Отбор для самозванки, или Тайна принцессы

Глава 4. Свидание с оракулом

Дракон выглядит уверенным в своих словах. Быстро передвигается по улице, ведёт меня по узким переулкам. У меня в голове сотня вопросов, а мужчина молчит!

Зачем было меня тащить в этот бар, если мы даже не доели? Посидели две минуты и ушли! Так ещё и не узнала ничего нового. Только за убежище в другой стране. 

– Ты идёшь так медленно, Принцесса, уверена в своих действиях?

– Мы прятались от наемников, а теперь вышли к ним же. Прости мое беспокойство. 

– Прощаю, - стукнуть или не стоит? Вместо этого позволяю прижать меня сильнее, чтобы укрыть лицо от прохожих. – Мы переждали самый опасный этап, без потерь. Так что я заслуживаю благодарности, как мне кажется.

– Переждали? 

– Аль, ты не вернулась в замок, пропала. После нападения. Город кишит стражей, наемники затаились. Так что мы можем спокойно уйти. Всё же, будет лучше, если там никто тебя не запомнит.

– Разве всем не наплевать, что происходит в Утринхе?

– Наплевать. Но красивую девушку точно заметят, в основном, это место для мужчин. Мало кто из леди заглянет. 

Прислушиваюсь к словам Тала, но внимательно осматриваю нашу дорогу. Мы не покидаем пределов деревни. Кружим по улицам, сворачиваем в третий раз на улицу с моей любимой книжной лавкой.

Либо Тал потерялся, либо просто тянет время.

Выдыхаю, расправив плечи. Уверенность по крупице заполняет тело, вибрирует в клеточках. Дракон не собирался брать меня в жены, просо хотел припугнуть. И это капельку обидно.

Что за мужчина будет обещать, а после бежать?

Любой на самом деле.

Но это ведь мир магии и клятв! И средневековых правил, на самом деле. Если мне дали обещание, то оно ведь что-то значит, да? Или нет… Тал должен был дать мне слово, принести клятву.

Не то, чтобы мне хотелось подобного… Но всё-таки!

Пока мне хватало одной клятвы, которую я дала по неосмотрительности. Пообещала королева Анне, что выберу одного из принцев на отборе. И есть две маленькие проблемы.

Вернулась принцесса, выбирать буду не я. 

А ещё магическую клятву обойти не возможно. 

– Завтра у тебя свидание, - Тал говорит так, будто это он распорядитель отбора. – И ты его пропустишь, принцесска. 

– Это ещё почему?!

– Ты ведь будешь моей женой. 

– Давай серьезно. Мы оба понимаем, что ты не станешь так рисковать. Если принцесса выскочит замуж за кого-то, кто не участвует в отборе – это будут миллионы вопросов и конфликтов. Кроме того, я всё равно останусь наследницей. А значит, ты тоже останешься в Алроуз.

Дракон усмехается, довольно кивая. Мне кажется, но… Словно на секунду в его глазах мелькает восхищение. Даже когда край капюшона закрывает почти всё лицо – я это замечаю.

Поджимаю губы, потому что тянет улыбнуться. Так, мельком, едва поднять уголки губ. Кожу лица пощипывает от смущения. Тал не перестает смотреть, только кивает за мою спину.

Резко разворачиваюсь, желая увидеть стражу или наемников. Да хоть крадущихся фей-воришек, Боги с ними. Но никак не маленький домик из белого кирпича. Двери и окна позолочены, всё украшено красными розами.

Я не сильна в местной архитектуре, но это ведь Дом Эльскара. Храм в честь местного Бога. Бога любви. И именно его использовали все для того, чтобы создать семью. И дракон привел меня именно сюда…

 

Не забывайте проявлять активность и поддержать книгу, и мы с Музом будем очень довольны ❣️



Отредактировано: 06.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять