Смеялись вместе, ругались, грустили,
Как два закадычных и преданных друга.
И в расставание с тобой уходили,
На время нечаянно теряя друг друга.
Шутили о всяком: о свадьбе и детях,
О чистой любви, о жизни совместной.
Открыто надеялись на этой планете
Чьим-то стать мужем и чьей-то невестой.
Шутили о разном и расходились.
А прав был, когда говорил о душе,
Что в ней "злые кошки с ума посходили",
Но к боли такой мы привыкли уже.
И вновь разговор о чём-то серьёзном,
И невзначай открываем мы чувства.
Но не даём мы ответ на вопросы,
Под шуткой скрывая капельки грусти.
И снова намёк на предложение
(Ну вот оно, счастье перед тобой!)
Но почему-то возникает сомнение,
Что я не достойна, будет лучше с другой.
И так бесконечно всё повторяя,
Будто идём по закрытому кругу.
Шутками боль свою закрывая,
Опять не давая ответы друг другу.
31.03.10.
Отредактировано: 21.03.2022