Адалинда Кеньяр
– Добрый день, Ваша милость, – произнёс седоволосый пожилой кучер и поклонился, – присаживайтесь в карету, пожалуйста.
— Здравствуйте. Спасибо. — поблагодарила и посмотрела вперёд.
Возле высокой белоснежной крепостной стены уже стояли три кареты, гораздо большего размера, чем моя, до отказа забитые чемоданами и сумками, как я понимаю участниц отбора. Потому что кто ещё будет кричать на кучеров, что если они опоздают на отбор, то они их казнят?
И правда нужно торопиться, сев в белоснежную с черными узорами карету мы тронулись с места.
Подъехав к стражникам в синих мундирах, протянула приглашение, проверив его, нас пропустили в город.
…И в ту же секунду я как будто оказалось в другом мире.
Повсюду были яркие двух и трёхэтажные дома, разноцветные пешеходные тротуары, необычно красивые мраморные и стальные статуи, чего не встретишь в Дафлосе. Над всем городом возвышались золотистые крыши башин величественного белоснежного дворца.
Также в городе я увидела несколько больших храмов, посвященных Богу Аттису, главному из пантеона Богов, ещё два храма Бога Кохора - это Бог двуликих, ему поклоняются оборотни.
Когда-то Боги создали наш мир и покинули его, оставив наблюдать за нами бога равновесия - Аттиса. Так говорилось в древних легендах.
У нас свободное вероисповедание, можно выбрать любого Бога из пятнадцати входящих в пантеон или даже нескольких Богов и почитать их.
Воздух был немного влажным со смесью ароматов цветов и моря, которое можно увидеть с одной стороны от города, с другой окружает лес. В порте стоят множество военных, и торговых кораблей.
Небо озаряло палящее солнце. Погода здесь немного жарче чем в Дафлосе.
На улице непривычно очень людно. В воздухе витала лёгкая, приятная и неожиданно домашняя атмосфера. Почему-то стало немного волнительно и было ощущение правильности происходящего. Что так должно и быть. Как будто я вернулась из дальнего и долго путешествия в родной дом.
Скорее всего именно сюда я перееду после отбора невест.
Люди расступались, пропуская нашу и ещё три кареты с другими участницами отбора вперед.
Пока мы ехали вдоль улиц к дворцу, находившемуся в центре города, я вспоминала все, что знала о королевстве Маграр и его правителях.
Маграр находится в центре континента Ликрос, с одной стороны его окружает королевство Дафлос, а с другой королевство Усшен. Всего на континенте Лакрос три королевства.
Несколько веков назад, когда шли войны с эльфами за территорию Маграр, король из династии Алмонд заключил мирный договор с эльфами и гномами живущими на континенте Аиврика. На нем очень мало плодородных земель и много горной местности, в отличие от нашего континента, поэтому мы продаем им много урожая, а в замен этого они нам продают множество камней нужных для артефактов.
Правителя очень любит народ Маграра. Ко мне в лавку как-то раз попал боевой маг из Маграра с сильным ранением. Он рассказал, что нынешний король снизил налоги для простых жителей и поднял их для знатного населения королевства. Наладил торговые связи с феями с континента Иханей. И ещё построил много новых школ магии для детей от четырех до шестнадцати лет. Потому что именно в этом возрасте просыпается магия и её нужно учиться контролировать, чтобы не навредить кому-нибудь.
В Маграре живет очень много оборотней, видимо потому что территория королевства очень большая и обширная, по сравнению со всеми остальными одиннадцатью королевствами населяющими наш мир. Королевская семья тоже относится к оборотням, только я уже не помню к какому виду. Нужно будет это узнать.
Раз я сюда перееду жить нужно будет ещё почитать книг по истории Маграра.
У короля и королевы пять сыновей. У старшего сына - Леонхардта очень высокий уровень боевой и высокий уровень стихийной магии. Ему сейчас девяносто один год. Для него и проводится отбор невест. Последний раз отбор проводился почти триста лет назад для бывшего короля Маграра.
Заехав на территорию дворца, я поняла насколько вблизи он огромен и красив. Он поражал своим великолепием и вызывал некий трепет. Всю его территорию окружал слегка видный защитный магический купол.
Я бывала несколько раз в королевском дворце Дафлоса, но он был мрачен и повсюду были серые не очень красивые статуи, это заставляло меня побыстрее его покинуть.
А по этому дворцу мне захотелось прогуляться и посмотреть, как в нем все устроено.
На мраморном крыльце нас уже встречали двое мужчин.
Три кареты остановились и из первой вышла красивая девушка с бордовыми волосами обвешанная множеством украшений и в очень пышном розовом платье, и как ей в нем нежарко?
Вторая вышедшая девушка из следующей кареты блестела яркими персиковыми волосами и красным платьем с нелепым большим бантом на талии.
Последняя девушка оказалась миловидная брюнетка с приятной и теплой улыбкой в красивом голубом платье.
У первых двух девушек почти не ощущается магия, значит уровень магии у них почти нулевой. А у последней девушки очень высокий уровень магии, я чувствовала как вокруг неё кружатся магические потоки.
Я вышла из кареты, и мой взгляд приковал к себе высокий светловолосый мужчина в темных одеждах. В нем ощущалась необычная мощь, грация и сила. Он смотрел на меня темными, как ночное небо глазами и в них плескались непонятные мне эмоции.
Рядом с ним стоял улыбчивый мужчина с рыжими волосами и веснушками на лице.
— Приветствуем вас участницы отбора из королевства Дафлос! — начал говорить рыжеволосый мужчина, и продолжил, — меня зовут граф Оливер Гирит, рядом со мной граф Рамис Варден. Нас вы можете называть лордами Гирит и Варден. Мы ответственные за проведение отбора, присутствуем на всех испытаниях и ответим на все вопросы, которые у вас могут возникнуть.
— Уже сегодня начнется первое испытание. Сейчас пока Вы можете отдохнуть пару часов после дороги. Все претендентки живут в Западном крыле, ваши покои там уже готовы. Вас проводят слуги до них, позже они же за вами зайдут и доведут до места, где будет проходить первое испытание — сказал лорд Гирит и подозвал слуг стоящих недалеко.
#100925 в Любовные романы
#31447 в Любовное фэнтези
#4830 в Любовная фантастика
властный герой, интриги и тайны, отбор невест
16+
Отредактировано: 06.10.2022