От точки к строчке и в самую душу.

Любить деньги не грех.

Нет грешного в деньгах доколе 

Ты не заплатишь ими за чужую жизнь.

И не оставишь ты свободного без воли,

И не начнёшь ты ради зависти дружить.

 

Порочного в деньгах ты не застанешь,

Коль покупаешь бедному еду.

И унижаться пред тобою не заставишь,

А отзовёшься делом на беду.

 

Нет казуса в любви к таким бумагам,

Коль это не ломает чужих судеб.

Куда страшнее одинокому солдату,

Когда его никто не ждёт, не любит.

 

И что "не пахнут деньги" - это чепуха.

Запах, как вода, различным может быть.

Но если они взяты и сданы без греха,

То почему бы эти деньги не любить?

         12.11.2010.

 

 

 

 



Отредактировано: 21.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять