Отбор для самозванки, или Тайна принцессы

Глава 5. Заговор против лже-отца

Дорога домой превращается в… 

Да вот Гриф знает, во что она превращается. Я половину времени то прижимаюсь к своему стражнику, то лежу на мягком диване кареты. И опять стражник, с путешествием на руках в мои покои.

И как ещё никто не выскочил с фразой, что мне замуж после такого надо?

Нет, удивительный мир. Между мной и принцами должно быть расстояние больше поля, а как стража – хоть облапайте меня всю! Но я не спорю, потому что сил никаких нет.

Не понимаю, что происходит. К чему были те слова оракула? Меня просто потряхивает от слабости, голова разрывается на кусочки. Хочется забраться под одеяло и никогда не выглядывать. 

– Ваша Милость! – звонкий голос Греты, моей служанки, делает только хуже. – И что ты натворил, Тауб?! Грифа тебе в з… в зятья. 

– Ругайтесь тише, - прошу, прижимаясь к груди стражника. В принципе, когда тебя носят на ручках – хорошо. – Моя голова… 

– Разрешите сопроводить вас в покои.

Таубер тормозит прямо возле двери, не делая больше ни шагу. Киваю, потому что… Серьезно?! А если я буду без сознания, мы совершим прогулку по замку? Пока я не разрешу? 

Меня заносят в покои, как невесту. Истерично смеюсь, потому что так и будет. Или нет. Я совершенно не понимаю, что происходит. Аласдэр сказал мне играть роль принцессы дальше.

До победного. 

И в чем роль настоящей принцессы – загадка. А если она не вернётся вовремя? Может, мне ещё и принца выбрать, и замуж выйти? Ага, и первую брачную ночь провести, почему бы и нет? 

– Всё-всё, брысь, - Грета, такая забавная, как коршун налетает на стражника. – Угробил мне принцессу, молодец. Давай, зови лекаря, у неё юродивая лихорадка. 

– Что?! - приподнимаясь на кровати, голова кружится. Или комната? Может, оракул в воду мне что-то подмешал? – Что это такое? 

– Смех без причины, Ваша Милость. 

– Признак дурачины.

Взрываюсь уставшим хохотом, падая на подушки. Всё тело ломит, выворачивает суставы. Ощущение, что будто кровь кипит и сердце сейчас остановится. Не очень хорошо, но почему-то, не страшно. 

Или… 

Оу, а если это тот напиток, который заказал Тал? 

Это плохо-плохо-плохо! 

– Лекарь не успеет, - Таубер вздыхает, прикрывая глаза. – Элуф Аласдэр приказал привести её на свидание через двадцать минут. 

А нет, плохо вот это.

Взрываюсь новым смехом, совсем не могу себя контролировать.

Ну дракон, погоди, я тебя утоплю где-то!

 

 

Думаете, всё дело в коктейле? Или что-то другое? 
В любом случае, бедная Аля и её окружение) 



Отредактировано: 06.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять