Меня трясло. Я не знала, куда деть свои руки. Заметила в песке рядом с собой кусок черного стекла, или скорее обломок расплавленного камня, схватила его. Тот в ладони был тёплым и гладким, как полированная кость.
Нападавшая зарычала, как зверь. Она шагнула в сторону, удерживая нас на подходящей для удара линии, и сверкнула браслетом. Огненное яйцо родилось у неё между пальцев, и в этот момент белокожая приняла боевую позу и её посох словно потянул летящее пламя в сторону, будто всасывая его. Я не раздумывала, мне открылась возможность обойти их всех, чтобы укрыться, и я ей воспользовалась. Лишь из-за высокого каменного выступа я решилась посмотреть на девушек.
Всё выглядело настолько отточенным, как будто они репетировали. На мгновение я подумала, что нахожусь на площадке какого-то сериала. Проблема в том, что я никогда не была и не хотела быть актрисой и они, если бы я случайно попала на их репетицию, не стали бы делать вид, что я одна из персонажей.
— Отвали, Нэя, — прошипела нападавшая, — ты нашла себе уже птенчика.
— Этот птенчик тебе горло перегрызет, — отозвалась третья. — Или уже не помнишь, как дружить, Сайра?
— С тобой? — в голосе нападавшей не было и тени нежности. — Если бы ты сейчас была на моей стороне, то я выбрала бы противоположную.
Меня дернуло какое-то тупое чувство: я оказалась между ними, какая-то случайная, потерянная вещь. А еще как будто они говорили обо мне, но говорили, судя по всему, совсем не обо мне. Я бы и согласилась чувствовать себя третьим лишним, если бы не огонь, который то и дело срывался с руки этой Сайры и выбирал меня в качестве цели.
Лика — девушка с длинной косой — тем временем зашла ей за спину, так быстро и точно. Теперь я поняла, почему от нее так веяло опасностью. Слишком быстрая. Невозможно быстрая.
Удар пришелся в колено, и Сайра дернулась, рухнула в песок, но сразу же откатилась. Её глаза, очень тёмные, на мгновение встретились с моими. В них не было ничего, что я была готова там увидеть: ни жалости, ни злобы. Только очень холодная решимость. Я ничего ей не сделала, ничем не спровоцировала ее нападение. Почему же все это происходит?
— Твоё сердце бьётся не так, как у людей подписывающих контракт, — произнесла Сайра каким-то отсутствующим тоном.
— Контракт? — повторила я негромко.
— Вот и поговорили, — отрезала Лика. — Ты ее уже потеряла. Проваливай, пока цела.
— Так может убьете меня, — усмехнулась та, поднимаясь. — Или что? А, Нэя? Не хочешь дуэль? Нет? Ну да. Я ещё буду вам нужна.
Она посмотрела на секунду вверх. Я невольно проследила её взгляд, но ничего не увидела. Однако воздух вдруг стал гуще, как перед грозой.
Сайра сплюнула на песок и, не повернувшись к нам спиной, ушла в зелень прибрежного леса. Только тогда я заметила, как сильно пахло гарью вокруг нас и повсеместно остались черные тлеющие пятна.
Девушки перевели на меня взгляд. И я совсем не знала, что теперь от них ожидать.
— Дай руку, — сказала Нэя.
Я послушалась, не споря, и ей понадобилась лишь секунда, чтобы убедиться, что кожа у меня даже не опалена.
— Ты хорошо умеешь бегать, новенькая. Уклоняешься так себе, но бегаешь неплохо.
— Я не новенькая, — выдавила я. — Я — Марина.
— Ладно, Марина, — она кивнула, как если бы имя было неплохим трофеем. — Я — Нэя. Это — Лика. Там подальше стоит Вела.
Только сейчас я обратила внимание на еще одну девушку в тени листвы. Она не приближалась, а наблюдала со всем со стороны. То ли боялась, то ли приценивалась.
— Не поссорься с ней, — продолжила Нэя, — она любит давать нелестные прозвища.
— И лихо снимает головы с плеч, — добавила Лика весело, накручивая на палец локон из своей косы.
— У нас бывает… несогласие, — опять начала Нэя. — Но мы не убиваем своих.
— А кто относится к “своим”? — спросила я, боясь получить честный ответ.
— Тот, кто решит им быть, — улыбнулась Нэя. — Ты жива, — констатировала она, глядя на меня в упор. Её глаза были очень светлые, почти белесые. — Поблагодаришь?
— Благодарю, — сказала я и мне стало страшно узнать, чем я теперь обязана с ними расплатиться. — Спасибо.
— Хорошо, — кивнула Лика, — теперь все удовлетворены. Пойдём в тень. Здесь пахнет жареным.
Я пошла за ними. Хотя, честно сказать, не думала что эти боевые девчонки удовлетворятся простым словом. Но в этом месте все было странно и непонятно. Но, опять же, мне нужно выяснить, что это за место. А пока я могу это сделать только с помощью этих опасных амазонок.
Мы вошли в зелень леса, который скорее походил на причудливые фантастические джунгли. Пахло влажной землей, пряным и пьяным, а еще чем-то едким. От чего порой щипало глаза. Жужжали бархатные насекомые, припадая к вытекающему из опавших фруктов сладкий сок. Листья терлись о плечи, цеплялись за волосы, где-то ревела вода, и вездесущие насекомые строили свой город над нашими головами. Вела шла впереди так, будто знала каждый корень, на который надо опереться. Лика, звеня ремнями, обгоняла и опять возвращалась, как хищник, которая не привык долго идти рядом с людьми. Нэя шла возле меня, и это почему-то успокаивало.
— Ты выглядела растерянной на берегу. Совсем не защищалась, — сказала она, как будто удивляясь.
— А как я могу? Я вообще в шоке от происходящего и ничего не понимаю.
— Серьезно? Но… почему?
— Ну, например, потому что вообще не понимаю, как здесь оказалась. В голове дыра. Ничего не помню.
— Что ты помнишь? — спросила она, призадумавшись.
— Офис. Переход. Ветер, — я удивилась, насколько легко было говорить. — И всё.
— Не повезло, — сказала Нэя. — Но ветер лучше, чем вода.
— Мы плыли вместе на корабле, — вставила Вела откуда-то из зелёни, не оборачиваясь. — Ты должна помнить. Доски, канаты, невкусная похлёбка. Такое из памяти не вытравить. Мы плыли с Сорокового берега. Три ночи. Потом были птицы.
— Какие птицы? — спросила я.
#11032 в Попаданцы
#8575 в Попаданцы в другие миры
#36335 в Фэнтези
#2408 в Тёмное фэнтези
отбор невест, игра на выживание, проклятие дракона
16+
Отредактировано: 23.03.2026