- Нравлюсь, красавица, да? – весело подмигивает Вальдемар, заметив мой нездоровый интерес к собственной персоне.
- Что? – возмущенно вспыхиваю для порядка, ведь румянец на моих щеках связан больше со смущением. – Да я всего лишь пыталась понять, насколько ты мокрый!
- И как, поняла? – нагло улыбается он, ни капельки не поверив мне.
- Нет! – гордо вздергиваю подбородок. – В любом случае, я не владею навыками сушки магией, поэтому здесь помочь не смогу, извини.
- О, с этим я легко справлюсь, не переживай, - отвечает Вальдемар и проводит по своим брюкам руками, которые вмиг становятся сухими от его прикосновений.
- Эм, ты адепт академии, да? - спрашиваю, наблюдая за его умелыми действиями.
- Да, верно. Только поисковая магия совсем не мой конек, я не обманывал, когда говорил, что не каждый способен заниматься поиском, поэтому мне очень повезло с тобой.
- Что ж, ладно, - отворачиваюсь теперь в смущении по другому поводу, - нам в ту сторону. Осталось совсем немного, если я ничего не напутала.
И продолжаю вести Вальдемара дальше. Почему-то после новости о том, что он является адептом академии, в моей груди селится смутная тревога. Как будто что-то важное ускользает с этим знанием, словно я забыла тайную деталь, способную спасти жизнь.
- И каково это быть адептом академии? – спрашиваю спустя время, чтобы отвлечься от собственной тревоги в груди.
Скорее всего беспокойство связано с тем, что ночь, а я черте где, и никто не знает об этом. Одна надежда на то, что мое неожиданное приключение не обернется серьезными проблемами с Анхельмом и его родной теткой, старой сводницей.
В конце концов, всегда можно свалить все на дракона, похитившего меня. Я так думаю. Если мне поверят, конечно, что тоже маловероятно. Но буду отпираться до последнего. Жаль, у драконов нет перьев, а то я бы могла взять одно в доказательство правдивости своих слов.
- Эм, прекрасно, интересно, познавательно, - немного подумав, ответил Вальдемар. – Да ты наверняка и сама узнаешь, я верю, что удастся попасть в академию.
Я предпочла промолчать. Питать себя ложной надеждой не хочу.
- Вот, пустырь, он был здесь около часа назад, а потом пошел, - я внимательно осматриваюсь, принюхиваюсь, да, как это ни странно, но мой нос действительно всегда помогает в поисках, - туда, нам в пещеру.
- Ты это по запаху определила? – сразу любопытствует Вальдемар.
- Можно и так сказать, - на глупые вопросы нет желания отвечать.
Вместо этого смело шагаю внутрь и буквально врезаюсь в высокого светловолосого парня с пронзительно голубыми глазами.
И почему если блондин, то в зрачках у него плещется небо? Эх, этот тоже красив, но не Вальдемар, он другой, более отстраненный и холодный, что одновременно делает его более притягательным.
- Ты потерявшийся друг дракона? – спрашиваю, чуть принюхиваясь.
Однозначно, это он, я чувствую.
- Да, прекрасная незнакомка, меня зовут Реджинальд, но для друзей просто Редж, - с улыбкой завоевателя произносит парень.
Интересно, его тут спасают, а он почему-то себя мнит победителем и героем. Но, конечно, если в академии все такие статные, понятно, почему редкие девушки там мужей себе ищут.
Может, притащить этих двоих к папеньке, пусть оценит мои шансы найти жениха во время учебы. В конце концов, они оба теперь мне должны.
- Редж, друг! Я уже испугался, что погубил наследника! – вдруг из-за моей спины выскакивает Вальдемар, о котором я успела забыть, и обнимает Реджинальда.
И тут в моей голове щелкает – двое адептов, один из них наследник, скандал с покушением на ректора.
- А я вас знаю! Вас разыскивают, как преступников!
Да, и снова я сразу все выкладываю, нет быть хитрее. Сейчас меня прикопают прямо в этой пещерке, и дело с концом.
#11138 в Фэнтези
#3402 в Приключенческое фэнтези
#1190 в Детективы
#749 в Магический детектив
магический мир, дракон, неунывающая героиня
16+
Отредактировано: 24.06.2021