Сон. А всё так натурально:
Улыбки, голос, запах, цвет.
Будто попадаешь в иную реальность.
И тот Мир правдивей, а этот нет.
Сон. Ты в верности мне клялся:
Не обнимал, не злился, не смотрел.
Просто, глядя вдаль, ты улыбался
И на меня взглянуть так и не сумел.
Сон. Знакомые все лица.
Хотя их почему-то я не узнаю...
И снова ты... и сердце будет биться,
Как бабочка, стремясь к огню.
Сон. Но ты не видишь это,
Лишь еле-еле прикоснусь дыханьем.
И улечу я со своим секретом
В страну пустот и расставаний.
Сон. И снова бред, как прежде:
Чужая жизнь, чужие страхи.
И среди этого горит надежда,
Ещё раз встретиться с тобой когда-то. ....................................................................
Рассвет ворвался, я открыла очи.
Легко проникнул в мою память он.
И я забыла всё, что было ночью,
Лишь только одно слово - СОН.
12.11.10.
Отредактировано: 21.03.2022