Я пол часа пролежала на кровати за просмотром фильма. Спустя час мне пришло уведомление на телефон от Светки.
« Признавайся, ты ведьма? Гадалка? »
« Сколько приятных слов и только для меня.»
« Как ты это сделала? »
« Говорю же, влюблен в меня »
« Не ве-рю!!!»
« Он сам меня пригласил. Ничего я не делала»
« Завтра жду все подробности вашего свидания!!!»
Я выключила телефон, довольно улыбаясь. Ну, вот на одну проблему меньше.
Утром проснулась довольно рано, сама от себя такого не ожидала. Позвонила маме, позавтракала и решила зайти в соц.сеть.
Света забила мне весь чат своими сообщениями. Все ее смс гласили об одном:
« Одного свидания мало!!», « Его даже у тебя в друзьях нет!!!», « Ты его подкупила!», «Доказывай по другому!» и куча подобного.
« Ничего я доказывать не буду», - робко ответила я на сообщение.
«Совместные фото! Прогулки, я ждууу »
« Ладно » — я кипела как чайник от злости. Умеет же она так на слабо брать.
Я поискала в социальных сетях Дмитрия Сергеевича и наконец нашла. На аватарке стояла фотография, где Дмитрий одет в кожаную куртку и бейсболку. У него даже есть чувства стиля, выглядит как обычный парень, а не преподаватель в колледже. Через 15 минут, я решилась и написала ему:
« Здравствуйте, как у вас дела? »
Он зашёл в сеть и прочитал сообщение. Господи, почему так страшно? Он одного ”Печатает...„ бросает в дрожь. Вдруг он меня пошлет?
«Здраствуй, было хорошо, пока не получил от вас сообщение» — ухмыльнулся парень по ту сторону экрана.
Вот самодовольный тип! Да я вообще бы не стала ему писать, если бы не спор. Как вызвалить его на улицу?
« Не хотите прогуляться? » — скромно задала я вопрос.
« Ок. Через час, на набережной»
Что? Да ладно... Обалдеть... Так, это очень круто. Я натянула на себя черные джинсы, и чёрное худи. Мрачно, будто на похороны собралась. Тогда я одела белые джинсы, и красивую светлую рубашку. Распустила волосы, заплела передние пряди в маленькие тонкие косички. Подкрасила ресницы и вышла из квартиры. До места встречи, я добралась быстро, Дмитрий Сергеевич уже сидел на лавочке.
— Здравствуйте... — стеснительно начала я.
— Вы всегда такая стеснительная? — спросил меня Дмитрий с любопытством.
— Почти всегда, — я присела рядом.
— Не заметно, — уверенно заявил он. — Как думаете какие неприятности, могут нас ждать ещё?
— Неприятности? — поморщилась я.
— Конечно, — невольно улыбнулся Дмитрий Сергеевич.
— Да, нет. Что вы это все...
— Случайности, — мастерски передразнил меня он.
— А вам не кажется, что тут краской воняет?
— Да, краской, — усмехнулся Дмитрий.
Я невольно улыбнулась и поправила прическу, а Дмитрий Сергеевич еле сдерживал улыбку. Я что, так мило прядь поправляю?
— У вас, тут это... — еле сдерживая смех произнес Дмитрий.
— Что? — я подскочила на месте.
Я посмотрела в экран телефона и обнаружила на щеке странный след от краски. Да ладно... Я вскочила осматривая свою задницу, которая была вся в краске.
— Вы что? Почему не сказали, что скамейка покрашена? — возмутилась я.
— А что, мне одному на ней нужно было сидеть? — Дмитрий стоял рядом, заливаясь смехом.
— Это вообще отстирывается? — ещё сильнее возмутилась.
— Д, успокойся, ты, если тебе легче станет, то взгляни на меня, — Парень раскинул руки в стороны, и демонстративно покрутился на месте. Спина и задница были в красе, ну хоть что-то, я не одна, уже радует.
— О... — весело сообщила я — у вас спина вся в красе.
— Я же, говорю что нам с тобой... — парень немного прервался, и переправил самого себя, — нам с вами, вообще не желательно контактировать.
Так мы на "ты" или на "вы"? Странный он какой-то.
— Почему не предупредили? — еле сдерживаясь спросила я.
— Вы так целеустремлённо садились на лавочку, что я никак не мог вас перебить. — Дмитрий Сергеевич внимательно меня осмотрел, — Зря одела белые джинсы, не отстираются, — засмеялся он.
— Это не смешно, они совсем новые!!! — я не на шутку разозлилась .
— Так, что тебе... Вам, от меня нужно было?
— Ничего личного, оценки себе подбиваю хорошие, — уверенно соврала я.
— Даже не рассчитывайте, — серьезно ответил Дмитрий.
— Хотя бы четверочку, маленькую, — я прищурилась от солнца.
— Нет. У вас так с физикой все туго?
— Да, представьте себе.
Прохожие люди смотрели на нас и не скрывали улыбки. Тогда, я стянула с себя рубашку и повязала ее себе на пояс, чтобы скрыть следы от краски.
Дмитрий Сергеевич, после меня сразу стянул толстовку и взглянул на меня.
— Вам это не поможет, — усмехнулась я.
— На этом наша встреча подошла к концу? — Дмитрий вопросительно взглянул мне в глаза.
— Нет, может прогуляемся? — внезапно предложила я.
— Прям так? — сощурился парень, и кивнул на свой след от лавочки.
— Ну, вы и так не плохо выглядите.
— Может хотите прилечь на лавочку? — усмехнулся Дмитрий, посмотрев на лавку
— Нет, спасибо за заботу. Так, что идём?
— Можно, мне хотя бы переодеться?
— А вы далеко живёте?
— Достаточно.
— Тогда я вас подожду тут... — про себя я подумала, что вот так он решил по тихому свалить.
— Садитесь, прокатитесь со мной, — тихо сказал он.
— Ладно, — я весело улыбнулась и пошла за Дмитрием.
#85073 в Любовные романы
#3001 в Романтическая комедия
#19915 в Разное
#3793 в Юмор
колледж, молодой преподаватель
16+
Отредактировано: 20.07.2025