Утром, как и рекомендовала Стася, я навела полный марафет. На голове вместо обычно лохматого хвостика были изящные локоны, чуть забранные заколками за уши. Из шкафа я достала голубую блузу с квадратным вырезом и юбку-карандаш, выгодно подчеркивающую переход с груди на бедра.
Половину утра я мучила себя мыслью, что надеть на ноги. Практичная сторона меня умоляла отдать предпочтение удобным ботинкам, а вот леди говорила достать сапожки на каблуке.
– Простите, ножки, но сегодня я за красоту, а не за удобство.
В коридоре на меня смотрела настоящая красавица. Женственная фигура приковывала взгляд, лицо было свежим с небольшим количеством косметики. Вот была бы мужиком, честное слово, женилась бы на такой как я!
На оценку отправила свою фотографию в зеркале Стасе. Она вызывалась контролировать процесс моих сборов от и до.
«Подруга, я бы тебя зажала где-нибудь в туалете» – пришло мне в ответ. Фу, пошлячка! Но за это я ее и любила.
Вполне довольная собой, я отправилась в институт на две лекции. Жаль, конечно, что пешком. Таким леди на машинах представительского класса подъезжать надо. Но мне особо не разъездиться, институт-то в двух минутах ходьбы.
– Жемчугова, ты сегодня прямо Жемчужинка! – первым, кто оценил меня сегодня, стал Чижик.
– Если продолжишь делать комплименты девушкам в таком духе, мозоли на руках никогда не пройдут. Это я тебе как врач говорю.
– Ты ветеринар! – долетело мне вдогонку.
– А ты тот еще кобелина, – сказала я себе под нос.
Оказалось, что очень даже приятно ловить на себе восхищенные взгляды. За зиму я и забыла, что такое, когда мужчины на лестнице пытаются заглянуть тебе под юбку! Нет, конечно, меня это не прельщает, но сам факт, сам факт…
Выглядела я, видимо, и впрямь сногсшибательно, потому что комплименты получила почти от всей группы.
– Куда такая нарядная? Хочешь, чтобы коты в клинике перед кастрацией хоть что-то сексуальное женского пола увидели? – поинтересовалась Лариска.
– Ага. Кошачьи ушки надену, буду их соблазнять.
– Лучше кошачий хвостик! У меня есть!
– Фу, Пыжик, уйди, – Ксюша брезгливо замахала руками и убрала в сумку банан, который хотела съесть. – Весь аппетит мне испортил!
– Даже боюсь представить, как Пыжик, будучи парнем одиноким, использует этот хвостик….
– Варя, блин! Теперь и у меня аппетит пропал, – вторая из сестер тоже засунула перекус в сумку.
– Пф! Врачи называются.
Как ни странно, когда в аудиторию вошел Глеб, ничего не ёкнуло. Я осмотрела как всегда одетого с иголочки парня, даже встретилась глазами с его изучающим взглядом и…. ничего. Совершенно ничего не почувствовала.
Неужели так бывает, что за один вечер пропадает все влечение к человеку, которое ты испытывала четыре года? Мне кажется, не бывает. И, поскольку сейчас я ничего не испытываю, делаю вывод, что ничего и не было.
Нет, может, Глеб и привлекал меня когда-то внешне, может быть, даже нравился. Но ведь как человек он редкостное дерьмо. Я просто не могла испытывать к нему светлых чувств. Тогда что это было?
Полагаю, что глупая привязанность и привычка вздыхать по нему, наблюдая за поцелуями с очередной девчонкой. Даже не верю, что обрубила эту невидимую связь между нами так просто.
– Привет, – к нам, как ни странно, подошел Глеб.
– Привет, – как и все, я поздоровалась сухо и сдержано.
– Как вы после клуба? У меня всю субботу голова раскалывалась, – девчонки начали что-то отвечать, но Глеб не дослушал и перебил, глядя на меня в упор. – Ты нормально доехала? А-то тебя какой-то мужик забрал.
– Кстати, да, Варь, че за мужик? У тебя ж вроде парня нет.
– Да он просто знакомый.
– Круто выглядишь, кстати, – да ну? А то я не поняла по твоему пожирающему взгляду! – Может, сходим куда-нибудь после клиники? Знаю хороший ресторан.
Я бы могла подумать, что предложение обращено ко всем присутствующим, но смотрел Глеб исключительно на меня.
– У меня планы на вечер, – уклончиво ответила я. Хорошо, что в аудиторию вошел преподаватель, и дальнейших расспросов удалось избежать.
По предмету Юрия Андреевича я слыла отличницей и главной умницей (так, если честно, было по всем дисциплинам), поэтому мне было позволено немного больше вольностей, чем остальным.
На практике, как сейчас, я быстренько делала задание, сдавала его на проверку и могла заниматься своими делами. Сейчас собиралась сообщить Стасе, что Глеб звал меня на свидание, а я отказалась, не почувствовав ничего внутри.
Еще написала Вике. Хоть с ней мы общались не очень много, но мне почему-то хотелось сказать, что ее схема, а именно отказаться от воздыхания, помогла и мне.
После лекций мы поехали на практические занятия в ветеринарную лечебницу. Практику я любила, хоть иногда и было жалко зверюшек, у которых были тяжелые болезни.
– Жемчугова, на операцию, – скомандовал мне местный врач.
#11182 в Любовные романы
#880 в Короткий любовный роман
#3396 в Современный любовный роман
романтика, студенты, разница в возрасте
16+
Отредактировано: 23.09.2020