Новость номер один – я была счастлива, совсем капельку.
Потому сталкер пусть и жуткий до чертиков, и похищал постоянно, но он ведь не злодей в моей истории. Так же? Он спокойно мог пробраться в мои покои, пока я сплю. И…
Нет принцессы – нет отбора.
А ведь отбор был главной целью Тала. Чтобы быстрее всё закончилось, и он вернулся домой в свите одного из принцев. Интересно, он страж или простой наблюдатель, для численности?
Новость номер два – наемники это плохо.
– Поставь меня, - я перешла на шепот, ещё раз пнула коленом мужчину в грудь. – Если за нами погоня, то быстрее будет бежать вдвоём.
– Хочешь, чтобы они заметили?
– А так мы невидимые, да? Девушка на чьем-то плече, обыденность.
– На тебе платок земель Карва’аз, там такое нормально.
– И все это знают, ага.
– Знают. Карва’аз находится через пролив, а так как Алроуз портовое королевство – они через твою землю заплывают.
– Не мою, а королевы Аннализ! Отпусти ты меня уже!
Мне жутко не хватало воздуха из-за мешка. Простите, платка. Щёки горели, кровь шумела в голове. Казалось, вот-вот взорвусь. Кто так делает, даже если Карв… Азы эти, дикари!
Хм, а может сам сталкер оттуда? И…
Мне лишь бы узнать откуда родом мужчина. Потом выйти на его принца и… С этим тоже проблема. С принцами во время отбора маленький нюанс – они все на одно лицо.
Всё для того, чтобы я не повелась на внешность, а по-другому выбрала. За характер, мысли и прочее-прочее. Но ни имени, ни истории, никаких фактов мне не говорили.
Поэтому план был провальным, на самом деле.
Но сталкера…
От него нужно избавиться. Мне следовало позвать стражу, рассказать о том, что ко мне кто-то забрался среди ночи. Только ведь… Сталкера давно не было. Всё с той же ночи.
Меня начало укачивать от быстрой ходьбы Тала, а мысли разрывались от воспоминаний. Как король поставил мне условие – либо темница, либо играть роль принцессы.
Настоящей Альнель нужно было время, чтобы всё выучить. Она ведь пропустила начало отбора, уехала развлекаться в другое королевство. И теперь будет наверстывать всё, а ещё у неё обнаружили драконью ветрянку…
Спасибо, принцесса, удружила.
Но я сделала свой выбор и отказалась от любых попыток сбежать домой.
Я буду прилежной дочерью столько, сколько нужно. Пока не придумаю, как заставить королеву поверить мне. Что её собственный сын собирается свергнуть с трона, если отбор провалится.
У меня есть бабушка Анна с одной стороны и ненавистник отборов сталкер – с другой. И здесь я выбираю совсем не Тала, как бы не жгло глаза от несправедливости.
– Да-да, - мужчина хлопнул ладонью чуть ниже моей поясницы, в голосе проскользнула насмешка. – Тебя совсем не интересует наследие. Так, а теперь прижмись ко мне крепче. Наемники только что выпустили гончих.
– Это плохо?
– Это значит, что через пару секунд их псы нападут. Так что, Аль, мне отпустить тебя или всё-таки примешь мою помощь?
#31442 в Любовные романы
#9933 в Любовное фэнтези
#6271 в Попаданцы
#5194 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 06.11.2021