От жениха... С драконом в горы

4

- Ну-ну, тихо, не плачь, мы его накажем, этого Анхельма, он нехороший человек, я знаю, - гладит меня по спине Вальдемар, приговаривая.

Сама не поняла как, да только я прижалась всем телом к незнакомому парню, уткнулась носом ему в грудь и в данный момент заливаю его рубашку своими слезами.

- Да он мне еще ничего не сделал, я только вечером прибыла на смотрины, но достаточно было лишь раз увидеть его глаза, чтобы понять, слухи не врут. А ведь когда нас обручат, я останусь с ним совсем одна! – всхлипывая уже меньше, рассказываю новому знакомому о своем положении.

- Ты поэтому решила, что быть съеденной драконом – это лучше, чем выходить замуж за Анхельма? – Вальдемар осторожно приподнимает мой подбородок, чтобы заглянуть в глаза.

- Ага, по крайней мере, быть съеденной - быстрее, чем быть сломленной в браке, - всхлипываю еще раз и успокаиваюсь, глядя на потрясающе красивого парня. – У тебя глаза такие необычные, как звездное небо.

- Хм, спасибо, - усмехается он. – Ладно, раз ты успокоилась, пошли прогуляемся немного. Ах да, по моей вине ты осталась без накидки, поэтому надень это, пожалуйста.

И Вальдемар снимает с себя пиджак и накидывает на мои плечи. А до меня только сейчас доходит, что я стою практически голая перед незнакомым мужчиной.

- Ой, - бормочу смущенно, - спасибо. А куда мы отправимся? И ты так и не сказал, что делал во дворе Анхельма?

- Я друга потерял, идем искать его, - отвечает Вальдемар и машет куда-то рукой. – Давай, за мной, он где-то здесь должен быть.

Подумав ровно секунду, решила пойти за парнем. Что я здесь одна буду делать на вершине утеса? Как бы там ни было, но прыгать со скалы, лишь бы не достаться навязанному мужу, не моя тема.

- Твой друг тоже дракон? – любопытствую, едва догнав Вальдемара.

- Нет, он просто сильный маг. Очень сильный.

И что делать высоко в горах даже очень сильному магу?

- Ты его сюда закинул и забыл забрать? – озвучиваю единственно подходящую мысль.

- А-хах, а ты забавная! – смеется Вальдемар.

- Спасибо, наверное. Хотя, девушки моего возраста обычно получают другие комплименты. Видимо, поэтому меня и пихают в объятия Анхельма, - издаю мрачно.

Да, есть во мне такое, юмор и легкость чередуются с разумом и неудобной правдой.

Вальдемар внезапно резко останавливается, отчего я врезаюсь в его спину. Оборачивается и снова берет меня за подбородок.

- Ты прекрасна и гораздо интереснее большинства девушек твоего возраста, - говорит он, прожигая насквозь своим проникновенным взглядом.

- С-спасибо, - смущенно бормочу, на моих щеках выступает румянец, а выпускать привычную защиту в виде ехидства почему-то не хочется. – Ты очень добр.

- Нет, - он медленно качает головой, - я совсем не добрый. Просто я наполовину дракон, а драконы умеют смотреть вглубь человека.

- Ммм, - бормочу, не знаю, что я должна дальше делать, как реагировать. Это самая пикантная ситуация за всю мою сознательную жизнь.

А если он меня сейчас поцеловать решит? Как мне быть?



Отредактировано: 24.06.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять