От ненависти, до любви одна пара

Прогулка с преподом.

Мы доехали до его дома. Он ушел переодеваться, а я сидела в машине. Не креатив такой возможности, я наделала кучу фотографий в его тачке. Дмитрий Сергеевич вернулся переодетый в чистую одежду.

— И куда мы идём? — раздался его низкий голос.

— Гулять. Куда ещё.

— Ты пригласила, ты и веди, — с злостью выплеснул он.

— Ну я вообще-то девушка. Могли бы и на набережную отвести...

— Простите что? Я? Это я должен вас куда-то вести? — с прищуром Дмитрий взглянул на меня.

— Ну да. Ой все, ладно. Давайте на набережную.

Дмитрий Сергеевич сел в машину и мы молча поехали на набережную. Пару раз я попыталась включить музыку, но он ее вырубал. Видимо не в настроении. Зато смеяться ему было весело.

Мы доехали до набережной, и я нехотя покинула машину.

— Могли бы дверь открыть, — жалобно пропищала я, но меня Дмитрий одарил лишь злым взглядом.

— Ладно, что ты хотела?

— Погулять. — без эмоций ответила я.

— Ладно, не так задал вопрос. Что тебе от меня нужно?

— О, а мы уже на "ты"?

— Прошу меня простить. Так, что вам от меня нужно? — поправил свой вопрос Дмитрий.

— Мы можем сделать пару фоток?

Не дожидаясь ответа, я подошла к преподу и наделала несколько фотографий. На одной из них, я целую в щеку Дмитрия Сергеевича.

После фотосессии Дмитрий вытер с щеки мой поцелуй и уставился на меня.

— Что это было?

Я не отнимая взгляда от телефона ответила:

— Дмитрий Сергеевич, спасибо. Вы свободны.

— Вы нормальная? С вами с ума сойти не трудно. — провопил препод.

— Сочту это за комплимент. Радуйтесь, что я не злопамятная.

— Какое счастье то, — передразнил меня.

— Конечно, дети это счастье. А я ребенок, так что радуйтесь.

— Где здесь ближайшая аптека? Мне нужно успокоительное. А вам посоветовал бы, снотворное. Обычно дети спят в детском саду в такое время.

— Себе советуйте. Я что-то не видела, чтобы вы медицинский заканчивали.

— А таким спасателям, как вы, я бы точно не доверился. — огрызнулся Дмитрий Сергеевич и тяжело выдохнул .



Отредактировано: 20.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять