Нет грешного в деньгах доколе
Ты не заплатишь ими за чужую жизнь.
И не оставишь ты свободного без воли,
И не начнёшь ты ради зависти дружить.
Порочного в деньгах ты не застанешь,
Коль покупаешь бедному еду.
И унижаться пред тобою не заставишь,
А отзовёшься делом на беду.
Нет казуса в любви к таким бумагам,
Коль это не ломает чужих судеб.
Куда страшнее одинокому солдату,
Когда его никто не ждёт, не любит.
И что "не пахнут деньги" - это чепуха.
Запах, как вода, различным может быть.
Но если они взяты и сданы без греха,
То почему бы эти деньги не любить?
12.11.2010.
Отредактировано: 21.03.2022