Почему-то я ждала от принцев другого. Думала, что они откажут или решат сдаться на первой полке с книгами. Но, кажется, им было действительно скучно. Ну а кому понравится сидеть в замке и ждать свидания с принцессой?
Тем более, что мистер грубиян, который хамил исключительно другому принцу, своего свидания ещё не дождался. Уф-ф-ф. График, Аля, гра-фик. Надо всё продумать и составить. А то плохо получается.
Пусть я и не принцесса, но вести себя должна подобающе.
– Аль, - мужчина оторвался от верхнего стеллажа, балансируя на тонкой лестнице. – А конкретнее есть что-то? Что мы ищем?
– Пока что-то о выбросах магии. Я уже говорила.
– Да, но… Это миллионы книг.
– А я обещала, что у меня простое исследование?
Улыбаюсь во все тридцать два, разворачиваюсь к столу. Мне даже нравится эта суматоха. Когда мужчины переругиваются за моей спиной, пытаются привлечь внимание. Время словно замирает, совсем не замечаю усталости.
Будто вечность в одном мгновении.
Пока читаю книги, медленно изучаю каждую страницу – кажется, что у меня есть время всего мира. Разобраться, понять, найти выход. Хотя в реальности всего семь дней до конца первого этапа. Когда должно остаться всего принца.
Их тоже буду выбирать я или настоящая принцесса заменит меня?
– Аль, - принц-пошляк привлёк моё внимание, опустив ладони на мои плечи. Каков нахал! – Знаю, а ещё подлец. Тебе из легенд тоже собирать или только научные трактаты?
– Хм, - на секунду я задумалась, потому что искала иголку в стоге сена. Нет, в целом поле сена! – А можно книги с легендами сложить отдельно?
– Тебе, принцесса, можно всё.
– Ты… Ты!
– Ага, пошляк, наглец. А ещё я тебе нравлюсь.
– Вот чего не хватало!
Передразнила мужчину себе под нос, чуточку успокоившись. Пошляк оказался не таким, каким я его представляла. Наглый, да, но не плохой. И лишнего себе не позволял. А грубиян и вовсе вёл себя предельно учтиво со мной.
И как этим мужчинам доверять? Делают одно, потом другое, говорят вообще третье. А потом на принцесс будет жаловаться, что мы непостоянные.
Буквы перед глазами плывут всё сильнее, сливаясь в темное пятно. Пытаюсь сосредоточиться на перечне знамений и пророчеств, но голову простреливает адской болью. Словно иголки запускают.
Взрывы.
Пальцы дрожат, сердце разгоняется. Перед глазами кромешная темнота, а затем вдруг режет от яркого света. Кажется, что в средневековье вдруг изобрели лампочку. Прожектор.
– Аля. Гриф меня задери. Аль, слышишь?
Я чувствую прикосновение к коже, горячее дыхание, но ничего не вижу. Просто яркое белое пятно. По спине бежит холодок. Почему я ничего не вижу? Это же… Это не странное проклятие за чтение?
Пульсы зашкаливает, лишая кислорода. Открываю рот, чтобы вдохнуть хоть немного, но захожусь приступом кашлях.
– Отвали, арси. Принцесса, закройте глаза. Ну же.
Не понимаю, что и кто хочет от меня. Я слепну. Или белый свет другое? Не понимаю, но повинуюсь. Веки словно налились свинцом, захлопываясь. И тут же воздух бьёт по лёгким, вызывая слёзы.
– Вот так, - тихий шепот убаюкивает, как и чьи-то объятия. – Лучше?
– Я не, - голос кажется сорванным, наружу прорываются хрипы. – Да. Лучше.
– Хорошо, а теперь открой глаза. Медленно. Посмотри на меня.
Странная просьба, но я слушаюсь. Такое ощущение, что принц знал больше меня о том, что происходит. Глаза ещё немного резало, но вместо света появились размытые контуры. Словно в голубой дымке.
– Ох, Великие Боги.
– Что… Что такое?
– Твои глаза, Аль. Они светятся.
Простите за столь долгое отстутсвие ❣️
В ближайшие дни будет выходить несколько глав в день, после вернёмся к графику 6 раз в неделю!
Разрешаю чуточку поругать меня в комментариях)
#31019 в Любовные романы
#9799 в Любовное фэнтези
#6162 в Попаданцы
#5110 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 06.11.2021