От точки к строчке и в самую душу.

Вспомним, Санёк!

Смеялись вместе, ругались, грустили,

Как два закадычных и преданных друга.

И в расставание с тобой уходили,

На время нечаянно теряя друг друга.

 

Шутили о всяком: о свадьбе и детях,

О чистой любви, о жизни совместной.

Открыто надеялись на этой планете

Чьим-то стать мужем и чьей-то невестой.

 

Шутили о разном и расходились.

А прав был, когда говорил о душе,

Что в ней "злые кошки с ума посходили",

Но к боли такой мы привыкли уже.

 

И вновь разговор о чём-то серьёзном,

И невзначай открываем мы чувства.

Но не даём мы ответ на вопросы,

Под шуткой скрывая капельки грусти.

 

И снова намёк на предложение

(Ну вот оно, счастье перед тобой!)

Но почему-то возникает сомнение,

Что я не достойна, будет лучше с другой.

 

И так бесконечно всё повторяя,

Будто идём по закрытому кругу.

Шутками боль свою закрывая, 

Опять не давая ответы друг другу.

              31.03.10.

 

 

 

 

 

 

 

 



Отредактировано: 21.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять