Я не была готова к свиданию с мистером «Холодное сердце». Но когда это Вселенная была ко мне добра? Пришлось сделать глубокий вздох, чтобы наружу не вырвались настоящие эмоции.
Этот невыносимый… наглый… хамоватый принц... Он бесил меня каждую секунду. Потому что, видите ли, не хотел участвовать в отборе. Сюрприз, никто не хочет! Но я же старалась каждый раз, а мужчина…
Вот ему бы я тоже перья повыдергивала, не одному же Талу страдать. Единственная разница между мужчинами в том, что от моего сталкера всегда лился холод. Пробирающий, дикий. Зимой в проруби не так колотило, как от Тала.
А я-то знаю, сравнить могу!
Мысль мелькнула на секунду, но я вцепилась в неё. Заставила задержаться, прикрыла глаза. А это… Да нет, да? Это же самодовольный принц, который на первое свидание принес мне вяленое мясо.
Какую принцессу так соблазняют?
Но принц не хотел идти дальше.
Тал хотел сорвать отбор.
Насколько велик шанс, что это…
Нервный смешок срывается, мне жутко неловко. Придирчиво осматриваю мужчину, встречаюсь с ним взглядом. Пусть даже не надеется смутить, у меня тут жизнь разрушилась.
Хаотично вспоминаю была ли чешуя у сталкера и не могу. А я вообще его касалась? Хм…
– Словного вам вечера, принцесса, - пораженно застыла, пока принц кланялся. Мне. Он. Это… Ох, это уже зеленые чертики пришли с галлюцинациями. Да он ни разу не вёл себя учтиво! – Вы готовы?
– Я… Ага. Да.
Ничего не понимаю. Меня уже забросило вдруг мир, а теперь будто снова переместило. Я совершенно сбита с толку, хватаюсь за локоть мужчины. Даже иду с ним куда-то.
Тяжелые ботинки стражи выстукивают за спиной, успокаивая. Но… В голову словно кисель залили. Я оглядываюсь, пытаюсь найти ответы на лице Таубера. С каких пор мистер «Я хочу вылететь с отбора первым» стал джентльменом?
В другой ситуации я бы держалась от него подальше. Сохраняла дистанцию и что-то ответила. А тут… Да-м, до чего доводит вежливость.
На очередном повороте крепче схватилась за принца, боясь упасть. Ноги подкашивались, еле плелись. А этот неотесанный королевич тащил меня самым длинным путем к улице.
– У нас с вами свидание на природе. Надеюсь, не имеете ничего против?
– Конечно, с радостью, - я решила поддержать странную игру, кивала, как китайский болванчик. И посматривала в сторону замка, когда мы вышли на свежий воздух. – Очень мило с вашей стороны. Благодарю.
– Я взял на себя смелость попросить карету. Здесь есть удивительные места. Конечно, вы знаете. Скала Непризванных.
Кивнула, не особо задумавшись, о чём говорит мужчина. Непризванных? То есть тех, кого не звали? Это мужчина так намекнул, что знает о моей тайне? Или я просто уже искала заговор везде?
Но не пропадает эфемерное ощущение, что была схожесть между Талом и Холодным сердцем. Игнисом. Я узнала его имя, чисто случайно. Хотя правила отбора запрещали это, но…
Кому какое дело до отбора? Я уже успела понять, что все эти проблемы заботят только элуфа Аласдэра. И королеву Анну. Всем остальным… А лишь бы развлечься, на самом деле. Или заполучить трон.
Так, о чём это я…
Тал и Игнис!
Поразительная схожесть, это умение выводить меня из себя. Но клянусь Великим Богам, если это так… Да я их двоих вместе с этой самой скалы и сброшу! Посмотрим, как умею летать драконы.
Потому что одно дело пробираться ко мне по ночам, а другое – водить меня за нос.
– Прошу, - Игнис открыл передо мной дверь кареты, помог забраться внутрь. В этих юбках просто невозможно было двигаться. – Сегодня стражи намного больше. Всё в порядке?
– На меня напали сегодня. Кто-то решил устроить пожар посреди ярмарки.
– Мне искренне жаль, принцесса, - мужчина сочувственно кивнул головой, устроившись на мягком сидении напротив. – Наемники?
А-то ты не знаешь.
Скрещиваю руки на груди, с интересом рассматриваю мужчину. Эх, как же его вывести на чистую воду? Потому что я уверена, что передо мной сидит Тал. Слишком очевидно! Оба не хотят отбора, ни во что не ставят правила.
А это «принцесска» – ну точно мистер «Холод и никаких манер». Чертов Игнис!
– Да, наемники, - во мне зародился азарт. Подалась вперед, поджав губы. Какая разница что карету носило по дороге, подкидывая меня в воздух. Тут гораздо интереснее вещи происходили. – Представляете, какой кошмар. А потом одни из принцев неожиданно перешел на «Вы», слишком много потрясений для одного дня. Учтивость можешь оставить другим.
– Как скажешь, - на лицо принца вернулось самодовольное выражение. Ухмыльнулся, наклонившись ко мне в ответ. – Решил, что не стоит расстраивать принцессу. Сложный день, а отбор ждать не может.
– Оу, нападение наемников просто пустяки. Вот если бы кто-то пытался меня похитить…
– Полагаю, твоя стража снесла бы ему голову. Знай она как пользоваться мечом. Прости, но защита у тебя слабоватая. Тебе неплохо бы сменить её… Или научиться защищать себя самой.
#22108 в Любовные романы
#6914 в Любовное фэнтези
#4682 в Попаданцы
#3843 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 06.11.2021