Разговор о студии
Студия звукозаписи, что меня окружала,
была привычна, но певцов было мало.
И это логично, что не было тут никого.
- Рэперы, певцы скучны всё равно, -
махнув рукой, слова я эти вслух произнёс.
- Мы же в Шаре Пустоты, - повесил нос
Равномир. – Всё это только закос под неё,
чтобы было спокойно, свободно, тепло.
- И поэтому ни дисков на стенах, ни плакатов.
Известным никогда тут не платили зарплату?
- Она не прославилась… Хотя можно на дату
записать какого-нибудь по искусству собрата.
Или ты можешь наклеить плакаты свои,
если, конечно, до сих пор ты в ударе.
А может, к пульту диджея пройти?
Или ты диски крутить не умеешь, парень?
А лучше пару движений покажи на том танцполе, -
Равномир, похоже, издевался на своём поле.
Я, нахмурив брови, покачал головой.
- Хочешь, и это окружение долой!
Или не надо? Всё оставить, как есть?
- Не знал, что у меня выбор тут есть... -
я призадумался и завис на малёха.
Сменить антураж было б не плохо.
Обстановка меняется
Я даже знал, на что поменять, но
то место чуток, слегка своеобразно,
ведь мой мозг генерировал образы мира…
- Не напрягайся так, не то до сортира,
Тэрэй, не успеешь. – Ну что за юмор?
Лучше б и вправду я на войне умер.
Лучше б ты за истории мне платил гонорар.
- Второму юмористу пусть похлопает зал.
- Я студию звукозаписи сменить готов
на кое-что похуже: на место, где полно
на земле черепов, для мародёров улов,
а её “саму” уж ракеты утюжат давно.
- Ты можешь уточнить, про какой мир говоришь?
Я много знаю таких, что подходят, малыш.
- Я про свой дом говорю – мир Эпилсис,
ты же сразу это понял, хитрый лис.
Он подмигнул мне, улыбнулся лукаво.
За такое волшебство все ему кричали “браво”,
ведь тут началось новое преображение.
Не пожалею ли я об этом решении?
Интересно, картины прошлого или настоящее
Равномир предоставит нам. Мы Смотрящие!
Мы окружающих видим, а они нас нет,
но в одиночестве прожить так множество лет?
На секунду я закрыл глаза, чуть позже
друг мой за плечо потрогал меня,
и, открыв их, узнал, не стало всё хуже.
Да, остались всё те же времена,
может, немного всё стало серьёзней.
Трупы, сражения, разрушенные дома
окружали нас. – Эх, лучше б возможно
вернуться было туда, где всё мне знакомо, -
начал я, но Равномир кое-что произнёс:
- Понимаю, смотря на это, дышать невозможно,
но не только на Эпилсисе может “Покос”
начаться, так что бросать Землю тоже сложно.
Я видел, как по небу плыли Тьмы корабли,
кричит ребёнок: “Мама!”, и летает Жнец.
Но Равномир не был тут, когда слово “прости”
разбивает кучу так и не заживших сердец…
Проснись, красавица! Пора на работу…
Потому мне нравилось имя Доминант,
что я над девушками доминировать был рад,
но не из-за этого я сегодня проснулся рано.
Было дело, но в голове пусто. Странно!
Так, надо подумать: где мне завербовать людей?
В этот раз нельзя всё делать на забей.
Ну вот, сейчас в голове строится схема
“Подцеплю девушку”. Мысли с темы
съехали нужной. Не должен я в этом деле
допустить провал, не то моей недокарьере
наступит очень ожидаемый полный крах.
Нет, в душе моей не задержался страх.
- Какой же я важный и страшный. Аррр!
Самовлюблённый тип, будто в трусиках жар, -
смотрясь в зеркало, произнёс, любуясь собой.
Интересно, впереди меня ждал тяжёлый бой?
И я дальше продолжил смотреться в него,
дожидаясь ответа. Но меня без привета
оставило зеркало, а если б и ответило оно,
то услышал бы я: “Ты эгоист и дно!
Ты, цветочек, Нарцисс. Ты хамло и никто…”
Думки думками, но себя читаю давно.
Стоп! Всем гончим “фас”, так как есть курс.
Один супермаркет предлагает ресурс.
Там я найду парочку рабов себе,
ведь и вправду не хочется в этой борьбе
быть одному, но преимущество есть:
мой гипноз забирает всё, даже по утру честь.
Плюс был уже вариант для подставы,
который докажет, что люди не правы,
задирая высокий ценник и высасывая деньги…
Да ладно, я шучу, заберу себе браслеты, серьги…
Доминант и “Крад и Ко”
Пять лет назад, местоположение неизвестно.
Кто-то был рад, а кому-то не место…
Подставил меня по делу собрат,
он мне всё объяснил, вложив в голову мат:
срочно нужны были мне большие деньги,
ведь не хотелось раком стоять за три копейки.
В Даркнете нашёл корпорацию “Крад и Ко”:
“Живые люди для экспериментов задорого!”
Я решился, а что же делать, на эксперимент,
во время которого произошёл сей прецедент.
Знал я, что там не все выживали люди.
Все всё понимали, когда на блюде
оказались у Дьявола. Я как раз в процессе
был эксперимента и явно на стрессе.
Как и подопытные, они всё там ломали.
Похоже, физически и душевно страдали.
Из-за их дикой агрессии мой аппарат замкнуло.
Я вижу свет, и тут мне фартануло.
Я ожил и осознал, что получил способность.
Имя дал ей “Гипноз”, забил я на скромность.
И тут понеслось, потому что я крикнул:
- А ну, всем стоять, немытое быдло!
Все замерли и замолчали, только тупо качали
головами, изредка непонимающе глазами моргали.
Но организация всё-таки своего добилась.
Нечто новое в человеке, во мне, появилось.
Отредактировано: 14.04.2023