– Может, вы все-таки останетесь? Ведь еще банкет планировался, – Наташа с нескрываемой грустью смотрела на сложенные в коридоре ящики и сумки. – Кроме того, Анатолий Константинович еще не поправился.
– Увы, Наташенька, нам действительно пора, – ответил за двоих Саша. – Я отпуск взял за свой счет, мне послезавтра на работе полагается присутствовать. Игорю просто домой пора к семье. Но ты не расстраивайся! Насколько я понял, Константиныча раньше, чем через месяц не выпустят. Вот тогда мы вернемся, и всей дружной компанией к тебе явимся. Ты только позвони и мы тут как тут!
– Я лично проконтролирую! – выпалил влетевший в квартиру Виктор. – И только попробуйте мне не приехать, я всю местную нечисть соберу, да за вами отправлю!
– Значит, ты не передумал? – кивнул Игорь.
– Так о чем тут думать? О чем гадать? Конечно же, остаюсь! Благодаря этим удивительным местам я умнеть начинаю. Просто-таки на глазах. Да и вообще, я здесь как дома. Даже с местными чертями дружбу завел. Остаюсь, однозначно остаюсь! До начала учебного года еще время есть, а там на «заочное» переведусь. Староват я для дневного отделения. Кроме того, не оставлять же Константиныча, на произвол…
– Тогда, счастливо оставаться! – Игорь с силой пожал руку Виктору, коснулся пальцев Натальи, взялся за ручку ящика со сломанным магнитометром. – То, что ты остаешься, вовсе не значит, что помогать не надо. Давай, хватайся за ручку, подняли, понесли. Староват он, понимаете ли!
Отредактировано: 13.03.2021