Отбор для самозванки, или Тайна принцессы

Глава 7.3

– Только не бросайтесь ничем, принцесса, - раздался веселый мужской голос, а после появился принц. А за спиной ещё один, с широкой улыбкой. И как их различить, когда всё одинаковое? – Не хотели вас пугать. 

– Я не испугалась! 

– Конечно, - второй серьезно кивнул, но не сдержал смешка. Левый уголок губ дёрнулся, напоминая мне кого-то. Теперь бы вспомнить кого. Не очаровашка… – Обидно. Совсем-совсем? 

– Что? 

– Не очаровал вас?

Пошляк!

– Грубо, но правда.

Ах, как же меня бесила способность некоторых драконов читать мысли. Это всё усложняло и портило. Никакой приватности. И пусть Венто – вид, к которому относился мистер «Пошляк» – читали лишь поверхностные мысли, это всё равно не радовало. 

Никакой приватности. 

– Ли… Замолкни, - второй принц толкает мужчину в бок, недовольно хмурясь. – Контролировать словесный поток не умеешь? Простите, принцесса, некоторые у нас арси и это не лечится.

Арси? Статус? 

Кажется, больше походило на оскорбление. И от кого-то я уже слышала его. 

Принц-пошляк поиграл бровями, не прекратив широко улыбаться. Догадался о ком я думаю? На что мужчина только киввнул, уловив и эту мысль.

Я запущу в него чем-то и жалеть не буду!

Вот как раз в руках приятный подсвечник. А лететь как будет, ух!

Но принц даже не подумал испугаться, подойдя ко мне ближе. Неприлично по местным меркам, если бы за всем не наблюдал ещё один мужчина.

– Кажется, - тихий шепот опустился тяжестью на плечи, заставив напрячься. – В твоих мыслях он был «грубияном». Если я не перепутал. Ну, оскорблениями только он разбрасывается при тебе. 

– Арси… 

– Дурак или глупец, но куда более грубо. 

– Спасибо. 

В ответ я получила ещё одну улыбку, куда более приятную и лёгкую. И вот как с ним говорить нормально? То он ведёт себя как хам и пошляк, а в другой момент милый мужчина. Ох, сейчас только с чужим характером ещё разбираться.  

Своих дел-то у меня нет. 

– Мы заглянули не специально, принцесса. Просто тут вечно никого нет, никто не помешает. 

– А что вы творить вздумали?

– Ничего, обсуждать дела королевств и то, как принцесса великолепно выглядела сегодня. На свидания только не зовёт, но этого мы дождёмся.

– Не язви.

Грубиян ответил за меня, закатив глаза. Кажется, он не разделял настроения своего друга. Почему-то новость о том, что принцы дружат между собой, была для меня неожиданностью. Хотя это логично.

Они ведь могли знать друг друга, видеться на приемах, общаться. Это для меня все мужчины на одно лицо. Нельзя знать настоящие имена, внешность, какое у них королевство… 

– Мы не хотели отвлекать вас от дел.

– Тебя.

– Простите, Ваша Милость, я не совсем… 

– Тебя от дел. Пожалуйста, в такой обстановке без официоза, хорошо?

Если раньше меня просто бесило, то теперь чужое имя причиняет боль. Слушать про принцессу и Альнель, притворятся другой… Это словно пообещать чудо, а после его отобрать.

Я надеялась, что у меня появится семья, будет дом и родные. И да, сказки о королевстве и прекрасном принце тоже нравились, пусть я и рвалась домой. А получила совсем другое, кровоточащую рану, которая до сих пор саднит. 

– Эм… - грубиян явно замешкался, не зная, как на это ответить. – Конечно, как вам… Как тебе удобнее. 

– Мне удобнее звать вам по именам в ответ, но раз нельзя…

– Признайся, Аль, - пошляк даже не думал делать шаг назад, между нами расстояние вытянутой руки. – Ты просто хочешь от нас избавиться, вот и допытываешь имя.  

– Мне достаточно просто не принять подарок. 

– И то правда. Так чем тут занимаешься ты? Хорошие принцессы не проводят ночь в библиотеке? Или тайное свидание, которое мы сорвали? Не скажу, что мне жаль. 

– Я проводила исследование. 

– Помощь нужна? 

На секунду я задумалась, кому могу доверять. Вряд ли принцы будут сотрудничать с лже-отцом, но вдруг? Ради выбора, власти… Если Аласдэр был готов пойти на многое ради трона, то чем принцы лучше? 

Но здесь тысячи книг, а одной мне не управится… 

– Да, я буду рада помощи.



Отредактировано: 06.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять