Главный вопрос – откуда во мне может быть магия? Но…
Чертов сталкер!
Когда мы были союзниками, вечность назад, он говорил мне о способе вернуться назад. Точнее – важном элементе. Я должна была умереть на секунду, чтобы магия нашла выход. И я совсем не задумалась об этом…
А ещё лекарь, когда меня нашли… Он говорил что-то о магическом фоне.
Почему я не обратила на это внимания ещё раньше? Я будто всё пропускала мимо ушей, не зацикливаясь. Просто упустила, забыла, не сочла важным. А это ведь самое важное, что могло бы быть!
И ведь хуже всего, что мне не было у кого просить ответов. Королева Анна отсутствовала во дворце который день. Ещё был оракул, но к нему не попасть. Да и ответы его…
Магия есть, а может нет, а может ты, Аля, вообще кот.
Фыркнула себе под нос, сбросив липкое наваждение. Ничего страшного не произошло. Если бы я была чуть более осмотрительной, то поняла бы это раньше. Значит… Вдох-выдох и играем роль принцессы дальше.
– Принцы, - подобралась, стараясь звучать уверенно. В их глазах – таких каре-одинаковых – мелькнул интерес. – Попрошу не говорить о том, что тут было. Особенно о моих глазах и….
– Снова оскорбляешь меня, Аль? – Пошляк вскинулся, заставляя отступить от смущения. – Конечно, это тайна и мы её унесем в могилу.
– В могилу только не надо! Спасибо. Я просто… Такого раньше никогда не было. Вот и перепугалась.
– А подсвечник…
– Захлопнись.
Грубиян толкнул принца в бок, заставив замолчать. Благодарно улыбнулась. Вот дались им этот подсвечник. А чем мне защищаться было? Это я ещё не запустила и не подожгла никого.
Спасибо бы сказали.
Слабость не отступала, говоря, что на сегодня с меня приключений хватит. Нападение, сталкер, оракул, двойное свидание, библиотека и эти страшные стишки. Тут на целую жизнь хватит, а я очень продуктивная фальшивая принцесса.
Схватила со стола фолиант, крепче прижимая к груди.
– Позволишь провести к покоям?
Пошляк протянул мне согнутый локоть, а отказываться было невежливо. Да и зачем рисковать из-за гордости? Меня ещё шатало, пол казался ватным. Убиться на винтовых лестницах не было моей мечтой.
Поэтому ухватилась за руку принца, окончательно успокоившись. Только к тому, что мистер «Грубиян» тоже протянет руку, я была не готова. И как теперь реагировать? Поменять принца?
– Давай сюда, - мужчина бесцеремонно забрал мол фолиант, не оставив выбора. Пришлось взять под руку и его. – Всё забрала?
Кивнула, а затем позволила себе рассмеяться. Представила, как мы выглядим для всего замка. Бледная принцесса с двумя принцами. Гордое шествие, не иначе. Но… Приличия соблюдены, свидетели есть.
А ещё мужчины раскрыли свои крылья, прикрывая меня со спины. Так и не поймешь, какая придворная дама шастает среди ночи. Очень хотелось потрогать перья, но не решилась.
Слушала забавные истории, пока мы не свернули в нужный коридор. Принцы рассказывали ещё страшилки и легенды, но ничего полезного. Только обмолвились, что такие всплески магии – реакция на другую магию.
Осталось понять, что именно привело к выбросу моей магии. И откуда она во мне взялась.
– Примишь ли ты…
– О нет! – замахала руками, когда мы остановились возле моей спальни. Отбор обязывал принцев всегда дарить подарки, а если принцесса не принимает – то это отказ. – Это не было свиданием!
– А может и было, просто вкусы у нас специфические, - Пошляк подмигнул, а второй мужчина поддержал его! Наглецы. – Итак, у меня есть прекрасный платок.
– А у меня, - Грубиян хлопнул себя по карманам, а после потянулся к карману Пошляка, вызывая новую волну смеха. Балбесы, а не принцы. – Есть прекрасное пламя.
Он протянул мне подобие булавки, с черной «шапочкой». Стоило сжать её пальцами, как на кончике вспыхнул огонек. Ярко синий, совсем не обжигал.
– Нормально, да? А мне чем травы поджигать? То есть… Для принцессы ничего не жалко.
– Ясно всё с вами. Я правда не прошу подарков, это не было свиданием.
Ранее от Игниса я приняла корзину с закуской, от другого принца – букет роз. Ничего особенного, чистая формальность. Я бы и листик приняла, настолько спешила сбежать в библиотеку.
– Спасибо.
Ещё раз улыбнулась, попрощавшись. День был изматывающим, мне нужна горячая ванная и крепкий сон. А утром буду допрашивать мэтра по поводу магии и её наличия во мне.
– Грета! – позвала, когда увидела тень в углу. Её комната была рядом, чтобы всегда помочь, я уже отучилась произносить её имя тихо. – Грета!
– Ну зачем кричать, принцесска. Я думал, что ты соскучилась по мне.
Ну конечно.
Если добивать, так Талом!
Заскучали за сталкером? ❣️
#30788 в Любовные романы
#9721 в Любовное фэнтези
#6125 в Попаданцы
#5081 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 06.11.2021