Остров Парадиз. Цена счастья

37.Усмешка смерти

37. Усмешка Смерти

Пройдя сквозь лабиринт пещер, Ингрид почувствовала то, что искала. Оглядываясь вокруг, и увидев, что никто не следит за ней, она неслышно, кошачьим шагом, пробралась в пещеру.

- Кто здесь?-воскликнул Сеймон, бывший в то время на охране, и прикорнувший на пару часиков.

- Спи!- Ингрид подошла к нему и сделала круговое движение рукой возле его лица.

Девушка схватила из оружейной лук из красного дерева, забросив свой подальше.

- Ага, обычной стрелой ее не убьешь, - вслух произнесла она, - Нужна стрела с ядом и посильнее!

- Не ходи туда! - вновь появилась Нора перед ее глазами.

- Я пойду! – с вызовом ответила Ингрид, - И ты меня не остановишь!

- Не ходи! Там смерть тебя ждет! - ответила появившаяся Нора.

- И пусть! - зло выкрикнула Ингрид, - Я не прощу ей твою смерть и Фреи!!!

- Нельзя, - продолжала Нора, - Мы, белые друилы не причиняем смерть!

- Мне все равно! - в сердцах воскликнула Ингрил.

Оглядевшись вокруг, она увидела в углу почти неприметный колчан со стрелами, на котором была нарисована страшная красная маска.

- А вот и они,- кивнула Ингрид.

Подхватив отравленные стрелы, она выскочила из пещеры, и побежала в сторону моста через пропасть.

********************

Бередис приказала остановить колонну перед горным серпантином.

Что-то тяготило ее. Она не собиралась воевать с Герхардом и кланом добытчиков, в отличии от чересчур воинственно настроенного Вильмара.

Сколько раз просила его, не применять силу, а сначала устроить переговоры.

- Ты не знаешь Герхарда!- кричал он в ответ,- Он не пойдет ни на какие переговоры! Он легче начнет войну!

Бередис выскочила из внедорожника, вскидывая автомат, и побежала вперед к горному серпантину.

- Стой!- тревожно вскричал генерал Вильмар Старк, выскакивая следом за ней из внедорожника,- Не одна! Возьми людей с собой!

- Чтоб разделаться с ней, мне люди не нужны!- выкрикнула она, убегая вверх по горному серпантину.

Бередис остановилась на полдороги до ближайшего поворота непроезжей дорожки и огляделась вокруг.

-Где ты прячешься, сволочь? - со злостью произнесла она.

- Выходи, трусиха- вскричала Бередис, - Если не настолько трусливая, чтоб встать лицом передо мной!

Ответа не было, а Бередис продолжала.

- Ты знаешь, кто я! И мы, черные, уничтожали всегда вас, белых, вечно мешающихся нам! Это я убила твоих родственников! И твою мать и знахарку! И тебя убью, не сомневайся!

В ответ последовала тишина. Бередис осмотрела камни не вершине серпантина. Несколько больших валунов! Она должна быть где-то там!

В тот же момент генерал Вильмар выпустил автоматную очередь в сторону тех валунов выше по горной тропинке.

- Вот я нашла тебя, друидка! -выкрикнула Бередис,-За мной сила!

И тут же схватилась руками за стрелу, прилетевшую ей из-за тех камней и ударившую прямо в сердце.

-СУКа!- прохрипела Бередис со злостью, вытащив стрелу и откинув ее в сторону,- Но ты выдала себя!

Едва держась на ногах, полковник Старк шла по горному серпантину. Следом за ней, почуяв неладное, устремились военные по приказу генерала.

- Всем стоять! - развернулась Бередис, увидев за собой своих подчиненных, - Это мои разборки! Мне не нужен никто!

Ингрид перезарядила лук такой же украденной у Герхарда отравленной стрелой.

И взяла на прицел самого Вильмара Старка, вышедшего вслед за своей любимой жены из внедорожника.

- Стоять! - Бередис сделала резкий выкид рукой из-за головы в сторону Ингрид.

Девушка отшатнулась в сторону.

- Это все же ты, Сучка!- злобно прошипела Ингрид,- Я ожидала такого, но не могла поверить! И еще ты чуть ли ни одна из главных на Верхнем Острове!

- А я и есть одна из главных, - цинично усмехнулась Бередис, продолжая держаться рукой за сердце, - И это я уничтожила вашу и соседнюю деревню. По моему приказу! И уничтожу и это поселение!

- Зачем тебе это? - спросила Ингрид.

Бередис лишь ехидно усмехнулась в ответ. Опираясь на близлежащий здоровенный валун.

- Вижу, тебе плохо, - продолжила Ингрид, -Но ты напрасно скрываешь свою сущность за формой военного. Рано или поздно все равно все узнают про тебя!

- Нам всегда плохо из-за вас, белых, - ответила Бередис, откашливаясь и без сил опускаясь на землю возле валуна.

- Ты же меня отравила, - продолжила она, - У вас, по белому, положено человека умирающего за руку подержать? Я осознала свои ошибки. Я жила, а жизни не знала. Думала, если я такая, то все принадлежит только мне.



Отредактировано: 24.02.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять