От жениха... С драконом в горы

14

И мы летим, не знаю куда, но довольно быстро. Надо географию изучить на досуге, а то вот так сбегать буду откуда-нибудь, даже не сориентируюсь, где я.

Ветер развевает мои волосы, а наглый блондин прижимается к спине.

- А ты не слишком боишься упасть? – спрашиваю, намекая на нашу излишнюю близость.

- Крошка, я о тебе беспокоюсь, - говорит он прямо на ухо, - упадешь и наш билет на свободу исчезнет.

- Ага, ясно, - киваю, - то есть, я сама по себе тебя не волную.

- Волнуешь, еще как волнуешь! Особенно эти твои изгибы сзади, - томным голосом произносит Реджинальд.

Да он издевается!

Недовольно ерзаю, пытаясь отстраниться от наглеца.

- Не стоит, детка, падать действительно далеко, - смеется он. – А своим ерзаньем ты только распаляешь мое воображение!

- Я под тобой, упасть затруднительно, - цежу сквозь зубы и только потом осознаю, что прозвучало двусмысленно. – Ох.

- Действительно, ох, - блондин веселится пуще прежнего.

Это скоро закончится, мне нужно потерпеть всего ничего. Встретимся с ректором, убедимся, что Анхельма схватят, и можно обратно к родителям. А Реджинальда я больше никогда не увижу!

Но от этой мысли почему-то становится грустно, а должно, наоборот, наступить облегчение. Сама себе объясняю эмоции тем, что это тоска по академии, ведь я хочу туда попасть, а папа не пускает. Меня учеба волнует, а не напыщенный блондин.

Я думаю. Надеюсь. Наверное.

- Смотри, пролетаем над столицей, она красивая. Прямо как ты, - мечтательно произносит блондин.

Опускаю глаза вниз и затаиваю дыхание. Я не видела ничего прекраснее в своей жизни. Огни большого города чудеснее природных просторов родных краев. Жаль, что я никогда не буду здесь учиться.

В голове тут же мелькают все те интересные будни адептки академии, что не светят мне. Грустно.

Украдкой смахиваю непрошенную слезу.

- А нас воздушный патруль не собьет? – нужно отвлечься и срочно.

- Должен, - подтверждает Реджинальд, - но они не видят Вальдемара, у него природная маскировка.

- Какая удача, - до меня только сейчас доходит в какое сомнительное мероприятие я вписалась.

- И не говори. Сгруппируйся, сейчас будет жесткая посадка, - командует вдруг блондин.

Он буквально вдавливает меня в тело ящера, затем я чувствую резкий удар от столкновения лап дракона со зданием. Выжидаю пару минут и смотрю вниз.

- Кажется, все целое, но звук был впечатляющим, - бормочу себе под нос.

- Да, Вальдемар всегда так приземляется на здания, я уже привык.

Реджинальд помогает мне слезть, а дракон оборачивается человеком.

- Что ж, теперь кому-то нужно залезть в окно, через дверь ректор никого не пускает в свои покои, - говорит Вальдемар и смотрит на меня.

- Точно, она пойдет! – поддерживает блондин.

- Что? Нет! – пытаюсь возмутиться. – Пошлите вместе! Или сами идите! Я отдам письмо.

- Не вариант, нас он слушать не будет, а красивую девушку может быть. Давай, милая, мы верим в тебя, - Вальдемар подталкивает меня к краю крыши. – Видишь окно? Мы закинем тебя прямо туда, не бойся. Ты справишься. А это тебе на удачу!

Он порывисто целует меня в губы и хватает за руки. Не успеваю возмутиться, как уже оказываюсь в полумраке чужой комнаты.

- И что забыла у меня юная леди? – внезапно включается яркий свет, и я стою ослепленная перед незнакомым статным мужчиной. Ректор уже не молод, его волосы тронула седина, но внутренний стержень чувствуется. – Вызываем родителей или стражников?



Отредактировано: 24.06.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять