Первым делом мне захотелось закричать. Пусть скроется из моих покоев, я не была настроена на ещё одно похищение. Но вместо этого устало опустилась на стул возле зеркала, начав расплетать волосы.
– И охрану не позовешь? – Тал подобрался поближе, останавливаясь за моей спиной. Его лицо было скрыто капюшоном и черной дымкой, которая растворялась, как туман. Но не исчезала. – Испугалась сегодня, Аль?
– Ты пытался меня похитить!
– Я спрашиваю о наемниках. Ты сообщила страже, они явно не выставили лишних людей. Если на тебя поступил заказ…
– Кому я нужна, Тал? И чего ты улыбаешься?
– Ты ведь помнишь, что Тал – Бог войны? Приятно, когда ты так называешь. Но наследная принцесса всегда под ударом. Особенно если с ней всё не просто так.
– Ты… Мы больше не союзники, ты врал мне.
Сильно врал, много. Лучше бы он притворялся, что просто хочет помочь, а на деле пытался избавиться. Но всё ведь было хуже! Я провела в чужом мире два месяца, а после мне стерли память!
Всё что я помнила – несколько последних недель, как очнулась в лазарете после Туманного леса. И сталкер об этом знал, догадывался. В прошлой жизни – в моих утерянных воспоминаниях – мы с ним враждовали, почему-то. А мужчина молчал об этом, утаивал ради своей выгоды.
Мне пришлось шаг за шагом всё вспоминать, хотя рядом был Тал, которому было так просто рассказать. Чтобы я знала, что лже-отец – трус и подлец, что он не задумал ничего хорошего.
А я позволила себе забыться, была увлечена магией, отбором. Новостью, что у меня появилась семья. И да, наследной принцессой не так уж плохо быть, мне нравилось. Только теперь больно.
Словно Гриф прошелся когтями по груди.
– Ты тоже не бегала рассказывать, что пришла из другого мира. Если бы я не знал – ты бы не рассказала, так?
– Это совсем другое!
– Разве?
Кожа на щеках вспыхнула, когда Тал наклонился ко мне. Наши лица оказались друг напротив друга, а его глаза сверлили насквозь. Так близко, так… Дракон его раздери, нашел к кому прижиматься!
Повернулась обратно к зеркалу, упрямо игнорируя холодное дыхание на кожи. Пробирало льдом, но зато бодрило. Смогла даже найти щетку для волос, хотя жутко хотелось упасть в кровать и ничего делать.
– Что ты делаешь? – Тал не помогал, только злил сильнее, забирая у меня расческу. – Ты…
– Тише, принцесска, на твой крик весь замок сбежится. Я не делаю ничего криминального.
– Ты… Ты расчесываешь меня!
– Ну, дракону не пристало похищать неряшливых принцесс, разве ты не знала?
– А ещё они представляются перед тем, как забраться в покои девушки.
– Конечно. Стал`кер к твоим услугам.
– Ты неправильно произносишь. Не нужно паузы в этом слове.
Ситуация абсурдная. Незнакомец, который то ли враг, то ли странный друг, расчесывал мои волосы. Медленно проводил деревянными зубцами по локонам, разделив их на пряди.
Я следила за мужчиной через отражение, поглядывала украдкой. От него всегда веяло холодом, но сейчас… Это даже нравилось. Кровь внутри горела, согревая. И на необычном контрасте я расслаблялась.
– Я видел, что один из принцев послал своих людей тренировать твою стражу.
– Да?
– Да. Весь вечер их гоняли на потеху публике. Слабенькие все. Только их глава, тот Таубер, справлялся более чем сносно. Советую держать его поближе, для защиты. Как провела время в библиотеке?
– Ты и об этом знаешь?
Хотя, не стоило даже удивляться. Кажется, Тал знал обо всём, что происходило в замке. Где я и с кем, что творят остальные. Казалось, что его совсем никто не замечает, не удивляется странному мужчине.
Но… Он не принц «Холодное сердце».
Не Игнис.
А кто же тогда? Есть догадки?
#30784 в Любовные романы
#9742 в Любовное фэнтези
#6162 в Попаданцы
#5112 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 06.11.2021