От души. Поэзия жизни...

Она колола, обрезалась...

Она колола, обрезалась,

Утягивала и ждала.

Не плакала и не смеялась,

И на спине всегда спала.

 

Чтоб не обвисло, не тянулось,

Чтоб сохранялось навсегда.

По взмаху лезвия вернулось,

И не менялось никогда.

 

Мужчины будто бы дебилы-

Десятки лет не отличат)

И то что в 20 было милым,

Не перешьешь уж в 50.

 

В чем смысл качать, колоться, резать,

Когда вот в общем жизнь не та?

Зачем снаружи что-то делать?

Когда внутри - лишь пустота?

 

Не всем вокруг нужны картинки,

Кому-то просто человек,

Кому-то-мама, этим-игры,

Для нервотрепок целый век.

 

Кому-домашняя рабыня,

Кому-на часик, в выходной,

Зачем ему твои уныния?

Лишь чтобы хорошо с тобой...

 

Себе не ври. Ведь все не правда.

Ну не обманывай себя.

И не вернешь, да и не надо,

Скрывать что больше не дитя.

 

Не возвращается хирургом...

Десятки лет не удалишь...

Себе стань лучшим в мире другом,

И все в себе определишь.

 

Что все на месте, все как надо,

Такой, как Бог создал тебя!

И в этом главная награда,

Всегда! Любой! Люби себя!

 

Неважно-позвонит, захочет.

Реши, что ТОЧНО ХОЧЕШЬ ТЫ!

Желаешь всей душою, очень!

Исполни все свои мечты!

 

Пусть и прошла пора зеркалить,

На мир вокруг ты посмотри!

Зачем хотеть себя исправить?

Реши, что в сердце-23!

 

Взгляни, судьба что подарила,

Цени, что жизнь преподнесла,

На свете самою красивой-

Всегда ты ощущай себя!

 

Вот просто так, за то, что есть ты!

За то, что родилась на свет!

И нет тебя вокруг чудесней!

И женщины прекрасней нет!

 

***

2019г.



Отредактировано: 05.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять