Расходимся, но снова твердо верим,
Что новый день устроит встречу нам.
Что счастье нам откроет двери.
Мы этим разделили мир свой пополам.
Лишь взглядом прикоснувшись жизнь вдыхаем
И с новой надеждой проживаем день,
А вечером вновь друг друга теряем,
Оставив на прощанье одинокую тень.
Не смотрим вслед, ведь больно видеть,
Как исчезает всё, что было прежде.
Мы не общаемся, боясь обидеть
И изломить последнюю надежду.
Общаемся с другими, а сами незаметно
Украдкой наблюдаем за образом любви.
Хоть при встрече друг другу не приветны,
Скрываем радость во всех словах своих.
И так постоянно мы в цикле кружимся,
Уходим, приходим и снова по кругу:
Не вместе встаём и порознь ложимся,
Но непрерывно мы любим друг друга.
9.02.10.
Отредактировано: 21.03.2022