От пера к сердцу: история моего выбора

Глава 8 Импульсивность

Я не буду смотреть фильм по твоей книге, наверное. Не люблю бабскую хрень, хотя книги читать я со школы не любил. Обожаю фильмы про космос, но без пластмассовых мужиков. Видел много хороших отзывов на книгу. Они короче, и больше людей их читают, что логично. От Джо веяло такой уверенностью, что мне даже рот открывать было страшно. Казалось, что, даже кивая ему – я не права. Максимально странное чувство.

Лиам лишь улыбался и закатывал глаза. Роль болтуна сегодня принял Джошуа. Давно я не ела домашнего завтрака. Обычно я ходила в кофейню, рядом с нашим домом. Нашим домом? Домом Нормана. Пусть мы и жили вместе уже давно, этот дом никогда не был моим. Я так часто разъезжала в издательства, на встречи с читателями. Обедала я, кстати, чаще тоже не дома. Там я только писала и спала. Помню, как уговаривала сделать ремонт в нашей комнате и библиотеке. Там было всё таким мрачным. Тёмным. Он отмахивался и говорил, что на это нет времени. Может, он чисто принципиально не хотел делать так, как хочу я? А может, его нервы уже были на пределе? Может, он знал, что скоро у нас будет всё плохо?

- Отвести домой? – Лиам снисходительно посмотрел на меня.

- Замечательно, я с вами. Мне грустно. У меня творческий кризис. Даже строчки срифмовать не могу. Наверное, это всё возраст. В 20 я выдавал по 5 песен в день. А сегодня мне, вроде как, 25 уже. – Джо прищурил глаза и посмотрел на Лиама. Он же таращил, во все пять копеек, свои глаза на него.

- У тебя сегодня день рождения? – неловко спросила я, чтоб хоть как-то разбавить неловкое молчание.

- Я не виню тебя в твоей памяти. Я помню, что ты и свой день рождения не всегда способен вспомнить. Просто мне, и вправду грустно сегодня. Одиноко, как-то – Джошуа пожал плечами. По его лицу не было видно чувств, которые он описывает. На жалость давит? Люди часто так делают. В основном тогда, когда нужно привлечь внимание. Меня часто это раздражало.

Когда я училась на первом курсе, подруги часто таскали меня по всякий вечеринкам. Они часто проходили у кого-то дома. Я, обычно, сидела на диванчике и пыталась понять – что я тут забыла? Они же, после пары бокалов, начинали разводить настоящую трагедию, привлекая внимание парней. Одна подруга могла уйти на балкон и, с грустным (жалким) видом ждать, пока к ней выйдет парень. Другая же, была более буйной. Била в стены кулаками, иногда в стёкла. И била она пока кто-то из парней её не успокоит. Желательно в отдельной от всех комнате. Ненавижу таких людей.

- Клятвенно обещаю, что весь день проведу с тобой – Лиам сделал наигранный поклон и посмеялся.

- И дашь посмотреть на дом известного писателя? Но это не должно быть подарком. Так не честно – Опять говорят, словно меня тут нет. Но меня это уже не раздражало. Чувствовала себя наблюдателем. Словно я пишу книгу, а мои герои просто идут по сюжету.

************************************

Мы сидели в машине. Джо занял переднее сидение. Они обсуждали фильм, о котором я даже не слышала. Неловко. Чувствую себя лишней. Словно не Джо ворвался в дом Лиама, а я. Мне надоело это чувство. Дома, на встречах, в издательстве. Сейчас, как мне кажется, – пора что-то менять в своей жизни.

- Джо, а ты пишешь песни? – повисла неловкая тишина. Снова. Я перебила их дискуссию. Парень медленно повернулся в мою сторону, а на его лице застыла широкая улыбка.

- Лиам, заговорила со мной – он пихнул друга в плечо – думаю, что нравлюсь ей.

- Я в этом сомневаюсь. По твоей логике, и мне ты нравишься. Не смей подкатывать свои розовые шарики к моему работодателю. Меня уволят, а я люблю эту работу – Джо решил игнорировать своего друга и вернуться к моему вопросу.

- Я пишу песни с 15 лет. Выходит, неплохо. Выступаю в клубах. Даже обзавёлся своей базой фанаток. Но всё ещё впереди. Нисколько не сомневаюсь в своём таланте.

- У тебя его нет – откашлявшись проговорил Лиам.

- Даже если так! Главное это – упорство и развитие. Люди могут достигнуть абсолютно всего – Мне нравилось их непринуждённое общение. Лиам, как мне казалось, может поладить с кем угодно. Даже с такой Хиккой, как я. Мне всегда тяжело было найти друзей. Также мне нравиться подход Джо к делу. В стиле моих кумиров.

Машина ехала к, как бы странно это не звучало, моему дому. С каждым километром внутри у меня всё сжималось. Хочу ли я прощать Нормана? Я не уверенна, что чувствую к нему сейчас что-то. Уже давно мы были просто сожителями. Даже спали в одной кровати редко. Норман постоянно говорил, что ему жарко и уходил в другую комнату. Может нам нужно взять перерыв и отдохнуть друг от друга. Идеальный брак бывает только в книгах. А по факту – отношения требуют очень много работы.

- Круто, да? Я бы писал песни, а ты книги. Лиам же, станет нашим водителем – Предлагает Джо.

- Спасибо, что отвёл мне такую важную роль

Я даже не понимала, о чем они говорят, но Джо, явно ждал моего ответа. Я опять просто ушла из этого мира. Его искрящиеся глаза смотрели на меня. Мне было стыдно. Поэтому, я просто ответила…

- Да, звучит супер – неуверенно проговорила я, натянув улыбку.

Лиам резко нажал на тормоза, а перед нами пронеслось желтое такси. Он обернулся на меня.

- Ты сейчас, серьёзно согласилась? Не слушай его, он постоянно заставляет всех делать импульсивные решения. Не подавайся на его манипуляции. Он только с виду такой розовый и пушистый говорит Лиам, а я искренне не понимаю, на что согласилась.



Отредактировано: 11.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять