Отбор для самозванки, или Тайна принцессы

Глава 7.4

Почему-то я ждала от принцев другого. Думала, что они откажут или решат сдаться на первой полке с книгами. Но, кажется, им было действительно скучно. Ну а кому понравится сидеть в замке и ждать свидания с принцессой? 

Тем более, что мистер грубиян, который хамил исключительно другому принцу, своего свидания ещё не дождался. Уф-ф-ф. График, Аля, гра-фик. Надо всё продумать и составить. А то плохо получается.

Пусть я и не принцесса, но вести себя должна подобающе. 

– Аль, - мужчина оторвался от верхнего стеллажа, балансируя на тонкой лестнице. – А конкретнее есть что-то? Что мы ищем? 

– Пока что-то о выбросах магии. Я уже говорила.

– Да, но… Это миллионы книг. 

– А я обещала, что у меня простое исследование? 

Улыбаюсь во все тридцать два, разворачиваюсь к столу. Мне даже нравится эта суматоха. Когда мужчины переругиваются за моей спиной, пытаются привлечь внимание. Время словно замирает, совсем не замечаю усталости.

Будто вечность в одном мгновении. 

Пока читаю книги, медленно изучаю каждую страницу – кажется, что у меня есть время всего мира. Разобраться, понять, найти выход. Хотя в реальности всего семь дней до конца первого этапа. Когда должно остаться всего принца. 

Их тоже буду выбирать я или настоящая принцесса заменит меня? 

– Аль, - принц-пошляк привлёк моё внимание, опустив ладони на мои плечи. Каков нахал! – Знаю, а ещё подлец. Тебе из легенд тоже собирать или только научные трактаты? 

– Хм, - на секунду я задумалась, потому что искала иголку в стоге сена. Нет, в целом поле сена! – А можно книги с легендами сложить отдельно? 

– Тебе, принцесса, можно всё. 

– Ты… Ты!

– Ага, пошляк, наглец. А ещё я тебе нравлюсь.

– Вот чего не хватало! 

Передразнила мужчину себе под нос, чуточку успокоившись. Пошляк оказался не таким, каким я его представляла. Наглый, да, но не плохой. И лишнего себе не позволял. А грубиян и вовсе вёл себя предельно учтиво со мной.

И как этим мужчинам доверять? Делают одно, потом другое, говорят вообще третье. А потом на принцесс будет жаловаться, что мы непостоянные.

Буквы перед глазами плывут всё сильнее, сливаясь в темное пятно. Пытаюсь сосредоточиться на перечне знамений и пророчеств, но голову простреливает адской болью. Словно иголки запускают.

Взрывы.

Пальцы дрожат, сердце разгоняется. Перед глазами кромешная темнота, а затем вдруг режет от яркого света. Кажется, что в средневековье вдруг изобрели лампочку. Прожектор. 

– Аля. Гриф меня задери. Аль, слышишь? 

Я чувствую прикосновение к коже, горячее дыхание, но ничего не вижу. Просто яркое белое пятно. По спине бежит холодок. Почему я ничего не вижу? Это же… Это не странное проклятие за чтение?

Пульсы зашкаливает, лишая кислорода. Открываю рот, чтобы вдохнуть хоть немного, но захожусь приступом кашлях. 

– Отвали, арси. Принцесса, закройте глаза. Ну же.

Не понимаю, что и кто хочет от меня. Я слепну. Или белый свет другое? Не понимаю, но повинуюсь. Веки словно налились свинцом, захлопываясь. И тут же воздух бьёт по лёгким, вызывая слёзы. 

– Вот так, - тихий шепот убаюкивает, как и чьи-то объятия. – Лучше? 

– Я не, - голос кажется сорванным, наружу прорываются хрипы. – Да. Лучше.

– Хорошо, а теперь открой глаза. Медленно. Посмотри на меня.

Странная просьба, но я слушаюсь. Такое ощущение, что принц знал больше меня о том, что происходит. Глаза ещё немного резало, но вместо света появились размытые контуры. Словно в голубой дымке.

– Ох, Великие Боги.

– Что… Что такое? 

– Твои глаза, Аль. Они светятся.

 

 

Простите за столь долгое отстутсвие ❣️

В ближайшие дни будет выходить несколько глав в день, после вернёмся к графику 6 раз в неделю! 

Разрешаю чуточку поругать меня в комментариях)



Отредактировано: 06.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять