Отбор для самозванки, или Тайна принцессы

Глава 8.3

Главный вопрос – откуда во мне может быть магия? Но… 

Чертов сталкер!

Когда мы были союзниками, вечность назад, он говорил мне о способе вернуться назад. Точнее – важном элементе. Я должна была умереть на секунду, чтобы магия нашла выход. И я совсем не задумалась об этом…

А ещё лекарь, когда меня нашли… Он говорил что-то о магическом фоне.

Почему я не обратила на это внимания ещё раньше? Я будто всё пропускала мимо ушей, не зацикливаясь. Просто упустила, забыла, не сочла важным. А это ведь самое важное, что могло бы быть!

И ведь хуже всего, что мне не было у кого просить ответов. Королева Анна отсутствовала во дворце который день. Ещё был оракул, но к нему не попасть. Да и ответы его… 

Магия есть, а может нет, а может ты, Аля, вообще кот.

Фыркнула себе под нос, сбросив липкое наваждение. Ничего страшного не произошло. Если бы я была чуть более осмотрительной, то поняла бы это раньше. Значит… Вдох-выдох и играем роль принцессы дальше. 

– Принцы, - подобралась, стараясь звучать уверенно. В их глазах – таких каре-одинаковых – мелькнул интерес. – Попрошу не говорить о том, что тут было. Особенно о моих глазах и…. 

– Снова оскорбляешь меня, Аль? – Пошляк вскинулся, заставляя отступить от смущения. – Конечно, это тайна и мы её унесем в могилу.

– В могилу только не надо! Спасибо. Я просто… Такого раньше никогда не было. Вот и перепугалась. 

– А подсвечник… 

– Захлопнись.

Грубиян толкнул принца в бок, заставив замолчать. Благодарно улыбнулась. Вот дались им этот подсвечник. А чем мне защищаться было? Это я ещё не запустила и не подожгла никого.

Спасибо бы сказали.

Слабость не отступала, говоря, что на сегодня с меня приключений хватит. Нападение, сталкер, оракул, двойное свидание, библиотека и эти страшные стишки. Тут на целую жизнь хватит, а я очень продуктивная фальшивая принцесса. 

Схватила со стола фолиант, крепче прижимая к груди. 

– Позволишь провести к покоям? 

Пошляк протянул мне согнутый локоть, а отказываться было невежливо. Да и зачем рисковать из-за гордости? Меня ещё шатало, пол казался ватным. Убиться на винтовых лестницах не было моей мечтой.

Поэтому ухватилась за руку принца, окончательно успокоившись. Только к тому, что мистер «Грубиян» тоже протянет руку, я была не готова. И как теперь реагировать? Поменять принца? 

– Давай сюда, - мужчина бесцеремонно забрал мол фолиант, не оставив выбора. Пришлось взять под руку и его. – Всё забрала? 

Кивнула, а затем позволила себе рассмеяться. Представила, как мы выглядим для всего замка. Бледная принцесса с двумя принцами. Гордое шествие, не иначе. Но… Приличия соблюдены, свидетели есть. 

А ещё мужчины раскрыли свои крылья, прикрывая меня со спины. Так и не поймешь, какая придворная дама шастает среди ночи. Очень хотелось потрогать перья, но не решилась.

Слушала забавные истории, пока мы не свернули в нужный коридор. Принцы рассказывали ещё страшилки и легенды, но ничего полезного. Только обмолвились, что такие всплески магии – реакция на другую магию. 

Осталось понять, что именно привело к выбросу моей магии. И откуда она во мне взялась. 

– Примишь ли ты… 

– О нет! – замахала руками, когда мы остановились возле моей спальни. Отбор обязывал принцев всегда дарить подарки, а если принцесса не принимает – то это отказ. – Это не было свиданием!

– А может и было, просто вкусы у нас специфические, - Пошляк подмигнул, а второй мужчина поддержал его! Наглецы. – Итак, у меня есть прекрасный платок. 

– А у меня, - Грубиян хлопнул себя по карманам, а после потянулся к карману Пошляка, вызывая новую волну смеха. Балбесы, а не принцы. – Есть прекрасное пламя.

Он протянул мне подобие булавки, с черной «шапочкой». Стоило сжать её пальцами, как на кончике вспыхнул огонек. Ярко синий, совсем не обжигал.

– Нормально, да? А мне чем травы поджигать? То есть… Для принцессы ничего не жалко. 

– Ясно всё с вами. Я правда не прошу подарков, это не было свиданием.

Ранее от Игниса я приняла корзину с закуской, от другого принца – букет роз. Ничего особенного, чистая формальность. Я бы и листик приняла, настолько спешила сбежать в библиотеку. 

– Спасибо.

Ещё раз улыбнулась, попрощавшись. День был изматывающим, мне нужна горячая ванная и крепкий сон. А утром буду допрашивать мэтра по поводу магии и её наличия во мне. 

– Грета! – позвала, когда увидела тень в углу. Её комната была рядом, чтобы всегда помочь, я уже отучилась произносить её имя тихо. – Грета!

– Ну зачем кричать, принцесска. Я думал, что ты соскучилась по мне.

Ну конечно.

Если добивать, так Талом!

 

 

Заскучали за сталкером? ❣️



Отредактировано: 06.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять