37. Усмешка Смерти
Пройдя сквозь лабиринт пещер, Ингрид почувствовала то, что искала. Оглядываясь вокруг, и увидев, что никто не следит за ней, она неслышно, кошачьим шагом, пробралась в пещеру.
- Кто здесь?-воскликнул Сеймон, бывший в то время на охране, и прикорнувший на пару часиков.
- Спи!- Ингрид подошла к нему и сделала круговое движение рукой возле его лица.
Девушка схватила из оружейной лук из красного дерева, забросив свой подальше.
- Ага, обычной стрелой ее не убьешь, - вслух произнесла она, - Нужна стрела с ядом и посильнее!
- Не ходи туда! - вновь появилась Нора перед ее глазами.
- Я пойду! – с вызовом ответила Ингрид, - И ты меня не остановишь!
- Не ходи! Там смерть тебя ждет! - ответила появившаяся Нора.
- И пусть! - зло выкрикнула Ингрид, - Я не прощу ей твою смерть и Фреи!!!
- Нельзя, - продолжала Нора, - Мы, белые друилы не причиняем смерть!
- Мне все равно! - в сердцах воскликнула Ингрил.
Оглядевшись вокруг, она увидела в углу почти неприметный колчан со стрелами, на котором была нарисована страшная красная маска.
- А вот и они,- кивнула Ингрид.
Подхватив отравленные стрелы, она выскочила из пещеры, и побежала в сторону моста через пропасть.
********************
Бередис приказала остановить колонну перед горным серпантином.
Что-то тяготило ее. Она не собиралась воевать с Герхардом и кланом добытчиков, в отличии от чересчур воинственно настроенного Вильмара.
Сколько раз просила его, не применять силу, а сначала устроить переговоры.
- Ты не знаешь Герхарда!- кричал он в ответ,- Он не пойдет ни на какие переговоры! Он легче начнет войну!
Бередис выскочила из внедорожника, вскидывая автомат, и побежала вперед к горному серпантину.
- Стой!- тревожно вскричал генерал Вильмар Старк, выскакивая следом за ней из внедорожника,- Не одна! Возьми людей с собой!
- Чтоб разделаться с ней, мне люди не нужны!- выкрикнула она, убегая вверх по горному серпантину.
Бередис остановилась на полдороги до ближайшего поворота непроезжей дорожки и огляделась вокруг.
-Где ты прячешься, сволочь? - со злостью произнесла она.
- Выходи, трусиха- вскричала Бередис, - Если не настолько трусливая, чтоб встать лицом передо мной!
Ответа не было, а Бередис продолжала.
- Ты знаешь, кто я! И мы, черные, уничтожали всегда вас, белых, вечно мешающихся нам! Это я убила твоих родственников! И твою мать и знахарку! И тебя убью, не сомневайся!
В ответ последовала тишина. Бередис осмотрела камни не вершине серпантина. Несколько больших валунов! Она должна быть где-то там!
В тот же момент генерал Вильмар выпустил автоматную очередь в сторону тех валунов выше по горной тропинке.
- Вот я нашла тебя, друидка! -выкрикнула Бередис,-За мной сила!
И тут же схватилась руками за стрелу, прилетевшую ей из-за тех камней и ударившую прямо в сердце.
-СУКа!- прохрипела Бередис со злостью, вытащив стрелу и откинув ее в сторону,- Но ты выдала себя!
Едва держась на ногах, полковник Старк шла по горному серпантину. Следом за ней, почуяв неладное, устремились военные по приказу генерала.
- Всем стоять! - развернулась Бередис, увидев за собой своих подчиненных, - Это мои разборки! Мне не нужен никто!
Ингрид перезарядила лук такой же украденной у Герхарда отравленной стрелой.
И взяла на прицел самого Вильмара Старка, вышедшего вслед за своей любимой жены из внедорожника.
- Стоять! - Бередис сделала резкий выкид рукой из-за головы в сторону Ингрид.
Девушка отшатнулась в сторону.
- Это все же ты, Сучка!- злобно прошипела Ингрид,- Я ожидала такого, но не могла поверить! И еще ты чуть ли ни одна из главных на Верхнем Острове!
- А я и есть одна из главных, - цинично усмехнулась Бередис, продолжая держаться рукой за сердце, - И это я уничтожила вашу и соседнюю деревню. По моему приказу! И уничтожу и это поселение!
- Зачем тебе это? - спросила Ингрид.
Бередис лишь ехидно усмехнулась в ответ. Опираясь на близлежащий здоровенный валун.
- Вижу, тебе плохо, - продолжила Ингрид, -Но ты напрасно скрываешь свою сущность за формой военного. Рано или поздно все равно все узнают про тебя!
- Нам всегда плохо из-за вас, белых, - ответила Бередис, откашливаясь и без сил опускаясь на землю возле валуна.
- Ты же меня отравила, - продолжила она, - У вас, по белому, положено человека умирающего за руку подержать? Я осознала свои ошибки. Я жила, а жизни не знала. Думала, если я такая, то все принадлежит только мне.
#20652 в Фантастика
#2552 в Постапокалипсис
#1461 в Антиутопия
технофэнтези уникаль..., выживание на острове...
16+
Отредактировано: 24.02.2024