От жениха... С драконом в горы

10

Никого? Никого. Надеюсь, мне повезет, и прислуга в этом странном доме скрывается не только по ночам. Осторожно закрываю дверь, но не до конца, чтобы услышать гостей в случае чего, и оборачиваюсь.

Строгий классический кабинет, ничего особенного на первый взгляд. Но! Мне неуютно, словно Анхельм все видит и вот-вот зайдет сюда.

- Бред! Он далеко, а подсматривать на расстоянии, такого даже ректор магической академии не умеет. Наверное. Я надеюсь, - бормочу себе под нос для поднятия духа.

Ладно, если бы я была секретным письмом, где бы я лежала?

Мой взгляд падает на массивный письменный стол. У отца похожий стоит.

Конечно! Там куча ящиков, которые можно закрыть, и никто не сможет ознакомиться с их содержимым. Никто, никогда, кроме меня.

Подскакиваю в нетерпении к столу, попутно вытаскивая из нагрудного кармана бутоньерку, которую меня заставила скрутить тетка, и пробую по очередности каждый ящик.

- Зараза! Ни одного открытого! Да Анхельм псих.

Вытаскиваю из прически тонкую шпильку и приставляю ее к первой замочной скважине. Магии меня, может, не учат, однако, я все равно знаю, что любые замки лучше открывать отмычкой, а не волшебством. Меньше вероятность, что заметят.

Эх, жаль свою отмычку дома впопыхах забыла, Она куда удобнее шпильки. Но ничего, опыт у меня большой, с детства пытались запирать, чтобы воспитать. Но что-то пошло не так. В итоге я могу открыть практически любой замок.

- Есть! – щелкнуло в первом ящике.

Настороженно посмотрела на дверь. Дурочка я, так громко вскрикнула, нельзя ведь.

Посмотрим, что тут. Счета, счета, еще раз счета. О, договора найма прислуги! Я искренне считала, что у Анхельма все оформлены, как рабы без права увольнения и выплат.

Нет, это не тот ящик.

Если я вообще найду что-то. Не факт, что Анхельм замешан в заговоре, это лишь домыслы красивого дракона и не менее прекрасного наследника. А я повелась ради глупой надежды на расторжение брака.

- Закрывайся!

Молодец, закрылся. Замок щелкнул обратно. Как будто я никогда не трогала ящичек.

В следующих двух меня ждет та же неудача. Куча бумаг, но все не то. И что делать? Ящики закончились.

Устало присаживаюсь в кресло и в сердцах ударяю по столу.

Неожиданно сбоку что-то щелкает.

Заглядываю туда. Кажется, удача сегодня на моей стороне. Потайное отделение, само открылось, даже шпильку не пришлось задействовать.

Здесь из содержимого карта, схема рассадки гостей, что за бред? И письмо.

Дрожащими руками раскрываю лист и принимаюсь читать.

«Дорогой Анхельм, ты оказался прав, наша маленькая шутка сработала, теперь Реджинальда никто никуда не допустит, даже обучение он не закончит. Вальдемара тоже смыло из академии, как по заказу. И наши с тобой дороги открыты!

На совете я внесу твою кандидатуру на голосование. Помни, тебе нужно будет появиться как раз в тот момент, чтобы закрепить результат.

Затем я удалюсь, а ты закончишь начатое.

Всегда твой, Д.»

Что начатое? Кто такое Д.? Одни тревоги от прочитанного.

Нервно переворачиваю лист, но там пусто. Конец, больше информации нет. Интересно, письма достаточно для улики? Маги ведь смогут проверить, кто его писал и кому отправил.

В этот момент за дверью слышатся торопливые шаги. О нет! Я же не успею исчезнуть.

Впопыхах сую письмо в вырез платья, закрываю потайной ящик и хватаю бутоньерку, как щит.

- Далия? – в ту же секунду дверь открывается, и входит Анхельм. – Что ты здесь делаешь?

Сердце стучит, как бешенное. Сейчас он меня на месте прибьет и даже косточек не оставит.



Отредактировано: 24.06.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять