Забыв о близости Тала, я прислушалась к шуму. Пусть мужчина хоть все стены мной протирает, меня заботило совсем другое. Там, вне кладовой, кипела своя жизнь. Шумные разговоры, грохот и этот вой, от которого кожа покрылась мурашками.
– У нас проблемы, да? – устало выдохнула, уронив голову на плечо мужчины. – Тал?
– Нет. Это так Бьернум поёт. Никто не будет искать тебя здесь.
– Почему?
– Не пристало принцессам шастать по таким местам.
– По тавернам?
– Да-а, именно.
Хмурюсь, тон Тала мне совсем не нравится. Тянет гласные, уверена, улыбается. Пытаюсь оттолкнуть мужчину и посмотреть, куда он меня завёл. Если лже-отец увидит меня в подобном месте – это конец.
Точно ведь раскроет тайну, что я попаданка. Ещё и выставит всё так, словно я аферистка и обманщица. Потому что честь гораздо важнее плана, каким бы он ни был у мужчины.
– Тише, принцесса.
Тал сжал моё плечо, удержав на месте. А второй ладонью притянул за талию, приблизившись близко-близко. Какой же он д… дракон! Никакого расстояния между нами, нисколечко.
Я запрокинула голову, заглянув в эти наглые глаза. Единственная часть лица, которую мужчина не скрыл. На секунду они показались мне очень знакомыми. Эта голубизна, глубина… Прищур и густые ресницы… Преступление для мужчины иметь подобные глаза, от которых не оторвать взгляда.
А эти вспышки желтых светлячков – словно свет маяка. Или проблески огня, который скрывается в драконе.
Но стоило моргнуть, как мысль ускользнула.
Не получалось вспомнить, чтобы кто-то был подобный в моём окружении. А ведь глаза зеркало души, я бы сразу узнала! Но не бродить же мне по замку и заглядывать в лицо каждому стражнику!
– Так… - Великие Боги, что меня там волновало вообще? – Куда именно ты меня привел? Я тебе обещаю, если ты затащил меня в дом разврата…
– Я бы не позволил себе подобного.
Тал произнес это серьезно, придавив своей энергетикой. Я сглотнула вязкую слюну, пошарив взглядом по комнате. Нужно было найти кочергу или подсвечник, чтобы оглушить дракона или защитить себя.
Он ведь спасал меня от наёмников для себя.
Не добрый спаситель, а искал свою выгоду.
– Это «Утринх», - брови взлетели так высоко, что даже лоб начало стягивать.
– Это должно что-то значить для меня?
– Утринх – подпольное заведение, где обитают не самые… добропорядочные представители общества. Ворье, наемники и преступники – одним словом. Никто не расскажет, что мы тут были. Но тебе нужно переодеться.
– Зачем?
– Как думаешь, много тут девиц расхаживает в королевских нарядах?
По привычке я пригладила юбку, выдав своё волнение. Тал прав, но… Я не хотела здесь вообще быть, только переждать. Но нужно следовать советам мужчины, а потом буду объяснять своё странное одеяние.
Принцесса сошла с ума, что поделать.
– Поэтому тебе нужно что-то попроще.
– Смотрю, ты разбираешься в моде, да?
– Смотрю, - Тал скопировал мою интонацию, даже фыркнул! Плагиатор магический. – Ты больше не притворяешься, что меня забыла.
Один-один, чтоб его!
За всеми этими наемниками и похищениями забыла, что притворялась. Ну, идея изначально была плохой. Притвориться, что снова забыла Тала – так себе вариант. Но я плохо думаю во время паники.
– Посиди пока здесь, - дракон отступил, развернувшись к двери. – Мне нужно отойти по делам.
– Что? Тал, не смей!
Выкрикнула, но меня никто не услышал. Мужчина просто вышел из комнаты, заперев за собой дверь. Бросаюсь следы, подхватив пышные юбки. Я не собиралась его ждать, непонятно где и сколько.
Город кишел королевской стражей, меня защитят и отведут обратно в замок.
Но ни толчок плечом, ни удар всем весом – ничего не помогло. Заело или что? Мышцы ныли, запустив отголоски тупой болью по всему телу. Но я попробовала ещё раз и ещё.
Пока не поняла, что Тал просто запер меня! И… Что он будет делать, когда вернётся?
#30994 в Любовные романы
#9790 в Любовное фэнтези
#6158 в Попаданцы
#5107 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 06.11.2021