От ненависти, до любви одна пара

Очередная пытка.

Мы шли вдоль парка. Молча. Надо бы разбавить атмосферу.

— Как лекции?

— Когда вы не присутствуете, то отлично. — выдал он.

— Спасибо за честность. — ответила я.

С ним сложно. Для меня он книга, в которой кучу страниц и тебе просто хочется поставить ее на полку пылиться дальше. Но это не мой вариант. Я не сдамся, без боя уж точно.

— Что-то задумала? — Посмотрел на меня и криво улыбнулся.

— Да, вот думаю, что будет если спрыгнуть с парашютом и он не раскроется?

— Всегда есть запасной. И он обязательно спасет. — его взгляд устремился на меня.

— А если запасной, тоже не раскроется?

— Просто нужно верить в запасной, и тогда возможно он раскроется. — его взгляд стал грустным.

— Мы сейчас точно про парашют говорим? — в моей голове заиграли другие мыслишки. И кто из нас запасной вариант? Я не поняла.

— А что? — он склонил голову в бок.

Боже, не люблю этот жест. Слишком мило.

— Парашют, это... — я не успела договорить, меня перебил парень, который стоит рядом с Дмитрием.

— Да, тоже рад тебя видеть, — говорит Дмитрий и смотрит на меня.

— А это кто? — Ко мне поворачивается парень, рыжий, кучерявый.

— А это, моя сводная сестра.

— А я, его девушка.

Эти фразы мы говорим одновременно, а после переглядываемся. Что ты думал? Я же сказала будешь мой, вот, терпи.

— Так, стоп, стоп. — парень машет головой, — девушка или все таки сестра?

— Сестра .

— Девушка.

— А, понял. Ну, сестра, сводная девушка, без разницы кто, но боюсь тебя расстроить. У него на примете есть одна, да? — он лукаво улыбается и подмигивает Дмитрию.

— Рыж, я сказал нет. — отзывается преподаватель.

— А я сказал, да. Ты обещал, не кидай, бро. — продолжает рыжий.

— Рыжий мальчик, если ты не понял, то сейчас он занят, очень сильно. Извини нам пора. — после этих слов я схватила Дмитрия за руку и мы пошли дальше, оставляя позади, недоумевшого парня.

— Что это сейчас было? — на лице нарисовалась удивление.

— Ничего. Мы же гуляем, так? И давай перейдем на "ты".

— Ты, понимаешь, что сейчас натворила? — он подходит ближе и в его глазах я вижу гнев.

— Что такого? — я подхожу вплотную, и меня так и прёт на него наорать. Что я сделала не так?

— Ты, несносная. Боже, — он отходит в сторону и хватается за голову.

Я подхожу к нему и поворачиваю к себе.

— Договаривай, милый. — в моих глазах сияет злость в перемешку с недовольством.

— Милый? — он кривит лицо.

— Что я такого сделала? — я продолжаю смотреть в его глаза.

Он молча смотрит меня и испепеляет взглядом.

— Чтобы ты знал, я каждую свою секунду жизни, — не успеваю договорить, потому что сзади сигналит машина и я дёргаюсь от чего теряю равновесие и спотыкаюсь об собственную ногу и лечу в ближайшие кусты.

Дмитрий закрывает глаза ладонью и тихо бурчит себе под нос. Что-то вроде того, за что его наказали так.

Он подходит ко мне и помогает вылезти, я отталкиваю его от себя и избавляюсь от веток на своей голове.

— Что за...— я начинаю падать и закрываю глаза, он ловит меня рукой.

— Карина? Эй, что с тобой? — его взгляд прикован ко мне.

— Да что тебя. Что случилось? Очнись! — он аккуратно ладонью бьёт меня по щеке.

— Ну же. Очнись. — Дмитрий убирает пряди с моего лица.

Я открываю глаза и не сдерживаю улыбки.

— А ты за меня переживал.

— Ты сумасшедшая? Я думал ты хочешь кони двинуть.

— Переживает, значит любит. — улыбка на моем лице становиться шире.

— Ты не нормальная. — он ставит меня на землю и отходит на шаг.

— Как мы переживали, такие милые сразу. Аж тошнит, — выдавливаю из себя.

— Я за любого человека так переживаю, — он снова начала оправдываться.

— Да что ты. Что-то на бомжей ты так не бросаешься. А вдруг им тоже нужна помощь?

— Что ты хочешь? — его взгляд стал серьезным.

— Я? Я хочу чтобы ты расплачивался за меня в магазинах, снял домик у реки, и... — он подходит ближе и склоняется надо мной.

— Только в твоих мечтах, — а после уходит оставляя меня одну.

— Я не договорила! И ещё я хочу чтобы ты ставил мне оценки автоматом!

Он показывает мне фак и уходит.

Учитель, а ещё про манеры что-то говорит.



Отредактировано: 20.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять