Неожиданное открытие. Или ожидаемое?
Вдруг площадь окутал внезапный туман,
и через секунду уже нету врагов…
- Что это было? Может, зрения обман?
– спросил так я Лили, ведь других нету слов.
- Ты видел? О, как быстро их смыло! –
ей, видимо, понравился такой финал. –
Да, не каждый день увидишь такое диво.
- И я от них такой быстроты не ожидал.
А Торнадо, видела, чуть было не зарыдал! –
воскликнул я, улыбаясь и разминая спину.
Я выиграл этот бой, но сначала больно упал.
Раны глубоки, но это ли невыносимо?
Ведь почему-то Лили, мне не ответив, ушла в себя,
передвигаясь по площади со скоростью света.
Телепортировалась мгновенно, локон свой теребя,
с одного места в другое, как будто там ответы
на заданный мною вопрос. Или на не заданный вовсе.
Я подошёл к ней и подумал: “Зачем просто так
на снег смотреть? Может, хочет попудрить носик?”
И тут на её лице выражение слов “Ты дурак?”
Я чего-то не заметил, а в голове новые вопросы.
Я решил сам всё получше на площади осмотреть.
Лили заметила это, не начиная расспросы,
достала из сумки очки, подала. - Мне их надеть? –
сказав это, снова тупым выставил себя перед ней,
ведь она дороже света плюс уникальны примочки.
Я начал надевать на себя очки поскорей
и после увидел камеру. Логическую цепочку
строить надо… Но что она тут делала, я не имел
никакого даже маломальского понятия.
Вдруг камера взорвалась. Мы опять не у дел?
Наверное, она была Трио. Но что это значило?
И тут, как будто цепная реакция, камеры
начали взрываться по всей площади.
А я и Лили за ними наблюдали. Мы ламеры?
Нет, просто мы наблюдали за шоу с обочины.
- Я боюсь, что назревает что-то похуже! –
воскликнула и вновь задумалась Лили.
- Это когда человек больше никому не нужен? –
пошутил я, разбудив все страхи, жившие взаперти.
- Мне надо подумать, - сказала она и
телепортировалась, а я пошёл домой
в одиночестве. Зачем-то мне оставила очки,
но кто подослал Трио? Если ответа нет, это отстой.
Доминант и покой
Прошло четыре месяца, но, увы,
для меня ничего не изменилось.
Тюрьма – плохое место. Люди правы.
А ненавистная драка постоянно мне снилась.
Да и в мире велись разговоры
только о драке, хоть и о другой.
В Инете троллили троллей, нормы
приличия стирая навеки порой.
Всё время в больничке, и жизнь, как в тумане,
ведь меня побили, и рейтинг упал в ноль.
Но было светло и стерильно тут. Словно в обмане
жизнь в этом медотсеке, Жизнь через боль.
Благо, что выжил я тут при хорошей опеке.
- Где я? – проснувшись, хотелось мне у врача
это спросить. Она рядом стояла, росли те побеги,
о которых писатель не думает, строки строча.
- По халату не понятно?! – ответила ехидно и грубо.
И вновь оценивала своим взглядом меня.
Думаю, осмотрела, подумала: “Ещё живой, я забуду.”
После на минутку отошла от меня.
Да, это была женщина-врач,
вдруг вспомнилась женщина-халк
мне. И эта девушка очень красивая,
она, знаете, тут самая сильная.
Ух, и сердце вскачь. Волосы белые, по плечи.
Лицо, как с картинки, да и рост безупречен.
Халатик коротенький, лезут пошлые мысли.
Не, это перебор. Мы не вдвоём с ней зависли.
И после всего какое тут лечение?
Только слюны на пол течение.
И после всего каково моё мнение?
Если она тут, то это везение.
- Ходит по тюрьме слух, - вдруг обратилась ко мне. -
Смотритель не доволен выходкой Мистера Лео.
Он с ним серьёзно поговорил, а это к беде.
Когда Лео зол, то возможно камео.
Но последних слов её я не понял.
Да и после драки я всё смутно помнил.
Но если Правая рука не простил мне расправы,
которой я не просил, то надо ждать волкодавов.
Значит, готовит он мне новую взбучку.
- Все тут такие, как он? – спросил я её.
- Суперзлодеев не любят карманные сучки.
Мистер Лео не нравится мне очень давно.
- Нужная инфа, только вот интересно,
насколько он импровизатор. Что в тюрьме уместно…
То есть чего ждать мне сейчас от него?
Если мысли, слова повторяются, то мне всё равно.
Доминант vs Троица Провокатор. Бой второй
Через неделю я вышел из больнички
и всё ждал удара, но никто не нападал.
Хотя, наверное, подготавливал вещички
сейчас Мистер Лео. Будет драмы накал?
Прошло ещё три недели, я занялся спортом.
Все мышцы болели, ведь не на курорте.
И до сих пор ждал удара. О, вот на пути Троица.
Это начало нового бала? Пусть время ускорится.
Хотя мой теперь ход. Трепещите, враги!
Я избавлю вас от хлопот, не начнутся торги.
- Как долго с вами ждал новой встречи,
теперь не будет Доминнант так уж беспечен, -
говоря это, с ненавистью на Троицу Провокатор
смотрел, а они на меня. Покупайте билеты в театр,
люди, быстрее, ведь Троица имела зуб,
а я - мастерство. А я не был так глуп.
- Начинаем, своё приковал к вам внимание.
- Прежде, Мистер Лео попросил доставить послание.
И один из троицы достал из кармана смартфон,
после чего включил всем знакомый баритон: -
Песня Мистера Лео - Round 2
Отредактировано: 14.04.2023