От ненависти до новогоднего чуда

11 ЭТАЖ

– Как дела в Москве? – спросила Лена.

– Нормально.

Незримое присутствие Милы повисло в воздухе. Стас крепче сжал женскую прохладную ладонь. Парень остановился и взял вторую руку Лены в свою, склонившись к лицу девушки.

– Я всегда был влюблен в тебя.

– А как же Мила? – все же задала вопрос Лена.

– Она – привычка. Сначала была средством, чтобы забыть тебя. Потом Мила поступила в Питер, и оказалось, что мне нравились отношения на расстоянии с ней. Редко видеться, редко списываться. Вроде кто-то есть, а вроде ты предоставлен полностью сам себе. Нас обоих это устраивало. Отчасти поэтому я выбрал московский университет, а не питерский. Но на самом деле я всегда хотел быть только с тобой.

– Если ты будешь со мной, то тебе придется расстаться с ней.

– Разумеется.

– И тогда у нас тоже будут отношения на расстоянии…

– Боюсь, тебя я замучаю своими сообщениями, – улыбнулся Стас. – Буду прилетать к тебе или покупать билеты, чтобы ты прилетала ко мне. А через полгода заберу к себе.

– Может, я не захочу в Москву.

– Вернусь сюда. Но я хотя бы попробовал на твоем месте пожить там.



Отредактировано: 29.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять