Георгий
-Обыскать все щели! Всё корлевоство, за пределами него! Найти мне мою дочь!
Ка же она там? Моя дорогая любимая дочка, где же ты сейчас? Как же я надеюсь что ты жива и с тобой всё хорошо... По моей вине и глупости погибла корола, о любовь моя, ещё и дочь неизвестно где...
Король долго блуждал по королевству и не мог найти себе места, стражники поочередно приходили с грустным вестями. Георгий совсем отчаился. Он решил сам отправится на поиски своей дочери.
-Приготовьте доспехи и ко... - не успев договорить король рухнул, его сердце не выдержило потери своей дочери.
В королевстве начался шум и гам. Никто не знал что делать. Все бегали вроде и по делу, но толку небыло никакого. Георгия отнесли в свою палату, пытались привести его в чувства, но всё бестолку, у лекарей ничего не выходило.
Через пару часов король вовсе перестал дышать и охолодней.
- Простите мы сделали всё что могли, но король...Он...Он... умер -сказал один из лекарей и по его щекам покатились горячие слезы горечи.
В королевстве посеялась моментально грусть. Огни все потушили. Было решено прекратить навсегда веселье. Мирный народ дал слово, что не будут ссорится и эта сплоченность не будет наршаться в память о короле.
По улицам ходили обсуждения о произошедшем, принцессу украли, король умер, королевы нет. На королевство словно спустился мрак, все люди перестали улыбаться, надели всё черное на себя. Какая же благодарность и преданность королю. А каково будет принцессе если вдруг она всё же вернётся. У поданных всё ещё была надежда, но страх, горечь не дали вразумиться и продолжить поиски, они предпочли страдание и страх.
Охрана пообещала что будет охранять королевоство, псоле этого обещания ворота закрылись навсегда.
#77247 в Любовные романы
#23798 в Любовное фэнтези
#19256 в Проза
#9540 в Современная проза
властныйгерой, девственность, отненавистиклюбви
16+
Отредактировано: 06.01.2025