Откровение.
Распахнутая блуза, раскрытая душа,
Загадочное сердце и скромности чуть-чуть.
Я изучал тебя по крошкам, не спеша,
Пытался удивить я тебя хоть чем-нибудь.
Глаза, как у ребёнка и разум мудреца,
На все мои вопросы находишь ты ответы.
Дарил тебе я радость и верил без конца,
Что ты одна такая на этом белом Свете.
Надеялся на чудо, но чудо не пришло.
Забыл я, что ты Ангел, посланный с небес.
И в забытье так много времени прошло,
Что надо мной накрылся из чёрных туч навес.
Прости меня, Олянка, я очень виноват,
Пытался убежать и тебя забыть.
Но понял, что хочу я всё вернуть назад,
Ведь больше не хочу без тебя я жить.
12.08.10.
На работе.
Ну, наконец, опять ты рядом,
Мне легче стало думать и работать.
Я без тебя не мог пройти преграды,
Ну ничего, теперь уйдут заботы.
Я ждал тебя и верил, что придёшь.
Считал часы, минуты и мгновения.
Ты не подумай,.. ты потом поймёшь...
Ты - нежный Ангел моего везения.
Прости меня, бываю иногда противным,
Бессердечным, грубым, строгим.
Но так меня работа подкосила,
Забрав мою забытую свободу.
Но знай, что много раз бывало,
Хотел тебя обнять, поговорить
О том, как от всего устал я,
Но нельзя нам грань переходить.
Ну, что ж, спасибо, что ещё вернулась,
Не бросила меня, улыбку подарила
И сердца моего нежностью коснулась.
Спасибо, что меня ещё ты не забыла.
...2010.
Мы не Ангелы, но...
Мы не Ангелы, но должны быть счастливыми.
Счастье нам предназначено нашей судьбой.
Быть прекрасными душой, быть любимыми.
И должны быть обвенчаны сердца наши с тобой.
Мы не Ангелы лишь потому, что не умеем летать,
Не взмахнём ярко-белым нежным крылом.
Но зато мы умеем бесконечно красиво мечтать
И в мечтах мы летаем над Миром с тобою вдвоём.
30.05.10.
Не замечал, как...
Не замечал, как я соскучился
И рад был видеть я тебя.
Я не мечтал, но так измучился,
От ожидания извёл себя.
Не замечал, как сердце билось
От радости, что ты пришла.
Не понимаю, что случилось,
Но рад, что навсегда ты не ушла.
Не замечал, как незаметно
Пытаюсь за тобою наблюдать.
Быть может, это не корректно,
Но не хочу тебя терять.
Лето. 2010.
Где ты была?
Где ты была? Я по тебе скучал.
Считал часы...а ночи...как года.
Я испугался, что тебя вдруг потерял
И не вернёшься в мою жизнь ты никогда.
Где ты была? Ну почему молчала?
Звонил, писал, но не дала ответа.
Душа кричала, а сердце разрывалось,
Ведь ты одна мне нужна на Свете.
Что случилось? Чем тебя обидел?
Так не бывает, чтоб просто так уйти...
Знаешь, Солнце, я как тебя увидел,
Хочу повсюду я за тобой идти.
Что случилось? В чём моя проблема?
Дай мне шанс, чтобы всё исправить.
Наша жизнь не имеет чёткой схемы,
Хотя мы смогли б её направить.
Где ты была, что ж всё-таки случилось,
Известной правда останется Богам.
Так сложилось, друг друга полюбили...
Знай же, никому тебя я не отдам!
...2010.
Пойми, если сможешь.
Мне так нужна была твоя улыбка
И блеск красивых, нежных глаз.
Моей душе так холодно и зыбко,
А ты согрела меня парой фраз.
Я много сделал грубого, плохого,
Но это жизнь заставила меня.
Но каждый раз переживаю снова
И снова ошибаюсь, голову сломя.
Мне не простят, я это точно знаю,
Но главное, Олюсь, ты меня прости.
Они ведь всё равно не понимают...
А ты, пожалуйста, не злись и не грусти.
Бред пишу, я знаю, ну и что с того.
Ведь знаешь, как мне очень тяжело.
И пусть у нас не будет ничего,
Но я скажу, что мне с тобою повезло.
Я знаю, что улыбка приносит радость.
А твоя втройне и даже лечит.
Оленька, тебе не сделаю я пакость.
Ты улыбнись, пусть мне станет легче.
Лето.2010.
Отредактировано: 21.03.2022