попробовать подобные чары наложить, но надо ли – этаж у нас пятый, не сунется, наверное.

– Думаешь, он не будет пытаться тебя... ну... соблазнить?

– А зачем? У него почти каждый день новые девушки, он уже завтра про меня забудет!

О том, что я своим поступком проехалась по мужскому самолюбию инкуба и меня он точно не забудет, я старалась не думать.

***

К обеду я рискнула зайти на сайт знакомств и обнаружила там кроме сотни непрочитанных сообщений Вадима ответ от Мстислава. Хороший такой, литературно приятный ответ:

«Добрый день, Вероника!

Благодарю, что вы оценили мою анкету.

Я, как и вы, сейчас нахожусь в поиске спутницы жизни.

Буду рад встрече в любой выходной день, так как в будни работаю допоздна.

С уважением и надеждой на скорую встречу, Мстислав.»

– Ему сколько лет по анкете? – насторожился Себастиан, когда я зачитала ему письмо.

– Двадцать шесть, – сверилась я с данными. – А что?

– Разговаривает странно, – буркнул фамильяр, принюхиваясь к экрану с сообщением.

– А мне нравится, складно очень, вежливо.

– В этом-то и дело. Нормальные люди так не разговаривают.

– Вадим вот нормально разговаривал, а что в итоге?

– Твоя правда, – вынужденно согласился Себастиан. – Но я бы на твоём месте был настороже.

– Буду, не сомневайся. После демона-инкуба я любого теперь буду с пристрастием проверять.

«Здравствуйте, Мстислав!, – написала я в ответ. – Сегодня я свободна, можем с вами встретиться».

Значок нового сообщения загорелся почти сразу, я успела только заблокировать аккаунт Вадима, пожаловавшись администрации, что на их сайте засел инкуб, сознательно не сообщивший о своей видовой принадлежности в анкете.

«Я сегодня тоже свободен. Встретимся в кафе?»

«Да, где вам удобно?»

«Я мобилен по городу, так что диктуйте адрес своего любимого заведения.»

Я написала адрес своей любимой кондитерской буквально за углом – недорогой, но очень уютной, Мстислав согласился, обозначив, что будет через два часа. А я начала готовиться к своему новому первому свиданию.

На этот раз – никакой красной помады. И лучше без каблуков, как-никак день на дворе. Платье по фигуре, мягкие локоны, нюдовый макияж...

– Ну просто конфетка! – резюмировал Себастиан, оценивая мой сегодняшний образ.

– Надеюсь, Мстиславу тоже понравится, – улыбнулась я в ответ, искренне довольная собственным видом.

– Если он не слепой, то сразу тебя оценит, – заверил фамильяр, а я поспешила на встречу.



Отредактировано: 28.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять