От ненависти до любви к злодею

2.

Года шли, король и вовсе забыл про пиратов, он всё это время был занят воспитанием своей дочери. Хотя как можно такое забыть? Впрочем ладно...

Принцесса была очень похожа на свою мать, такая же стройная, светлокожая, всё что их отличало, так это цвет глаз и волос.

Король

Я разрешал дочери гулять везде, где она захочет, но не за пределами королевства. К сожалению Стеша так-же любила океан, как и Валерия, сколько бы охраны я с ней не отправлял, она всегда находила способы увельнуть от них, несносная девчонка.

***

Сегодня как раз Стешино день рождения. Все готовились к празднику, кроме самой именинницы. Когда горничная пришла в комнату, она сразу же подняла тревогу, что принцесса исчезла. Как всегда столь юная леди умчалась за пределы королевства. Разумеется от Георгия был подан приказ, чтобы немедленно нашли и принесли сюда.

Стеша

Как же мне надоела папина забота. Я его конечно люблю, но какой же он трус, что такого в том что я просто хожу по набережной, купаюсь в океане?

Я проснулась пораньше утром, и убежала из королевства. Конечно же я знаю, что меня потом ждёт выговор от папы, но он так смешно возмущается.

Когда я ходила вдоль океана, меня всегда грузила лишь одна мысль, а где мама? Куда она делась? Отец постоянно уходит от ответа, мол я ещё мала для этого разговора. Эх, мне сегодня уже 18 лет, может сегодня мне удастся с ним поговорить.

От мыслей меня отвлекла охрана, которая подлетела ко мне как угорелые, будто что-то случилось или могло случится.

-Так, столь юная леди! - строго сказал командир и по совместительству так скажем приятель моего отца. - Ваш отец чуть с ума не сошёл! Вам запрещено выходить за пределы, вы же знаете!

-О, боже, как мне надоело всё! Скажите отцу, что позже вернусь. - закатила я глаза.

-Нет, вы пойдёте с нами!

-Вы глубоко ошибаетесь! - с ухмылкой ответила я, кинув песок в лицо, и побежала. Только вот не продумала один нюанс, то что папин приять не один и меня тут же догнали, один с охранников закинул меня на плечо и понёс обратно.

Как бы я не пыталась вырваться, у меня ничего не получалось, мужчина слишком крепко меня сжал. Через минут 10 меня доставили в покои моего папочки, который строго смотрел на меня.

-Ох дочка, ещё один побег и ей богу я сдам тебя цыганан. - возмущался отец.

-Хахахаха, пааап, ну какие цыгане?!

-А вот такие доча! Ты вынуждаешь меня пойти на крайние меры! - кричал отец.

Я была удивлена, ведь он никогда не повышал на меня голос.

-И что же за крайние меры? - с высоко поднятой головой спросила я.

-А вот доча посиди-ка ты в чулане!

-Пх, это что шутка? - не поверила я.

Но папа отдал приказ жестом, меня подхватили опять на плечо, отнесли в этот чулан и закрыли меня там.

Не сказала бы я, что это прям чулан, просто светлая обустроенная комната, в которой нет окон и железная объёмная дверь, если такой придавит то в живых не останется даже самый огромный мужик. Я много раз барабанила по этой двери, но меня будто никто не слышал. Это первый раз когда меня папа, так скажем посадил на цепь.

Не знаю сколько я там пробыла, но меня клонило в сон, на полу было что-то вроде матраса, я улеглась на него и тут же вырубилась.

Через какое-то время я проснулась от того, что кто-то начал открывать дверь. Это снова охрана. Моему счастью небыло предела, что я чутли не поцеловала своего спасителя. Мы шли обратно по какому-то другому, более длинному коридору, но в итоге всё равно как бы дорожки не отличались, а пришли мы к тем же самым папиным покоям.



Отредактировано: 06.01.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять