- Ты куда меня везешь, чудовище крылатое! – кричу, что есть силы.
Но все, что получаю в ответ – это резкое ускорение. И мне приходится схватиться посильнее и молчать в тряпочку, молясь остаться в живых.
Однако, мы летим недолго. Вскоре появляются очертания скалистых гор. Это дикие места, опасные, находящиеся на очень большой высоте, а потому обычными людьми практически не посещаемые.
- Только не говори, что мы сюда летим? – спрашиваю у дракона.
Ответа, как обычно, не следует, вместо него молчаливое приземление на величественный пик.
Как только ящер замирает, скатываюсь с его спины, как с горки. Оглядываюсь вокруг, красота неимоверная, конечно. Даже дух захватывает от того, насколько шикарный вид с высоты. Я теперь понимаю, почему все те, кто любят летать, делают это как можно чаще.
- Ох, я бы здесь поселилась навечно. Правда, чуть прохладно, - бормочу сама себе под нос, потирая руки в бесполезной попытке согреться. – Ладно, и что теперь, есть меня будешь? В целом, я не против, если погибать, то только в такой красоте. Заодно замуж выходить не потребуется, что явный плюс.
Спрашиваю громко, оборачиваясь в сторону дракона.
- Я не питаюсь болтливыми девицами, - отвечает мне нет, не дракон, а высокий темноволосый парень.
- Ик, - от растерянности некрасиво икнула, - ой. Ты кто?
- Меня зовут Вальдемар, - парень вежливо представляется и даже кланяется слегка.
- Далия, - произношу смущенно и делаю скованный книксен. – Так ты и есть дракон, да? Ты чистокровный? Вся твоя семья умеет оборачиваться? Ты в академии учишься? С правителем нашего края знаком? А много таких, как ты?
Первый шок от удивления прошел, и вопросы льются из меня водопадом.
- Стоп! – Вальдемару приходится чуть прикрикнуть, чтобы остановить нескончаемый поток. – Не так много слов, женщина, а иначе я все-таки помогу тебе попрощаться с жизнью в красивом месте, поучишься летать.
- Ой, да уже не страшно, мне постоянно грозятся что-то сделать, я привыкла и не обижаюсь, - машу беззаботно рукой. – Ладно, не хочешь рассказывать о себе, тогда скажи, что ты делал у Анхельма во дворе? Не привычно находить в саду настоящего дракона. Я раньше вблизи не видела таких как ты, но мне понравилось.
- Ты странная, Далия, ты знаешь об этом? – растерянно говорит Вальдемар.
- Да, слышала. Так рассказывать будешь или нет?
- А ты кем маркизу приходишься?
- Отвечать вопросом на вопрос - дурной тон! – погрозила пальчиком, как моя матушка. – Но да ладно, у тебя явные преимущества, в конце концов, мне не выжить здесь, реши ты оставить меня на вершине. Со своими внутренними магическими потоками я управляюсь из рук вон плохо, сказывается недостаток образования. Самое время в академию поступать, даже письмо пригласительное прислали оттуда, что принимают без вступительных экзаменов, как девушку-мага, да только не судьба. Эх.
- Почему не судьба? В академии хорошо обучают. Правда, дамы все больше женихов там ищут, а не учебой занимаются.
- Вот потому и не судьба! – эмоционально восклицаю. – Моему папеньке приспичило отдать меня замуж! Да не за кого-то, кто мне понравится, а за маркиза Анхельма! А как я могу за него замуж, если я даже в одной комнате наедине с ним боюсь находиться!
Ох, еще немного и у меня начнется истерика. Сказываются подавляемые переживания этих дней, ведь даже выговориться было некому.
- Он тебя обидел? – Вальдемар подошел близко-близко и задал вопрос, заглядывая в мои глаза.
- Ааа! – я все же начинаю рыдать.
#11065 в Фэнтези
#3386 в Приключенческое фэнтези
#1175 в Детективы
#742 в Магический детектив
магический мир, дракон, неунывающая героиня
16+
Отредактировано: 24.06.2021