От пера к сердцу: история моего выбора

Глава 6 Стоп игра.

Мы сидели в уютной тишине пару минут после моего рассказа о всём, что произошло, Затем Лиам спросил

- У вас так впервые? Я о его словах и поведении. Может это всё алкоголь, может сгоряча?

- Я, в любом случаи, не смогу сегодня с ним говорить. В последнее время я чувствую от этого брака только холод. Мы играем идеальную пару на всех встречах. Писатель и её агент – это замечательное сочетание. Лучше только писатель и издатель.

- Писатель и читатель – звучит милее для публики, - он посмеялся, делая глоток чая из термоса. Я же пила чай из крышки. Давно так душевно не сидела. Он остановил машину у озера. Мы сидели без света, любуясь тусклыми звёздами, которые меркли от света фонарей улиц ночного города.
Думая о Нормане, я была почти уверена, что в моём сердце больше нет места для любви к нему. Возможно, это поспешные выводы. Как мидийной личности можно так легко разорвать долгий брак? 3 года — это вообще много?
Утонув в бешеном потоке своих мыслей, я и не заметила, как Лиам завёл машину.

- Думаю тебе не стоит ночевать дома сегодня, если хочешь выспаться. Поедешь в отель или можешь переночевать у меня, - он проговорил это медленно. Словно надеялся, не задавая вопрос, услышать ответ.

- Ты, итак, сделал для меня многое. Я не могу просить тебя о чем-то таком. Твой уровень поддержки не стоит тех денег, что я тебе плачу

- Шутишь? Я весь день катаюсь на машине и общаюсь с самой замечательной девушкой, которую я знаю. Эта работа – работа мечты. Можешь расслабиться. Я понимаю, что у тебя денег сейчас столько, что ты можешь спокойно купить себе ещё один дом, чтоб чисто переночевать там сегодня. Но я предлагаю нечто большее. Замечательную компанию и жилетку для твоих слёз под мыльные драмы.

Заслуживаю ли я такого отношения к себе? Моё сердце наполняло тепло и разливалось по всему телу. Я почувствовала, что моё лицо и уши просто пылали.

- Спасибо тебе, Лиам. Я бы очень не хотела тебя стеснять.

- Не приплакивайся. Поехали.

************************************************************

- Мне не нравился твой муж. Он заставлял тебя отучиться на права, пренебрегая моей работой и твоей невнимательностью

- ОООО, да. На дороге хватает дураков, я буду явно лишней, - мы смеялись. На фоне играл фильм - «Шпион, который меня кинул», но мы даже не следили за сюжетом, сидя на ярко-желтом диване. Его маленькая квартирка была очень уютной. Повсюду висели фотографии детства. Там я узнала и молодого Аггея, его дедушку. Он всегда был джентльменом, как мне кажется.

Поедая клубничное мороженное из ведер, мы продолжали обсуждать Нормана.

- Он ненавидит мороженное и всё клубничного вкуса. Говорит приторно, но клубнику обожал, вот чудак да?

- А помнишь, как у него смешно раздуваются ноздри, когда он спорит со мной о правилах дорожного движения. Они буквально как 2 кратера. Он спокойно может вывернуть свой нос наизнанку

- Знаешь, ты заменяешь мне страшную подружку, с которой можно пообсуждать плохих парней, - я ткнула его в плечо пальцем.

- Не хотел тебя разочаровывать, но страшная подружка – это ты, - он ткнул мне в щеку ложкой мороженного. У вас, бывало, такое, что после рыданий и неприятных ситуаций ты чувствуешь себя пустой. В хорошем смысле. Испытываешь лёгкость и спокойствие. Мне сейчас было так хорошо. Хотелось смеяться и не спать всю ночь. Мельком пронеслась мысль о разводе. Возможно, так будет лучше. Я знаю, что многие люди говорят – «Все, напиваясь, говорят то, что придёт в голову. Лишь бы обидеть и задеть человека. Это всё сгоряча», но я знала на жизненном примере, что люди говорят чистую правду в таких ситуациях. То, что давно вертелось на языке. Ведь потом они могут списать всё на помутнение рассудка и алкоголь, или вовсе сделать вид, что ничего не произошло. Без единой капли стыда. Это меня бесило больше всего.

- Ты счастлива? – лицо Лиама стало серьёзным. Я даже этого не заметила, снова погрузившись в свои мысли. Проклятие всех писателей – уходить в себя очень глубоко и на долго.

— Это относительное понятие. Человек не может быть безусловно счастлив. Моментами скорее. Бывают счастливые, бывают нет. Но я давно приняла все свои эмоции. Всегда считала, что счастье зависит от нашего мышления на 80%.

Рука Лиама коснулась моей щеки. Он смотрел в глаза, а наши лица были подозрительно близко. Что он хочет сделать? Поцеловать? Я этого хочу? Нет. Я всё ещё замужем. Пусть и не уверенна, что люблю Нормана, но мы уже 3 года в браке… так нельзя. Я не привыкла, чтоб меня трогал кто-то ещё. Никогда не была тактильным человеком.

Плавным движением он провёл по щеке.

- Ну ты свинята. Мороженное нужно есть ртом, - Лиам повернул руку так, чтоб я видела мороженное на его большом пальце, - так… что ты там про мышление говорила? Звучит как из курсов по психологии.

- Это…Коучинг мозга…



Отредактировано: 11.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять