От ненависти, до любви одна пара

Встреча в кафе у набережной

Вечер, мама собирается в деревню. Я сижу на диване и тихо ненавижу весь мир. Даже подушку, которая неровно лежит.

— Дочка, ты собралась?

— Маам, я не поеду. — грустно отозвалась я.

— Почему? Ты же с понедельника так ждала выходных.

— Дела по учебе есть.

— Ты точно не едешь? — удивилась мама.

— Точно — тяжело вздохнула.

Мама выехали из города, а я осталась одна в пустой квартире. Конечно, мама через каждые пол часа звонила и спрашивала как я, где я... Волнуется за меня. Через пол часа, я должна быть в кафе. Зашла в соц.сеть и написала Свете.

« Смотри, сегодня в кафе у набережной я буду не одна)». « Ты нашла парня?» — я уже чувствую как она удивилась.

« Увидишь 😝»

Я подошла к шкафу. И что мне одеть? Платье? Только из за преподавателя? Сейчас в занавеску завернусь и пойду, так проще. Лучше варианта, как джинсы в обтяг и толстовку я не нашла. Волосы собрала в высокий хвост.

Вызвала такси и доехала до кафе. Сразу увидела знакомую машину. Опередил, ну конечно он же не на такси. Я зашла в кафе и увидела его за столиком возле окна. Присела напротив.

— Здрасте, — поправила выбившую прядь.

— Вы опоздали на 10 минут, и 46 секунд.

— Вы всегда так считаете?

— Нет, только из-за вас. Просто уже предполагал в какие неприятности вы могли попасть.

— И в какие?

— Например, — Дмитрий Сергеевич сделал задумчивое лицо, — довели таксиста до нервного срыва.

— Не угадали, — натянуто улыбнулась .

— Что нибудь будете? — он протянул мне меню.

— А у нас уже романтический ужин? — удивлённо спросила его.

— Считайте как хотите, — он выбрал просто воду.

— Вы не хотите есть? — спросила я.

— Да нет, просто боюсь вдруг я подавляюсь, а вы захотите мне оказать первую помощь, и у вас это не получится и я умру, — усмехнулся Дмитрий.

— Какой вы предусмотрительный. Ну, а я буду фисташковое мороженное.

Официант принес нам наш заказ. Пока я ела мороженное, Дмитрий Сергеевич, задал мне кучу вопросов по колледжу, по нашей группе. Когда допрос закончился, я увидела в окошке за деревом удивленную Светку, она явно не ожидала. Пускай смотрит на этот цирк.

— Можно счёт? — попросила я официанта.

Официант принес счет, но за меня расплатился Дмитрий Сергеевич.

— Я вас не просила, — возмутилась я.

— Ну извините, я вас пригласил, я и расплачиваюсь.

— Вообще то это я вас пригласила, — я посмотрела в окно, Света уже сидела напротив на лавочке. — Как водичка ?

— Обычная, — сделал глоток и удивительно уставился на меня, — Признавайтесь, что ты уже задумала?

Что он со мной на "Ты", мне не послышалось?

— Д, так ничего. — я не сводила с него взгляда, и склонилась над столиком к нему ближе, — вы можете мне помочь?

— Помочь с чем? С больной фантазией? Сходите спросите в аптеке, там точно помогут.

— Нет, понимаете, мне так тяжело... Родители уехали, а я совсем одна... Так страшно...

Я начала разыгрывать сцену. Ну, а что кинуться к нему с поцелуями, чтобы он явно решил что по мне психушка плачет? Будем давить на жалость.

— И, что я должен вас поселить у себя?

— Заманчиво, но нет. Проводите меня до дома, пожалуйста? На улице так темно... — пропищала я.

— И это все? — удивился Дмитрий Сергеевич. — Меня сейчас на улице машина собьёт?

— Почему вас должны сбить?

— Потому что, когда вы рядом, то обязательно что-то случается.

Я демонстративно отвернулась.

— Пошлите, — парень встал из-за стола.

Мы вышли из кафе и я схватила его за руку, у Светки глаза на лоб натянулись.

— Что вы делаете? — удивился Дмитрий Сергеевич .

— Чуть не упала, — соврала я, и посмотрела в сторону Светки. Дмитрий Сергеевич, стоял спиной к моей подруге. И тогда я решила, довести ее, и кинулась в объятия Дмитрий Сергеевича. Пока он стоял в ступоре, я его обнимала, и показывала язык Свете.

— С вами все порядке?

— Дмитрий Сергеевич, я вам так благодарна. Вы такой хороший, — солгала я и отстранилась.

— Может мы зайдём в аптеку?

— Зачем? — удивилась я.

— У вас перепады настроения, то вы смотрите на меня как на ничтожество, то обнимаете.

— Знаете, тут не так страшно. Я сама дойду, спасибо еще раз.

Дмитрий Сергеевич посмотрел по сторонам и повернулся ко мне:

— Удивительно.

— Что? — похлопала я глазами.

— Впервые, все прошло спокойно. Давайте быстрее, расстанемся, а то я боюсь, такая идиллия чем нибудь...

Не успел он договорить как мимо нас проехала машина и все лужи которые были на дороге, брызгами оказались на мне. Я кинула несколько недобрых слов в след машине, чему удивился преподаватель.

— Идиллия разрушена, — засмеялся Дмитрий Сергеевич.

Оказывается он не только улыбаться умеет, так ещё и смеяться.

— Смешно? Мне как-то не очень.

— Вы далеко живёте?, — поинтересовался Дмитрий.

— Я приехала на такси, догадайтесь.

— Садитесь, — он достал ключи из кармана и открыл машину.

Да ладно... Обалдеть, теперь глаза полезли на лоб у меня, а не у Светы.

Я подошла к его машине и села назад. Ехать с ним спереди ещё и в таком состоянии, мне не хотелось. Мы ехали молча, несколько раз он отвечал на звонки и при этом смотрел на меня через зеркало заднего вида, от чего мне становилось не по себе. Вскоре он завернул ко мне во двор и остановился.

— Сколько я должна?

— Нисколько.

— Ну все, равно, я должна поблагодарить.

— Не нужно. До свидания .

— До свидания.

Я вышла из машины, а он сразу уехал. Что-то он стал холодным. Только, что смеялся, а после разговора по телефону потускнел... Зайдя в дом, я позвонила маме, сказала, что все в порядке и легла на кровать. Времени теперь у меня много, а заняться нечем.



Отредактировано: 20.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять