Смеёшься? Смейся! А я по плачу,
Но после смеха наступает грусть.
А мои слезы сменятся удачей
И я уйду, и больше не вернусь.
Смеёшься? Смейся! Другое ты не можешь,
Но знаешь, даже очень жаль тебя.
Быть может даже ты хороший,
Но не умеешь жить, других любя.
Смеёшься? Смейся! Да только помни:
Ещё не раз всплакнёшь от боли.
Ведь без меня станет пусто в доме.
А от тебя я улечу на волю.
Смеёшься? Смейся! Я не сержусь.
Я просто дымкой тихо исчезаю.
Жить без тебя я как-то научусь.
Что ж, прощай! Я всё тебе прощаю.
Смеёшься? Смейся! Не унывай!
И сердце крепко ты своё храни.
Его, как книгу, никому не открывай,
А то поранишь об любой гранит.
Смеёшься? Смейся! Я очень рада,
Что ты всю жизнь срубил под "нет".
Мир без тебя такой стал сладок
И я впервые увидала "свет".
Смеёшься? Что ж ты? Где смех твой?
Где же твоя улыбка до ушей?
Ладно...мы очень разные с тобой.
Пойду-ка я искать других мужей.
Ну, что ж ты, смейся!
11.11.2010.
Отредактировано: 21.03.2022