– Как дела в Москве? – спросила Лена.
– Нормально.
Незримое присутствие Милы повисло в воздухе. Стас крепче сжал женскую прохладную ладонь. Парень остановился и взял вторую руку Лены в свою, склонившись к лицу девушки.
– Я всегда был влюблен в тебя.
– А как же Мила? – все же задала вопрос Лена.
– Она – привычка. Сначала была средством, чтобы забыть тебя. Потом Мила поступила в Питер, и оказалось, что мне нравились отношения на расстоянии с ней. Редко видеться, редко списываться. Вроде кто-то есть, а вроде ты предоставлен полностью сам себе. Нас обоих это устраивало. Отчасти поэтому я выбрал московский университет, а не питерский. Но на самом деле я всегда хотел быть только с тобой.
– Если ты будешь со мной, то тебе придется расстаться с ней.
– Разумеется.
– И тогда у нас тоже будут отношения на расстоянии…
– Боюсь, тебя я замучаю своими сообщениями, – улыбнулся Стас. – Буду прилетать к тебе или покупать билеты, чтобы ты прилетала ко мне. А через полгода заберу к себе.
– Может, я не захочу в Москву.
– Вернусь сюда. Но я хотя бы попробовал на твоем месте пожить там.
#3166 в Мини
#391 в Мини: молодежная проза
#1661 в Мини: любовный роман
первая любовь, ненависть любовь, школа и студенты
16+
Отредактировано: 29.12.2025