После заселения мы с Василисой, как и собирались, пошли гулять по территории лагеря. Как оказалось, он был больше, чем я думала. Несколько спортивных площадок, столовая, ещё какие-то здания, а самое главное пруд. Он располагался прямо в центре нашего лагеря. Вася сразу побежала к нему, а именно на пристань. Я думаю здесь будут восхитительные закаты, но пока день. Нужно будет обязательно придти сюда вечером. Постояв у пруда, мы пошли гулять дальше. Я увидела большое футбольное поле, и мы направились туда. По нему, как муравьи, уже бегали подростки, гоняя мяч. Весёлый смех и крики ощущались в воздухе, создавая атмосферу дружелюбия. Василиса не могла удержаться и вскоре уже была среди игроков ( я не перестану говорить, что я в шоке с нее). Я стояла на краю поля, наблюдая за её энергией и радостью. Её волосы развевались на ветру, и я улыбнулась, осознавая, как здорово, что наши родители заставили ехать нас в этот лагерь.
После небольшого времени, проведенного на поле, мы решили сделать перерыв и отдохнуть. Сели на тёплый газон, любуясь окружающей природой. Кругом зелёные деревья, поющие птицы и звуки жизни. Я вдруг вспомнила, что вскоре будет время для запланированной вечерней прогулки к пруду. Мы с Василисой решили, что это станет нашим ритуалом, и каждый вечер будем ходить туда и наслаждаться закатами.
Тем временем к нам подошла команда ребят с предложением сыграть в волейбол. Мы сразу согласились, и вскоре поле вокруг нашей игры заполнило веселье и дружеские шутки. Но уже совсем скоро я устала. Сразу говорю, предупреждала, что не спортсменка. Я устроилась на траве, потирая уставшие ноги и смеясь над своими неуклюжими попытками сыграть в волейбол. Василиса, полная энергии, продолжала весело резвиться с ребятами. Я наблюдала за ними. Когда игра подошла к концу, и ребята начали расходиться, я встала и потянула Василису к пруду. Солнце уже начинало скрываться за горизонтом, и я предвкушала тот волшебный момент, когда небо окрасится в яркие оттенки розового и золотого. Мы нашли уютное место на пристани и сели на край, свесив ноги над водой.
Вскоре небо стало переливаться всеми цветами радуги, наполняя наши сердца радостью.
- Вот так мы будем приходить сюда каждый вечер! — воскликнула я, и Василиса кивнула, её глаза светились от счастья. Этот момент показался мне идеальным, и я уже знала, что этот лагерь навсегда останется в нашей памяти. Как вдруг меня кто-то обнял сзади. В очередной раз за сегодня я испугалась. Я уже хотела повернуться и накричать на Ваню, но услышала знакомый и родной голос.
- Напугал? - спросил Егор.
- Тебе честно? Тогда да, очень. А вообще, я думала это Ваня. Где он кстати?
- Он? А тебе зачем? - произнес он с ухмылкой. Бесит меня. - Стоит там. С Машей. - указал он на дорожку, которая вела к пристани. Я повернулась к Василисе и увидела, что ее лицо отражало ненависть. Я уверена, что это из-за присутствия девушки брата.
- Мне просто интересно. Я же сказала, что думала ты- это он.
Я еще раз посмотрела на Ваню с Машей и обратила внимание на то, что они как-то слишком душевно разговаривают. Мне это не понравилось. Я хоть и ругаюсь с братом, но если его девушка изменяет ему с его лучшим другом, я лично ей все волосы выдерну. В очередной раз я посмотрела на Васю и была не удивлена. Она тоже обратила на это внимание. Теперь на ее лице светилась очень довольная ухмылка. Я ее хорошо понимала. Но он мой брат и я не смогла промолчать.
- Егор, тебе не кажется, что между Ваней и Машей что-то есть? - сказала я, все еще не отводя взгляда от них.
- Чего? - тут мой брат просто начал хохотать во все горло. - Конечно, нет. Мы все дружим давно. За все наше время общения, Маша ни разу не обратила внимания на Ваню, как на парня с которым у нее может что-то получится. Не переживай Кира, но кстати, очень приятно, что ты за меня так переживаешь.
Он еще раз меня обнял и ушел. Василиса молча смотрела ему вслед, но как только он ушел достаточно далеко она удивленно на меня посмотрела.
- Что это было? - Василиса была ошарашена. - Могла бы просто сказать, что видела эту парочку за поцелуем, а Егор бы ее бросил, а я бы оказалась рядом. Кстати, а это план.
- Вася, нет, это не честно, ведь это будет неправдой. Маша же вроде неплохая девушка, тем более она постоянно пытается сделать так, чтобы понравиться мне, я вижу это.
- Эх, - вздохнула Василиса,- тогда мы придумаем другой план.
- Обязательно, - улыбнулась я.
После этого мы отправились к себе в домик. Уже стемнело. Когда пришли, мы уселись на диван, и я пыталась избавиться от навязчивых мыслей о Ване и Маше. Василиса же, напротив, казалась полна энтузиазма. Она начала строить новые планы, мельчить идеи и варианты, словно искала идеальный сценарий, чтобы разжечь искру между ней и Егором. Я же в свою очередь, верила Маше и брату. Я была уверена, что Егор мне не соврал, и Маша не видит в Ване любимого человека, поэтому страшные мысли ушли. Вскоре я уже помогала Васе придумать план, уверяя себя в том, что моя подруга с Егором смотрелась бы лучше. Чуть позже с прогулки вернулась Маша, а Диана пришла с планерки. Она наругала нас, потому что уже поздно, а мы еще не спим, поэтому мы с девочками пошли умываться и легли спать.
Отредактировано: 03.02.2025